РАДИОСХЕМЫ

Страница 5 из 10«1234567910»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ » ЭЛЕКТРОУДОЧКА vs УДОЧКА
ЭЛЕКТРОУДОЧКА vs УДОЧКА
 Пятница, 15.04.2011, 12:37 | Сообщение # 41        

Гость

Гости

Активность:    

На пост выше: Что за бред вы несете? Сами то хоть понимаете? Гражданин, вышедший на рыбалку со спиннингом в ваших глазах уже браконьер, вместе с тем вы хотите узаконить электролов! Особые разрешения для кого? Для вас любимого, чтобы вы могли без откатов ужасным "браконьерам инспекторам" хапать рыбу на законных основаниях. Браво! Стою со спиннингом, пытаюсь поймать рыбу, а тут мимо плывет такой бракаш на лодке и все в сачок собирает, да еще спрашивает: как рыбалка то? Клюет?
Если сердце кровью обливается за народное достояние - снимайте преступления на камеру и отправляйте в природоохранную прокуратуру, там уж предупреждать не будут о визитах. Но не уподобляйтесь же им.

Добавлено (15.04.2011, 09:30)
---------------------------------------------
2MAESTRO: Посты я читал, что такое правильно собранная ЭЛУ понятие имею. И вы правильно указали на терминологию: лов рыбы на ЭЛУ это не рыбалка, это браконьерство.
Представьте картину: поле, сезон охоты, то тут то там ходят охотники, постреливая из ружей по дичи. И тут подъезжает машина, из нее выскакивает эдакий гражданин в противогазе и с баллоном за спиной и начинает из него распылять, к примеру фентанил. В итоге на площади в гектар уточки, зайчики и прочая живность валяется в коматозном состоянии а на изумленные взгляды охреневших охотников, предприимчивый гражданин говорит: "Да все нормально, я щас уточек зайчиков себе сколько надо соберу, а остальные скоро очухаются и дальше прыгать будут, вы их и стреляйте дальше."
Ничего не напоминает???

Пятница, 15.04.2011, 12:38 | Сообщение # 42        

Гость

Гости

Активность:    

2куко: вам придется ответить за свои слова, дабы не прослыть как минимум болтуном
Quote (куко)
А нормальный уважающий себя електронщик заставит свой организм попотеть над теорией електролова
поведайте же форумному обществу что такое "реакция 61" рыбы на ЭПТ???? Только не утруждайте ваш вспотевший организм лихорадочным ползанием по гуглу, это вряд ли поможет, вместе с тем данный термин ключевой в теории электролова.
Quote (куко)
Почему на государственном уровне електролов имеет право жить и живет(многие артели производят добычу рыбы електроловом)
уважаемый куко, окститесь! Электролов запрещен в Российской Федерации. Электроудочки как и синтетические сетки запрещены к ввозу в РФ. Если я не прав, с удовольствием ознакомлюсь с нормативным документом, разрещающим электролов.

Вот несколькими постами выше MAESTRO негодовал: мол де ничего нельзя делать, за все кроме светодиодной мигалки посодють. А вопрос об устройстве детекции электроловильных устройств повис в пустоте. Разве что вспотевший куко немного поглумился.

Quote (куко)
Можно даже со спутника произвести обнаружение cool
 Пятница, 15.04.2011, 12:38 | Сообщение # 43        

Гость

Гости

Активность:    

гостю:
Если сердце кровью обливается за народное достояние - снимайте преступления на камеру и отправляйте в природоохранную прокуратуру, там уж предупреждать не будут о визитах.
вы пишите что бы я снял все грязные дела,и послал записи в ихнюю же почти контору.кто меня будет слушать?сам и получю по шапке.
я не считаю спинингистов браконьерами.браконьерские дела относятся к горе инспекторам и лицензионникам ,которые во время нереста всю рыбу губят!
просто когда говорят:вы поглядите ,рыбы нет,во всём виноваты электро удочки! так говорят все противники электролова(обыкновенные рыбаки,спинингисты,любители зимней рыбалки(пигвины)....
и кто ж меня пустит на воду снимать это безобразие во время нереста,когда десятки тонн рыбы идут в эти сети.скорее всего таких людей,которые будут перечить ихним делам,найдут через некоторое время запутаннными в сетях:дескать сам виноват,не надо было купаться где сети ставят.
вам даже самому наплевать на народное достояние.вы только электроудочников вините во всём.а блюстителей порядка на водоёмах не осуждаете.вы наверное один из них?или вы просто теоретик(очередной)? который в одиночку сражается с електроудочниками на интернетовских сайтах?
 Пятница, 15.04.2011, 12:38 | Сообщение # 44        

куко

Пользователи

Активность: 245 Offline  

Нет ни малейшего сомнения в етом
 Пятница, 15.04.2011, 12:38 | Сообщение # 45        

VitZag

Друзья

Активность: 73 Offline  

Quote (Гость)
поведайте же форумному обществу что такое "реакция 61" рыбы на ЭПТ?

Это значит, что рыба находится в состоянии шока. Но зачем брать крайний случай. Для электролова наибольший практический интерес представляет "реакция 44+а" - ярко выраженное движение рыб вдоль силовых линий поля к Аноду или попросту говоря - "анодная реакция".
Браконьеры используют "реакцию 61", электрорыбаки - "реакцию 44+а". В этом как раз и заключается их отличие.

Электролов запрещен в Российской Федерации

Статья 256 УК РФ гласит: "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов... наказывается... и т.д.", а это значит есть и - законный вылов. Если бы было написано, что - запрещен вылов, тогда - никаких вопросов не было бы.
Поэтому электролов в нашей стране используется в промышленных масштабах на законных основаниях, также и ихтиологи используют электролов и тоже на законных основаниях, т.е. запрашивают и получают разрешение на применение электролова.

поправил VitZag - Пятница, 15.04.2011, 11:43
 Понедельник, 18.04.2011, 12:32 | Сообщение # 46        

Гость

Гости

Активность:    

VitZag, к сожалению, ваши высказывания касательно трактования статьи 256 УК РФ, относятся к бездоказательным домыслам. С перечнем же РАЗРЕШЕННЫХ орудий лова, в том числе для промышленного рыболовства, можно ознакомиться в правовых актах федерального органа исполнительной власти в области рыболовства. ЭЛУ в этих списках вы не найдете.
Вобщем не путайте форумчан, а то некоторые граждане после вашего поста почувствуют еще большую обделенность и унижение, мол де промышленности моей страны можно, а мне простому мужику - нельзя.
 Вторник, 26.04.2011, 14:29 | Сообщение # 47        

САНЫЧ

Пользователи

Активность: 104 Offline  

Да что там говорить, было раз: гражданин при погонах уду отобрал, что-то, говорит, она у тебя хилая какая-то, у меня, мол, лучше и грузит про электролов без смущения! По его рассказам понял, что у него киловаттный монстр-убийца! Вот так...
 Вторник, 26.04.2011, 15:59 | Сообщение # 48        

куко

Пользователи

Активность: 245 Offline  

Блин кто меня в ету ветку занес wacko Если модератор -то простительно,а то было подумал что праздники удались tongue
 Вторник, 26.04.2011, 19:11 | Сообщение # 49        

MAESTRO

^

Активность: 5383 Offline  

Что куда перенести, удалить?
 Пятница, 29.04.2011, 10:41 | Сообщение # 50        

Гость

Гости

Активность:    

Возрадуйтесь любители электролова, возможно скоро ЭЛУ станет легальным!

Добавлено (29.04.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Правда нужно будет открыть ИП

Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ » ЭЛЕКТРОУДОЧКА vs УДОЧКА
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.