РАДИОСХЕМЫ

Страница 28 из 45«1226272829304445»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Усилители звука на радиолампах
Усилители звука на радиолампах
 Воскресенье, 16.08.2015, 13:07 | Сообщение # 271        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Да, порошковая это сила, когда был на заводе раньше тоже всё порошком красил. Монтаж тоже ничего.
 Воскресенье, 16.08.2015, 15:16 | Сообщение # 272        

Яр

Пользователи

Активность: 202 Offline  

На мой ух 6п3с неплохо звучат, хотя многие говорят об обратном. Предусмотрел панельку еще под лампу, может что потом драйвер и ФИ изменю, и анодное под нагрузкой 420 В (щас под нагрузкой 360 В), под др. лампы. Знакомый слушал КТ77 в таком усе. Говорит абсолютно не похожи на ЕL34, КТ88, 6п3се, 6п3с.
Вот с акустикой пока не получается нормально.
Может кто сталкивался как заставить запеть 6гд2 ?
 Воскресенье, 16.08.2015, 17:02 | Сообщение # 273        

Gamzan

Друзья

Активность: 1113 Offline  

Цитата Яр ()
Вот моноблоки получились

Строгая классика. Это который с длинным хвостом? А стабиловольты выкинул?
 Среда, 19.08.2015, 19:01 | Сообщение # 274        

boomergad

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли в фильтр анодного с-l-c (схема Комарова 1*6н23п и 2*6п43п) поставить конденсаторы 3300мкф 450вольт до и после дроселя д40-5-0.18?
 Среда, 19.08.2015, 19:30 | Сообщение # 275        

Gamzan

Друзья

Многовато, конечно. Но, как говорится, Машу каслом не испортишь. Только вот касло нынче недешевое...
Если меньших нет, ставь, конечно. Только учти, что в момент включения зарядный ток этих емкостей (особенно той, что перед дросселем) будет бешеный. Так что прими меры (последовательно в цепи заряда термистор или резистор, который закоротить через несколько секунд контактами реле).
 Среда, 19.08.2015, 19:41 | Сообщение # 276        

boomergad

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Спасибо буду коротить, вот и я больше за пуск волновался.
 Среда, 02.09.2015, 08:24 | Сообщение # 277        

grant

Пользователи

Активность: 269 Offline  

Похоже я опять упёрся в тупик со своей работой. И неразрешимых вопросов сразу несколько.

1. Китайские ламповые панели которые я поставил оказались совсем плохие, лампы в них болтаются, хоть верёвочками привязывай.
2. Хотел ставить межкаскадные конденсаторы К40У-9, но они никуда не помещаются. Есть К73-17, но и эти ещё надо как-то прилепить.
3. И самое главное - я даже примерно не представляю как можно будет делать настройку с такой конструкцией корпуса. То что было просто в случае с панелями из текстолита тут совсем не годится. похоже придётся делать почти метровые соединительные шнуры между панелями.
Прикрепления: 2924504.jpg(50Kb) · 9227607.jpg(89Kb)
 Среда, 02.09.2015, 17:35 | Сообщение # 278        

Gamzan

Друзья

Цитата grant ()
Хотел ставить межкаскадные конденсаторы К40У-9

А на фото они вроде бы как там и были...
Цитата grant ()
метровые соединительные шнуры

Это, конечно, не есть гут. Я сначала делаю макет на соплях, слушаю схему и стараюсь по возможности предварительно ее настроить, с тем, чтобы при окончательной сборке в корпус поменьше возиться с настройкой.
 Среда, 02.09.2015, 18:06 | Сообщение # 279        

grant

Пользователи

Активность: 269 Offline  

Gamzan, Ты конечно прав, я и сам понимаю, что эти удлинители плохо, но по другому точно не получится. Я когда начинал это дело - слепил макет корпуса из картона. Решил, что лампы смотрятся уж слишком худосочно и начал ужимать корпус насколько было возможно. Выбрал 270 на 230 мм и высота между панелями всего 54 мм. Вот теперь и упёрся. Да ещё по не опытности расположил катодные и ОС резисторы в самых неудобных местах. И только теперь начинаю понимать как много косяков наворотил.
Присоветуй, что можно сделать с ламповыми панелями что бы лампы не шатались. Я уж думаю попробовать закрепить по две - три ламели в каждой панели эпоксидной смолой.
И ещё, пожалуй единственный вариант поставить К40У-9 это сделать для них отдельные небольшие платы по бокам верхней панели. Но тогда провода от них до монтажных планок получатся по 10 -12 см. Это совсем плохо?
 Среда, 02.09.2015, 19:07 | Сообщение # 280        

Gamzan

Друзья

Цитата grant ()
что можно сделать с ламповыми панелями что бы лампы не шатались

grant, лампы болтаются в самих ламелях или вместе с ламелями в керамическом корпусе панельки?
Цитата grant ()
закрепить по две - три ламели в каждой панели эпоксидной смолой.

Насколько я знаю, эпоксидная смола теряет свои вяжущие свойства при нагревании, а ламповая панелька будет горячая. Хотя кулаками бить себя в грудь не буду, не проверял (смолу biggrin ).
Цитата grant ()
провода от них до монтажных планок получатся по 10 -12 см. Это совсем плохо?

Не то, чтобы уж совсем, но и хорошего мало. А нет возможности распаять их не на планках, а на выводах ламповых панелек? Понимаю, что нарушается авторская концепция, но истина дороже...
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Усилители звука на радиолампах
Страница 28 из 45«1226272829304445»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.