РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 712367»
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ПРИНТЕРОВ » РЕМОНТ ПРИНТЕРОВ
РЕМОНТ ПРИНТЕРОВ
 Пятница, 05.03.2010, 13:05 | Сообщение # 1        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ ПРИНТЕРОВ. ОБМЕН ОПЫТОМ и ОБСУЖДЕНИЕ

РЕМОНТ ПРИНТЕРОВ - Описание простой технологии для самостоятельного ремонта принтеров.

Вторник, 16.03.2010, 08:47 | Сообщение # 2        

MAESTRO

^

ПРО СНПЧ

СНПЧ - это система сообщающихся сосудов, предназначенная для поступления чернил по мере их расходования в картриджи принтера из емкостей-доноров.
Подача чернил происходит по эластичным трубочкам, соединяющих картриджи принтера и емкости с чернилами. За счет созданного разрежения в камере картриджа - чернила из трубок заполняют место выплюнутых чернил в процессе печати.

Принтеры есть со встроенной печатающей головкой и с головкой расположенной на картридже.
Обычно СНПЧ применяют в струйных принтерах со встроенной печатающей головкой, это обусловлено, высоким ресурсом головки, хотя СНПЧ можно поставить и на принтер с головкой, расположенной на катридже.

Применение системы непрерывной подачи чернил позволяет значительно увеличить производительность и снизить себестоимость печати в несколько раз и повысить общее качество работ.

Производительность принтера определяется не только скоростью печати, но и трудоемкостью технологических операций по смене картриджа и по заправке чернил, а также процентом брака в процессе печати. Если система непрерывной подачи чернил отсутствует - чернила в катридже рано или поздно кончаются и его приходится менять. При этом в зависимости от типа принтера с новым картриджем приходится выполнять различные технологические упражнения по очистке и юстировке. На принтере установлено несколько картриджей, или один с несколькими камерами, с разными цветами и они заканчиваются в разное время. Поэтому в случае наличия нескольких цветных картриджей, менять их придется в несколько раз чаще, а при одном цветном картридже с несколькими камерами к тому же придется выбрасывать его с неизрасходованными остатками чернил. Таким образом, среднее время печати одной странице и самое главное стоимость значительно возрастают. Всех этих проблем можно избежать, используя принтер с непрерывной подачей чернил - СНПЧ. Это позволит на значительно увеличить производительность работы. Чернила для таких систем стоят в 3 раза дешевле чернил в картриджах.

Среда, 17.03.2010, 18:51 | Сообщение # 3        

MAESTRO

^

Есть такое интересное устройство РЕСЕТТЕР К чипам принтера. При работе он автоматически идентифицирует модель чипа и сбрасывает показания уровня чернил, записанные принтером в микросхему. Это позволяет использовать картриджи epson на все 100%, так как в ЧИП картриджа записывается информация, что картридж пустой, а на самом деле в нем есть еще 30% чернил.
 Среда, 01.09.2010, 22:10 | Сообщение # 4        

barmaley

Пользователи

Активность: 11 Offline  

Приветик всем.у меня есть старый Canon 1500 в нем высохло все что можно!Вопросик на засыпку куда его в реанимацию или сразу в морг???
 Четверг, 02.09.2010, 11:17 | Сообщение # 5        

MAESTRO

^

Когда мне в руки попался такой убитый принтер, я разбомбил его на запчасти, а импульсный блок питания на 40В 1А использовал для ВОССТАНОВИТЕЛЯ АККУМУЛЯТОРОВ
 Четверг, 02.09.2010, 17:33 | Сообщение # 6        

barmaley

Пользователи

Активность: 11 Offline  

Я так и знал что дигноз повториться(((((тогда пусть стоит и пылиться.А востановитель из него сделать мне ума не хватит не рублю я в этом((((((
 Суббота, 12.02.2011, 14:04 | Сообщение # 7        

1962

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Привет всем!!!

хочу поделиться опытом по ремонту принтеров.

в основном Эпсон.

при долгом неиспользовании принтера обычно засыхают чернила в печатающей головке.

я пробовал разные промывачные жидкости (специально предназначенные для этого и те о которых много писали на сайтах (мистер мускул и т.д.)
получалось когда как ,когда восстанавливал ,когда нет .
но мне больше всего понравилась жидкость для чистки стекол фирмы АМВЕЙ.
использовал ее как написано на многих сайтах.

у меня принтер эпсон R -800 очень долго не использовался ,думал на выброс.

но ,сам не ожидал результата ,после использования жидкости фирмы амвей.
восстановил даже глянец.
правда не полностью ,просле промывке не работало около 10-ка дюз,постепенно восстанавливались при печатании ,сейчас всего 2!!!!
при печатании проверки дюз ,видно ,что и эти 2 постепенно начинают "пробиваться"

Добавлено (12.02.2011, 14:04)
---------------------------------------------
есть вопросы ,пишите ,чем могу помогу.

Воскресенье, 13.02.2011, 17:03 | Сообщение # 8        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Блин, где ты был раньше smile smile
Я с психу похоронил заживо аппарат.
Сгорел БП, и принтер два года простоял, (пока не подарили)
что я ему не делал, толку ноль!!! неделю голова в жидкости лежала, довыё.. пока и шлейф повредил, все ремонт не целесобразен.
Гоняю КЭНОНЫ, струйник и лазерка вообще никаких вопросов не принтера а трактора biggrin
А Эпсон в коробке, подарю кому нить
 Воскресенье, 13.02.2011, 22:29 | Сообщение # 9        

1962

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Привет .
еще хочу добавить про использование СМПЧ .много пришлось с ним возиться.
поменял не одну систему.

при установке и при необходимости снятия ,а бывает и не заметишь когда чернила заканчиваються в емкости (смотришь есть немного,а на самом деле уже закончилась и подсасывает воздух)бывет такое ,заливаешь ,а цвета нет ,делаешь несколько раз прочистку не помогает.
в последнее время поступаю так ,беру шприц и иголкой прокалываю резиновую пробку(в картридже) и начинаю высасывать воздух пока не появяться в шприце чернила ,делаю прочистку и все нормально.
если при прочистке цвета нет .поступаю по другому ,вытаскиваю картридж ,беру шприц (без иголки ,немного ножом обтачиваю куда вставляется иголка ) и вставляю шприц в картридж немного нажав,чтобы открылся клапан и высасываю воздух ,вставляю картридж на место .одна прочистка и все в норме.
много чернил улетало при прочистке,сейчас хватает одной прочистке ,так же я вывел две трубочки для слива и ввел из в ескость (0,3л) ,можно любую. про заполнениие из нее выливаю и все ,делаю сброс счетчиков,не надо менять или промывать паперс.

Среда, 16.02.2011, 14:12 | Сообщение # 10        

Гость

Гости

Активность:    

Привет, подскажите что делать у меня МФУ кэнон мп250, не встает картридж в позицию для замены, что подсказать можете? marinasunsee@mail.ru
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ПРИНТЕРОВ » РЕМОНТ ПРИНТЕРОВ
Страница 1 из 712367»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.