РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 11
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН » Не влючается СМА, по через 5 мин. моргают все индиаторы
Не влючается СМА, по через 5 мин. моргают все индиаторы
 Вторник, 15.11.2016, 08:03 | Сообщение # 1        

ТИМОФЕЙ

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Добрый день. У меня СМА Indezit WIUM 81. При включении не горят индикаторы не реагирует ни на одну из кнопок. НО через 5-6 минут моргают все индикаторы. Также не реагирует ни на кнопку включения и кнопку запуск программ( также удерживал ее для сброса программ но без результатно).
Отключал от контролера все штекеры кроме панели с кнопками, проблема осталась. На контролере конденсаторы по внешнему виду не вздутые. Для перестраховки выпаял один который на импульсном блоке (25V 330uF) питания проверил емкость прибором - в норме. Еще один выпаял на общей плате (25V 470uF) - емкость такая же.
Проверял тестером выходное напряжение блока питания на плате - 12В. Также замерял напряжение на входе у панели с кнопками - 12В.
Помогите решить проблему. Хочу попытаться отремонтировать сам.
Прикрепления: 7344613.jpg(160Kb)
 Суббота, 03.12.2016, 23:15 | Сообщение # 2        

yura14

Пользователи

Активность: 9 Offline  

Перепрограммирование SOFT*а спасёт. Нужен USBDM программатор.
 Воскресенье, 04.12.2016, 22:56 | Сообщение # 3        

FIMA

Модераторы

Активность: 1107 Offline  

Цитата ТИМОФЕЙ ()
проверил емкость прибором
Каким???
Цитата ТИМОФЕЙ ()
не вздутые.
Не показатель
Цитата ТИМОФЕЙ ()
Хочу отремонтировать сам.
Если есть чем шить вопрос исчерпан!!!
 Суббота, 04.02.2017, 01:52 | Сообщение # 4        

zmeeed21

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Здравствуйте . У меня вот также всё. индезит iwc 7125 и до кондёра который состоит в гальванической связи с 2 пинами микро контроллера 5 вольт доходит .Вопрос если не пускается ни чё. значит проблемма в процце.?или обвязку визуально нормальную ворошитть?И ещё не ужто пол вольта на подсохшем положим кондёре могут влиять на общую работу связки блок питания -панель управления? и еще где брать приинципиальные схемы электроники от быттовой техники.
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН » Не влючается СМА, по через 5 мин. моргают все индиаторы
Страница 1 из 11
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2018, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.