РАДИОСХЕМЫ

Страница 20 из 45«1218192021224445»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Усилители звука на радиолампах
Усилители звука на радиолампах
 Вторник, 31.03.2015, 20:03 | Сообщение # 191        

Gamzan

Друзья

Активность: 1113 Offline  

Цитата grant ()
реле по характеристикам работает только от 8,4V минимум

А вот слона-то я и не заметил biggrin . Ну да, или еще одну обмотку городить, или менять реле на пятивольтовое.
 Вторник, 31.03.2015, 20:10 | Сообщение # 192        

grant

Пользователи

Активность: 269 Offline  

Цитата Gamzan ()
или менять реле на пятивольтовое
а такие бывают? Но на всякий случай по ищу. Уж очень не хочется опять открывать хомуты на ТС160.
 Вторник, 31.03.2015, 20:46 | Сообщение # 193        

Gamzan

Друзья

Да, конечно. Только у них ток потребления около 100мА

поправил Gamzan - Вторник, 31.03.2015, 20:46
 Суббота, 11.04.2015, 09:54 | Сообщение # 194        

grant

Пользователи

Gamzan, Что-то я всё больше склоняюсь купить выходные трансформаторы на "Золотой середин". Нет у меня уверенности, что мне удастся их намотать самому. Вопрос - какие выбрать, с сечением сердечника 10 или хватит и 6,25 см2. По габаритам они почти одинаковые. Смущает запредельная для меня цена.
 Суббота, 11.04.2015, 10:33 | Сообщение # 195        

Яр

Пользователи

Активность: 202 Offline  

grant,

Доброго дня. Если все таки надумал брать ТВЗ. В Твери и Ростове мотают ТВЗ на торах по техусловиям. Созванивался с инженером в Ростове. Фишка в том что торы делают с зазором, что в корне меняет положение (и отношение к торам). Получается тот же ПЛ сердечник, причем могут намотать симметрично первичку, т.е. одну полуобмотку на одном полукольце, вторую на другом.
Вот Ростов. http://www.transforma-tor.ru/
Задавал загадку ТВЗ габаритной мощностью 80 Вт, первичка 2х1900 в шести секциях, вторичка 65 вит в 4-х секциях. Сказал, что будет стоить 1500 руб. один. Если меньше секций (для пентодника), то и меньше стоить будет.
К примеру у них на сайте выложен усь РР6п41с с УЛ включением (продают эти уси). Тот тор стоит 1000 руб.
Вот вопрос только как правильно посчитать для конкретных ламп.
В частности, долго слушал свои РР6п6с и РР6п3с, в итоге пришел к выводу, что у РР6п6с при всех его отличных параметрах нет воздуха и прозрачности как у РР 6п3с и виноват в этом ТВЗ который я сам намотал на ТС80 angry
 Понедельник, 13.04.2015, 13:52 | Сообщение # 196        

Gamzan

Друзья

Христос воскрес! Всех со светлой Пасхой, Воскресением Христовым! Мира, добра, любви и благополучия вам и вашим семьям!
grant, с "Золотой серединой" лично дела не имел, а о их ценах пора легенды складывать. 6 квадратов для такого уся, думаю, маловато.
Цитата Яр ()
у РР6п6с при всех его отличных параметрах нет воздуха и прозрачности как у РР 6п3с и виноват в этом ТВЗ который я сам намотал на ТС80

Яр, мне и самому мотать дорого, медь золотая. Тут на еду не всегда хватает, куда уж там медь покупать. В тумбочке провода обмоточного нет, как-то не сложилось насобирать. Кто ж думал, что в 40 лет лампы в голове заведутся? smile Вот и пользую готовые выходники. Кстати, ТВЗ-1-6 для РР очень рекомендую.
 Понедельник, 13.04.2015, 20:27 | Сообщение # 197        

grant

Пользователи

Gamzan, Воистину воскресе! И тебя со светлым праздником Пасхи. Держись дружище. Если чем-то могу помочь, пиши в личку.
"Золотая середина" предлагает нужные мне пару выходников на 10 см2 за 8000 т.р без заливки в кожух и за 9000 с заливкой. Выглядят они конечно зачётно, но это половина мой пенсии.
А вот с ТВЗ-1-6 ты дал мне отличную идею. Приложу все силы, что бы найти, домотаю вторичку до 8 Ом и будет мне счастье. Думаю для проверки, настройки да и на первое время вполне сгодятся. А потом вдруг да неожиданно забогатею и будет возможность проверить стоят ли они своих денег. Жаль вот полторы тысячи которые потратил на железо и каркасы. Воистину, скупой платит дважды.
 Понедельник, 13.04.2015, 22:05 | Сообщение # 198        

Gamzan

Друзья

Цитата grant ()
Жаль вот полторы тысячи которые потратил на железо и каркасы.

grant, это не пропадет. Есть не просит, пусть лежит. Еще пригодится, уверен. За теплые слова спасибо, прорвемся smile
 Вторник, 14.04.2015, 04:17 | Сообщение # 199        

Яр

Пользователи

Активность: 202 Offline  

grant,
Если найдешь один ТВЗ-1-6, вторым могу поделиться (у меня он один только- даже не паянный)

Gamzan,

Приезжай к нам на Алтай, поделимся местными комарами, они оОочень маленькие biggrin
 Вторник, 14.04.2015, 06:39 | Сообщение # 200        

grant

Пользователи

Яр, Спасибо за предложение, однозначно беру, тем более, что он новый. Один искать уже легче.
Ростовскую фирму, о которой ты писал, я знаю. Ещё когда я задумал этот усилитель мне её подсказал Василич. Я с ними списался, но к сожалению, они мне предложили только готовые от того усилителя, которым они торгуют. Мне они не подошли по диаметру. Я им предлагал его уменьшить за счёт увеличения ширины ленты, но они отказались.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Усилители звука на радиолампах
Страница 20 из 45«1218192021224445»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.