РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 11
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » Печь LG MS-1724W не работает (ремонт и обслуживание)
Печь LG MS-1724W не работает
 Среда, 21.12.2011, 17:13 | Сообщение # 1        

konst

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Здравствуйте, появилась у меня LG MS-1724W, дело в том что у нее всё работает кроме собственно самих микроволн-не греет она, почитав здесь на форуме проверил есть ли искра на магнетроне-оказалось есть но где напряжение 3 вольта должно быть так и не понял. Подскажите можно ли оживить сие чудо и что для этого нужно сделать.
 Среда, 21.12.2011, 21:48 | Сообщение # 2        

феска

Друзья

Активность: 3635 Offline  

konst, напряжение накала есть?? это 2 клеймы на магнетроне, и обмотка из нескольких витков на трансе включается через реле
 Четверг, 22.12.2011, 17:23 | Сообщение # 3        

konst

Пользователи

Активность: 2 Offline  

феска, то есть магнетрон разобрать нужно? а разьем который к нему подходит он высоковольтный, на нем я проверил "искру" имеется она. Транс это трансформатор? если да то с одной стороны на него приходит 230В. А с другой не проверял-подумал что там высокое напряжение так как от него идут толстые красные провода, предохранитель на черном проводе целый. Сверху над камерой стоит реле-целое оно. Я подозреваю что дело в магнетроне-два кольцевых магнита которые в нем установлены имеют каждый по три еле заметных трещины, то есть получается что магнит делится на три равных части чего я думаю быть не должно.
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » Печь LG MS-1724W не работает (ремонт и обслуживание)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.