РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 11
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ФОТОАППАРАТОВ » Линии при просмотре фото на компе
Линии при просмотре фото на компе
 Понедельник, 11.04.2011, 15:22 | Сообщение # 1        

voldemar_87

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Фотоаппарат Sony DSC-T200. При фотографировании и просмотре на экране фотоаппарата все отлично. Когда просматриваешь фото на компе, по всей фотке горизонтальные линии.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Прикрепления: 3128811.jpg(107Kb)
 Четверг, 07.07.2011, 17:29 | Сообщение # 2        

iuriiand

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Почистил матрицу на фотике samsung s760 и после появились горизонтальные линии и засветка изображения что интересно когда снимаю видео то воспроизводится чисто без линий и засветки чистил фотик не первый раз все было нормально а вот последний раз почистил появилась эта хрень
 Четверг, 07.07.2011, 22:59 | Сообщение # 3        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Очень хороший вопрос - у меня абсолютно те же симптомы на кенон повершот А430. Только я ничего не разбирал. Может матрица сама деградирует? Всё таки 5 лет пользуюсь.
 Пятница, 08.07.2011, 15:20 | Сообщение # 4        

iuriiand

Пользователи

Активность: 2 Offline  

народ если кто с такими симптомами сталкивался расскажите как лечить
 Четверг, 15.03.2012, 13:02 | Сообщение # 5        

MrSteel

Пользователи

Активность: 7 Offline  

Сталкивался. У меня дело была в затворе объектива.Проверьте. Скорее всего в нем дело. Можно сделать так. Если наглухо закрыть объектив и снять, Наличие полос на снимке будет говорить о дефекте матрицы. Если же полосок нет, значит лепестки затвора работают некорректно. Либо закрываются не до конца, либо не синхронно и т.д.
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ФОТОАППАРАТОВ » Линии при просмотре фото на компе
Страница 1 из 11
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.