РАДИОСХЕМЫ

Страница 39 из 50«1237383940414950»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » О лампах в УНЧ
О лампах в УНЧ
 Среда, 09.07.2014, 00:52 | Сообщение # 381        

Gamzan

Друзья

Активность: 1113 Offline  

Выскажу свое имхо. Как по мне, у ламповых аппаратов две стихии. Первая, и, ессно, основная, - несравненное звучание. Вторая, чуть менее важная, но никак не второстепенная - это какая-то особенная магия, притягивающая взгляд и не дающая отвести его от ламп. Поэтому счастливый обладатель лампового усилителя получает удовольствие и ушами, и глазами. И ничто более не должно вмешиваться в эту зрительно-звуковую картину, отвлекать внимание. Магический шарм лампы можно немного подчеркнуть, слегка подсветив ее светодиодом, но матерые удифилы и этого не признаЮт. rv3dun, у тебя прекрасно звучащий аппарат с оригинальным дизайном, не стОит загромождать красоту. Если честно, просто с подсветкой было лучше. Еще раз повторю, это не истина, это моё имхо. А цветомузыка - классная вещь, ее можно оформить отдельной конструкцией. victory
 Среда, 09.07.2014, 15:40 | Сообщение # 382        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Это какая-то цветомузыка получилась, на RGB ленте. Такое первое впечатление smile Оно и так было на уровне, а эта разноцветность только сделала более легкомысленным. Кстати, материал по твоему ЛУНЧ для публикации готов, за исключением отсутствующей схемы...
 Среда, 09.07.2014, 15:55 | Сообщение # 383        

rv3dun

Друзья

Активность: 235 Offline  

Ну так я же и говорю ГОН, сворачиваю эту байду, благо еще не встраивал.
Маэстро, схему я публиковал повторюсь (чтобы не искать), удалишь потом, выше в теме она есть.

Прикрепления: 1336283.jpg(105Kb)

поправил rv3dun - Четверг, 10.07.2014, 10:15
 Среда, 09.07.2014, 16:06 | Сообщение # 384        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Проглядел значит... Тогда всё - завтра будет на главной.
 Среда, 09.07.2014, 17:30 | Сообщение # 385        

Яр

Пользователи

Активность: 202 Offline  

Gamzan,

Да ты уже потихонечку философом становишься biggrin
Цитата Gamzan ()
это какая-то особенная магия, притягивающая взгляд и не дающая отвести его от ламп. Поэтому счастливый обладатель лампового усилителя получает удовольствие и ушами, и глазами. И ничто более не должно вмешиваться в эту зрительно-звуковую картину, отвлекать внимание.

Как написано то .....

От меня добавлю. В 90-е машины разукрашивали как новогодние елки. Потом пришло понимание у людей, что если это действительно вещь, с технической стороны и с дизайнерской, то она сама за себя говорит. Так и здесь должно быть.
Опять таки это мое представление и на истину не претендую.
 Среда, 09.07.2014, 22:00 | Сообщение # 386        

rv3dun

Друзья

Цитата Яр ()
Как написано то .....

От меня добавлю. В 90-е машины разукрашивали как новогодние елки. Потом пришло понимание у людей, что если это действительно вещь, с технической стороны и с дизайнерской, то она сама за себя говорит. Так и здесь должно быть.
Опять таки это мое представление и на истину не претендую.

да он просто поэт, соглашусь, красиво!
ну все, не пинайте, "был пьян", исправляюсь, уже смотал, забросил на антресоль, а ведь травил, паял, ну и ладно, сам понимаю, ГОН.

Добавлено (09.07.2014, 21:39)
---------------------------------------------
маэстро не публикуй, там ошибка в схеме, в минусовом напряжении смещения кондер не правильно нарисован, завтра поправлю, рисовал на работе, исходники там.

Добавлено (09.07.2014, 21:49)
не, сниму ка я это с антресолей, подсвечу тюлевые занавески, на окнах.
biggrin

Добавлено (09.07.2014, 22:00)

Цитата MAESTRO ()
на RGB ленте.

не, там не RGB лента, каждому цвету своя лента

поправил rv3dun - Среда, 09.07.2014, 21:55
 Среда, 09.07.2014, 22:35 | Сообщение # 387        

Gamzan

Друзья

Активность: 1113 Offline  

Вы чё тут тень на плетень наводите?! cool Философ, поэт... biggrin
Ну, немного растёкся мыслию по древу, бывает, грешен...
Вот, чего мой меньшой изваял учерась, глядите.

Маэстро уже видел, ну, ничего, еще посмотрит biggrin
Прикрепления: 8422517.jpg(71Kb)
 Четверг, 10.07.2014, 08:59 | Сообщение # 388        

Яр

Пользователи

Цитата rv3dun ()
ну все, не пинайте, "был пьян", исправляюсь, уже смотал, забросил на антресоль, а ведь травил, паял, ну и ладно, сам понимаю, ГОН.

Не принимай так буквально. Думаю со мной все согласятся, что никто ни в коем случае не осуждает того что ты сделал. Просто несколько человек выразили свое мнение и это мнение собственно совпало. Право на жизнь имеет все что нравится и не обязательно оно должно нравится большинству. Главное чтобы тебе это нравилось и все biggrin

А я пока в творческом процессе над моноблоками на 6п41с.
Трансы на ТС 160 перемотал под ТВЗ. Попробовал склеивать пластины подков между собой - гиблое дело, плюнул поехал к приятелю и взял железо от другого ТС 160.
Кому будет интересно про лечение ТС 180-2. Если гудит, разбираешь. Зачищаешь шкуркой нулевкой. Я ложил шкурку на стекло и елозил подковами по нему. Потом собираешь, примеряешь подковы, чтобы легко было сомкнуть. Потом на нижние подковы капаешь несколько капель суперклея момент (жидкий такой, прозрачный). И что есть со всей дури смыкаешь подковы всем своим телом на несколько минут biggrin
Все скручиваешь, обмотки первички на 256 В в сеть. И ТС 180 гудит намного тише самого тихого транса.
 Четверг, 10.07.2014, 10:16 | Сообщение # 389        

rv3dun

Друзья

Цитата Яр ()
Потом на нижние подковы капаешь несколько капель суперклея момент (жидкий такой, прозрачный).

А не получится ли из-за этого клея немагнитный зазор?

Добавлено (10.07.2014, 10:16)
Маэстро, все, схему поправил! Замени пож. не правильную схему в посте 287, не дает редактировать.

поправил rv3dun - Четверг, 10.07.2014, 10:26
 Четверг, 10.07.2014, 11:09 | Сообщение # 390        

Яр

Пользователи

Цитата rv3dun ()
А не получится ли из-за этого клея немагнитный зазор

Не подскажу, работает и так.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » О лампах в УНЧ
Страница 39 из 50«1237383940414950»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.