РАДИОСХЕМЫ

Страница 2 из 10«1234910»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ » ЭЛЕКТРОУДОЧКА vs УДОЧКА
ЭЛЕКТРОУДОЧКА vs УДОЧКА
 Пятница, 15.04.2011, 12:32 | Сообщение # 11        

Гость

Гости

Активность:    

Здравствуйте.
Вот вы говорите электролов - электрики это так сказать дьявол с саком,
Что губят всё живое, кто не будь работал в рыб цехе, я проработал 10 лет в 80тых годах в месяц закапывали в землю десятки тон щуки карася это нормально.
------------------------------------------------------------------------------------------
вот результаты электриков, и где вы видите ожившую рыбу
------------------------------------------------------------------------------------------
Вы наверное невидали и не бывали на угодьях рыбаков, кстати, вполне законных выбирают крупную рыбу с невода, а мелочь вываливают на берег, чтобы больше не попадалось меньше сортировки с тони 100 200кг на брег и ничего вы им не скажете вас даже близко непустят на свои угодья рыбаки это тоже нормально. А когда сети ставят под лёд и примораживают, а весной все берега белые от рыбы её даже ворона не ест зато всё по закону.
Я видел один раз как мужик ловил электроудочкой, давненько правда не какого намой взгляд вреда, в ней нет, если конечно правильно настроить, он просто вёл сак, а рыба плыла за саком, стоило ему отпустить кнопку, как рыба тут же разбегалась, это я видел лично, кстати, рядом сидели рыбаки с поплавочными удочками, и рыба не переставала клевать. Я сам не рыбак, но моя работа связана с рыбой я холодильщик в рыб участке.
 Пятница, 15.04.2011, 12:32 | Сообщение # 12        

MAESTRO

^

Активность: 5382 Offline  

Ну вот, хоть один конструктивный комментарий. А то одни эмоции и никаких фактов. И что самое интересное, обычным людям на электроудочки наплевать, а рыбаков (профессиональных убийц рыб) аж бесит эта электронная конкуренция!
 Пятница, 15.04.2011, 12:33 | Сообщение # 13        

barmaley

Пользователи

Активность: 11 Offline  

Я не хочу не с кем спорить что полезно -что нет.Я конечно с голоду не умираю но у меня нету времени сидеть неделями на речке и ждать хоть одной поклевки.Я не за ради наживы а для себе тем более ставок собственноручно выкопанный и запущен своей рыбой.Так что по поводу вреда говорите не рыбакам а нашему правительству.Как они наведут в стране порядок и каждый простой смертный может прийти в магазин и купить себе кило рыбы такой какой он захочет.Вот тогда поговорим о вреде!!!
 Пятница, 15.04.2011, 12:33 | Сообщение # 14        

skif68

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Здравствуйте. Если можно, мне в личку или на почту схему и краткое описание настройки. Заранее благодарен.
 Пятница, 15.04.2011, 12:33 | Сообщение # 15        

Гость

Гости

Активность:    

Quote (mich31)
Через 2-5 лет, в том же месте не сможет поймать даже окуней - одних лягушек и зловонное озеро.

Quote (MAESTRO)
Бездоказательно. Читаем статью - Использование электроудочки

Статью в топку, живу не далеко небольшой речки (ширина 15-30м, глубина 1,5-15м) раньше браки бомбили но это шумно, теперь «ловят електроловом» Так в сравнении с 10-ти летней давностью ловили сомов 5-30 кг., сейчас шнурки максимум 0,5кг., выбили рыбу массово, раков очень большая редкость, раньше на удочку ловились. Так что все ваши доводы это все бред, подключите к человеку «електроудочку» и спросите приятно ли ему было. Да и пользуются електроудочкой барыги, которые набивают мешки чтобы продать…
 Пятница, 15.04.2011, 12:33 | Сообщение # 16        

MAESTRO

^

Активность: 5382 Offline  

Не факт, что всему виной электролов. Раньше вообще всё было лучше, чем сейчас (и рыба, и колбаса).
П.С Подвестье человека за губу на крюк и спросите приятно ли ему было. А барыги больше сетями орудуют.
 Пятница, 15.04.2011, 12:33 | Сообщение # 17        

Гость

Гости

Активность:    

Quote (MAESTRO)
Не факт, что всему виной электролов.

Повторюсь снова в радиусе 50км некуда на рыбу ездить, во всех канавах небольших озерах практически нет рыбы, да и лягушек уже не видно, зто робота только «електриков». Да я сам рыбак, но за весь сезон я словил 11шт щук, и только три взял домой, мелочь не беру, и это с каждым годом все меньше и меньше рыбы. И это массовый результат у всех знакомых, да и на форуме где я обитаю все тоже, зато електроудочкой уничтожается все живое, не только рыба но и кормовая база. Остались только платники за 30$ но это мне не по карману. Ну а барыги…, реальная ситуация рассказанная очевидцем. Три катера на Днепре, 1 с биноклем типа на шухере, 2 «утюжит» ел. удочкой, 3 собирают сомов 8-15кг., 50шт. мелких не собирают которых намного больше. Имеют в лодке даже не за 100 баксов кучу снастей, дорогие катера, куча денег, все же можно купить, но вот зачем им это.
 Пятница, 15.04.2011, 12:33 | Сообщение # 18        

barmaley

Пользователи

Активность: 11 Offline  

Да хватит разводить не кому не нужный флуд.Рыбы не стало потому как экология нарушена!!Раньше и э.удочки были и рыба была.А счас только и слышишь в реку там сброс произошел и там то.Вот вам и вся рыба........
 Пятница, 15.04.2011, 12:34 | Сообщение # 19        

Бальтазар

Пользователи

Активность: 164 Offline  

Здравствуйте!Живу на Волге .эл.удочкой уметь надо работать!!!И не брать лишней рыбы.Видел:привезли рыбу,в одном мешке из сетей,а в другом пойманая эл.удочкой.После сетей рыба дохлая,вся в крови,помятая,а после удочки в бассен выпустили.к следующему вечеру процентов 60 плавали,а остальная к верху пузом.И если бы не жара днём,плавала бы 100%.
Рыбы нет потому,что когда наступает весна и мы все ждём эту рыбалку,рыба мечет икру,а потом идет сброс воды из Куйбышевского водохранилища и вся икра висит на камышах.В Советское время рыбу во всех водохранилищах выращивали и зарыбляли.А сейчас им по фигу,они воду сбросят,рыбы не будет,а в магазин привезут с другой области,вот тебе бизнес!!!!
И ещё пример:рыболовецкие хозяйства тралами ловят :две моторки и трал,ловят ночью,и за один заход 8-9 тонн рыбы.Вот вам и результат.А ведь тралом они как бульдозером, но по дну всю кормовую базу губят,и всех ваших раков и тех же сомов давят.
А ЭЛУ ЛОВЯТ НА МЕЛЯКЕ,в основном до 1-1.5 метра,потому что на глубине ЭЛУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!
 Пятница, 15.04.2011, 12:34 | Сообщение # 20        

Гость

Гости

Активность:    

Действительно, встреча с рыбинспектором или ст. 256 УК не самый худший исход. Хуже, если нарвётесь на самосуд. Тут уж последствия электролова бывают самые печальные.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ » ЭЛЕКТРОУДОЧКА vs УДОЧКА
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.