РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 212»
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » СВЧ Самсунг - нужна помощь гуру (СВЧ)
СВЧ Самсунг - нужна помощь гуру
 Вторник, 29.05.2012, 06:38 | Сообщение # 1        

golodniy

Пользователи

Активность: 9 Offline  

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста мне как поступить...
СВЧ Самсунг какая не помню, но думаю не важно. При запуске жутко трещит транс, и начинает дымить.... не знаю какая обмотка, скорее всего вторичная wink При снятии нагрузки (скидываю клемму с той обмотки), работа восстанавливается, вентиль крутится, ничего не дымит и не трещит. Только не греет естественно. В какую сторону копать? Или транс тупо менять? Но меня смущает, то, что без нагрузки, так сказать, все работает...
 Вторник, 29.05.2012, 08:41 | Сообщение # 2        

феска

Друзья

Активность: 3635 Offline  

golodniy, высоковольтный конденсатор как вариант не работает при дымлении транса пища то греется значит магнетрон жив
 Вторник, 29.05.2012, 11:43 | Сообщение # 3        

golodniy

Пользователи

скажите, а, транс все же мог витками замкнуться? Или если нагрузки нет, и он не дымит, то есть вероятность того, что он жив? cry
 Вторник, 29.05.2012, 14:43 | Сообщение # 4        

феска

Друзья

golodniy, проверяйте вв диод и вв конденсатор только иза них может греться настолько
 Среда, 06.06.2012, 05:58 | Сообщение # 5        

golodniy

Пользователи

Вы меня только ради бога извините, я вот что подумал... Я же не магнетрон отключал...(то что я имел ввиду под нагрузкой), а отключал две клеммы с тоненькими проводками от транса... Ща по фоткам посмотрел и немного пытаюсь анализировать. Провода идут....не посмотрел куда, это как мне кажется низковольтная часть. Либо на блок управления, либо еще куда то... Слева, коричневый и черный провода с клеммами на трансе. Вот их отключал. cool

Добавлено (06.06.2012, 05:58)
---------------------------------------------
Благодарю за помощь. Парить мозг не стал, так как была вторая микроволновка, снял со второй кондер, и поставил на первую. Результат оправдал мои ожидания. Все заработало как надо. Еще раз спасибо. smile

Прикрепления: 5418560.jpg(64Kb)

поправил golodniy - Вторник, 29.05.2012, 15:41
 Среда, 06.06.2012, 07:50 | Сообщение # 6        

феска

Друзья

golodniy, тоесть все же кондер, а вв диод цел))
 Среда, 06.06.2012, 13:27 | Сообщение # 7        

golodniy

Пользователи

феска, Да, только кондер. Я просто радовался как ребенок этому ремонту, хотя моя специальность, обязывает все это ремонтировать с закрытыми глазами. Но годы проходят, все забывается помаленьку... Ща жена просит эту микроволновку с дачи в Москву увезти, она лучше и греет и выглядит biggrin biggrin biggrin
 Четверг, 07.06.2012, 06:55 | Сообщение # 8        

Evgeniy811

Друзья

Активность: 1201 Offline  

Quote (golodniy)
моя специальность, обязывает все это ремонтировать с закрытыми глазами
а что за специальность-то? smile
 Четверг, 07.06.2012, 10:29 | Сообщение # 9        

golodniy

Пользователи

монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов аж 5 разряда.
 Четверг, 07.06.2012, 10:40 | Сообщение # 10        

Evgeniy811

Друзья

Активность: 1201 Offline  

golodniy, извини, конечно, но монтаж в наши времена под силу и роботам.
Запаять или заменить детальку может практически любой школьник, а вот определить какую именно надо менять- уже процесс более трудоёмкий. smile
так что поздравляю с первым ремонтом! smile
Будут вопросы- обращайся! smile
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » СВЧ Самсунг - нужна помощь гуру (СВЧ)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.