РАДИОСХЕМЫ

Страница 27 из 28«1225262728»
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » РЕМОНТ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ
РЕМОНТ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ
 Суббота, 30.11.2013, 20:57 | Сообщение # 261        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Продаются разборные изделия, для ввода кабеля
как раз для таких случаев
Прикрепления: 0931628.png(123Kb)
 Суббота, 30.11.2013, 21:10 | Сообщение # 262        

феска

Друзья

Активность: 3635 Offline  

Pitprog, лапки там и не сотрутся, но площадки могут,
можно их восстановить, лучше всего графит в балонне, но если нет мешается цапон лак с графитом (сшетки стираются в порошок)и этим слоем покрывается плошадки
 Суббота, 30.11.2013, 22:07 | Сообщение # 263        

OldYoda

Пользователи

Активность: 3 Offline  

-igRoman-, а нельзя ли ссылку? Как называется правильно эта деталь?
 Воскресенье, 29.12.2013, 14:06 | Сообщение # 264        

Slesh

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Люди, помогите и мне. Микроволновка LG MC-8087VCR (магнетрон 2М214). При включении на подогрев пищи, идет большая нагрузка на трансформатор и сильный гул. При отключении магнетрона все тихо, трансформатор не греется. На магнетроне обнаружил пробой проходного конденсатора, накал целый. Заменил проходные конденсаторы на исправные. При пробном включении опять нагрузка, нагрев трансформатора и вонь. Отключаю, проверяю - пробит проходной конденсатор. (я за него отдал 50 грн. sad ). Думаю купить новый магнетрон, но боюсь его испортить при первом включении. Может быть такое, что высокое идет завышенное, например из-за закороченных витков в первичной обмотке, и как это все проверить?
 Понедельник, 26.05.2014, 13:36 | Сообщение # 265        

TATY

Пользователи

Здравствуйте. У меня микроволновка самсунг РG 831R. Вчера впервые приготовила в режиме свч котлеты (мощность 800 вт время 7 минут). Как обычно отключила от сети (у нас бывают скачки напряжения), сегодня понадобилось разогреть гречневую кашу, а режимы не работают. Печь включается, тарелка крутится, свет есть. вентиляторы работают, а ни в одном из режимов не готовит: ни разморозка, ни подогрев, ни в режиме свч. Гриль разогревается. Что это может быть? Может я что заблокировала? СВЧ у меня несколько лет, но использовала только в режиме разогрев или разморозка, и вот впервые решила приготовить что то. И такое? Помогите советом пожалуйста.
 Воскресенье, 22.06.2014, 10:33 | Сообщение # 266        

Фитоняшка

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Привет. У меня микроволновка Scarlett SC1701, сломался один из крючков, который закрывает дверцу и теперь она не работает, не включается. Есть ли смысл это ремонтировать??
 Воскресенье, 22.06.2014, 10:39 | Сообщение # 267        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

TATY, магнетрон сгорел. Гриль - он на ТЭНе.

Фитоняшка, там крючок дверцы управляет кнопкой, которая позволяет запустить печь. Если не нажата - работы не будет. Поломка не сложная и ремонту подлежит.
 Вторник, 24.06.2014, 00:00 | Сообщение # 268        

TATY

Пользователи

MAESTRO, спасибо за ответ.
 Понедельник, 07.07.2014, 21:22 | Сообщение # 269        

ATK

Пользователи

Активность: 36 Offline  

У сына микроволновка LG-MH-6355F,в очередной раз решил разогреть еду и все осталось холодным,остальные режимы работают,неужели накрылся магнетрон,как думаете!? wacko
 Суббота, 30.08.2014, 12:27 | Сообщение # 270        

elektro763

Пользователи

Добрый день микроволновка Sharp R-7A58 останавливается отсчет времени приготовления на 59 секунде, после сброса времени приготовления,можно выбрать время приготовления и запустить по новой,но после 59 секунд история повторяется wacko Идей из за чего это может происходить уже нет,были сухие емкости в плате управления,заменены.Если есть схема на плату управления,можно ткнуть носом где лежит
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » РЕМОНТ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ
Страница 27 из 28«1225262728»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.