РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 11
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » Микроволновка LG MC-8087VCR (магнетрон 2М214)
Микроволновка LG MC-8087VCR (магнетрон 2М214)
 Понедельник, 30.12.2013, 21:00 | Сообщение # 1        

Slesh

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Люди, помогите и мне. Микроволновка LG MC-8087VCR (магнетрон 2М214). При включении на подогрев пищи, идет большая нагрузка на трансформатор и сильный гул. При отключении магнетрона все тихо, трансформатор не греется. На магнетроне обнаружил пробой проходного конденсатора, накал целый. Заменил проходные конденсаторы на исправные. При пробном включении опять нагрузка, нагрев трансформатора и вонь. Отключаю, проверяю - пробит проходной конденсатор. (я за него отдал 50 грн. ). Думаю купить новый магнетрон, но боюсь его испортить при первом включении. Может быть такое, что высокое идет завышенное, например из-за закороченных витков в первичной обмотке, и как это все проверить?
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » Микроволновка LG MC-8087VCR (магнетрон 2М214)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.