РАДИОСХЕМЫ

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: lykas, FIMA 
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ТЕЛЕВИЗОРОВ » Samsung Le-22b350, нет изображения и звука
Samsung Le-22b350, нет изображения и звука
 Среда, 03.02.2016, 23:46 | Сообщение # 31        

serjiooo

Пользователи

Активность: 2 Offline  

приветствую ребят,помогите, вот в чем дело у меня сгорел разъем psu на материнке (и 2 контакта рядом) питание не идет, подлежит восстановлению материнка или проще новую купить? мастера не хочу вызывать за диагностику денег давать. LG42la620v
Прикрепления: 8967202.jpg(116Kb)

поправил serjiooo - Среда, 03.02.2016, 23:50
 Четверг, 04.02.2016, 22:55 | Сообщение # 32        

FIMA

Модераторы

Активность: 975 Offline  

serjiooo, Во первах тема не твоя.Затем чистится прогар,восстанавливаются все связи и ПРОВЕРЯЮТСЯ все цепи разьема как с одной его стороны так и с другой.Это и есть диагностика.
Мона этого и не делать если не интересует результат.Зато есть шанс убить тело самостоятельно и бесповоротно.
Отсюда вопрос-опыт есть?
Цитата serjiooo ()
проще новую купить
Согласен,но в 50% случаев проблему не решает.В сервисном нада выставить тип матраса,тюнера ну и по мелочам,а може и не нада.
Инфа: После "сам полазил" мастера за ремонт берут уже не стесняясь.
Выбирай!!!

:crazy:
 Четверг, 04.02.2016, 23:12 | Сообщение # 33        

FIMA

Модераторы

DEMON0507, Возможно чо то с прошивкой раз уж и лампы целы и БП рабочий.
 Пятница, 05.02.2016, 00:20 | Сообщение # 34        

serjiooo

Пользователи

Цитата FIMA ()
Во первах тема не твоя

Извиняюсь.
Цитата FIMA ()
Отсюда вопрос-опыт есть?

Нету, только чисто по компам
Цитата FIMA ()
Согласен,но в 50% случаев проблему не решает.

Почему не решает? Если материнка и питание индетичны моим, и модель телевизора таже
 Пятница, 05.02.2016, 09:54 | Сообщение # 35        

FIMA

Модераторы

Цитата serjiooo ()
Почему ?
Ну тут как раз все просто! Где гарантия шо в память залита именно та прошивка шо нада?Даже с одинаковыми майнами в тело может быть установлены разные матрасы и тюнера.А если блок с разборки неизвестно шо с ним творили.Сильно пугать не буду,обычно все проходит путём.У нормальных продавцов всегда блоки проверены.
При покупке с форумов всегда заглядывать в черный и белый список.Кидалово ни кто не отменял.
Удачи.
 Пятница, 05.02.2016, 21:41 | Сообщение # 36        

lykas

Модераторы

Активность: 1194 Offline  

Цитата serjiooo ()
Почему не решает? Если материнка и питание индетичны моим

прав Фима то ,я сам с таким сталкивался,два тела,один в один копия,в одном был разбит матрас,у другом на против матрас жив,а мамка убита.(еще раз замечу,один в один все,и на мамке,и T-con такой)ставлю мамку на рабочий матрас,телик 15 минут работает и идут разноцветные полосы,видео проц.перегревается.перепрошил проц,и во второй год уже пашет.
Цитата serjiooo ()
Нету, только чисто по компам

компы это одно,а телики совсем другое.так шо если не хош угробить тело то в АСЦ. smile
 Понедельник, 08.02.2016, 16:20 | Сообщение # 37        

DEMON0507

Пользователи

Активность: 20 Offline  

Цитата FIMA ()
Возможно чо то с прошивкой раз уж и лампы целы и БП рабочий.

Если бы слетела прошивка, а инвертор был бы цел, то тогда загорались бы лампы, когда я на on/off подавал 5вольт и снимал защиту с ШИМки, а мамку отключал. Я прав или нет?
 Пятница, 19.02.2016, 11:35 | Сообщение # 38        

flipmax889

Пользователи

Активность: 5 Offline  

Здравствуйте. У меня вопрос возможно не по теме, но немог бы кто-нибудь подсказать где можно купить матрицу v320hj2-pe2 rev c1 для телевизора Samsung. Заранее спасибо.
 Среда, 24.02.2016, 11:04 | Сообщение # 39        

DEMON0507

Пользователи

Активность: 20 Offline  

Народ подскажите, может у кого есть новый или рабочий трансформатор TM-09208, интересует сопротивление всех обмоток.
 Среда, 24.02.2016, 21:34 | Сообщение # 40        

tunakovsergey

Пользователи

Всем привет
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ТЕЛЕВИЗОРОВ » Samsung Le-22b350, нет изображения и звука
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.