РАДИОСХЕМЫ

Страница 4 из 17«1234561617»
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ФОТОАППАРАТОВ » РЕМОНТ ФОТОАППАРАТОВ (РЕМОНТ ФОТОАППАРАТОВ)
РЕМОНТ ФОТОАППАРАТОВ
 Понедельник, 18.04.2011, 15:31 | Сообщение # 31        

SerP40

Пользователи

Активность: 4 Offline  

То что контактная - я уже понял. Вчера разобрал его, собственно только корпус снял. Вставил батарейки - а он работает! Собрал - он поработал немного, потом опять стал отключаться. При надавливании на диск переключений режимов иногда снова начинает работать. Сегодня сделаю вторую попытку. Хорошо, если дело в шлейфе. Хуже будет, если где-то микротрещина в плате или внутри переключателя контакт съехал. Ну посмотрим...

Добавлено (18.04.2011, 15:31)
---------------------------------------------
В общем, отремонтировал я фотик! Проблема оказалась в том, что деятели из Дженерал Електрик сэкономили на шлейфе. Две платы (верхняя с переключателем и боковая) были соединены между собой пайкой (восемь контактов)! Эта пайка при первом удобном случае и поотваливалась. Пришлось её заменить проводками. Конечно всё очень мелко и проводки пришлось взять 0,2мм. Но в конечном счете я их припаял. И теперь фотоаппарат работает. На весь ремонт ушло 1,5-2 часа. Только я не понял теперь что делали три! месяца в фирменном сервис-центре и почему они там не могли хотя бы пропаять контакты (я уже не говорю про то, чтобы прокинуть проводки). Позже выложу пару фотографий, как всё это выглядело.

Пятница, 22.04.2011, 08:37 | Сообщение # 32        

Гость

Гости

Активность:    

При выдвинутом объективе уронил фотоаппарат. Упал объективом вниз. В результате объектив криво немного вошёл внутрь. Разобрал объектив, то есть снял кольца крепления. Сделал как было. Заработало. Но не стала работать ручная фокусировка. Опять разобрал, проверил, колесо фокусировки "крутит" (передаёт вращающий момент) на маленькую шестерёнку под объективом, то есть всё нормально по "механике". И ещё я заметил, что колесо фокусировки можно бесконечно крутить в одну сторону и в другую. Не помню как было изначально.
 Пятница, 22.04.2011, 15:39 | Сообщение # 33        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Скажу по опыту - в сервис центрах (за редким исключением) сидят люди очень мало соображающие в тонкостях электроники. Или просто совсем обленившиеся типы, которые кроме припайки оторвавшихся проводков питания чинить ничего не хотят. Посмотрим на сей девайс. Фото кидай на почту, если облом регистрироваться.
 Вторник, 10.05.2011, 16:28 | Сообщение # 34        

GghostLordd

Гости

Активность:    

Ребят помогите дельным советом. У меня Nikon l5 с включенной вспышкой фотографирует как минимум с 5 попытки а то и вовсе не снимает, при этом мигает индикатор готовности вспышки. Предположительно грешу на емкость, или проблема в чем то другом? Без вспышки работает отлично. Аппарату 5 лет.
 Среда, 11.05.2011, 12:21 | Сообщение # 35        

SerP40

Пользователи

Quote (GghostLordd)
Предположительно грешу на емкость, или проблема в чем то другом?

Самое легкое и доступное - проверить ёмкость (поменять). Если емкость нормальная, то, увы, накрылся контроллер. Это посложнее будет...
 Среда, 15.06.2011, 10:58 | Сообщение # 36        

SerP40

Пользователи

Обещал выложить фотки по поводу ремонта GE A1050. С большой задержкой, но выкладываю...
Прикрепления: 9426929.jpg(21Kb) · 5522533.jpg(11Kb) · 4860338.jpg(21Kb) · 9986699.jpg(29Kb)
 Среда, 15.06.2011, 21:09 | Сообщение # 37        

Koty86

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Всем привет! Ребята подскажите что может быть с фотиком, при включении шипит динамик и все! Samsung s730!
 Среда, 22.06.2011, 10:28 | Сообщение # 38        

manik

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Привет всем.
Есть Sony DSC-W30, принесли разобранрым.
Самая жесть в том что разобрана и диафрагма затвора, я просто теряюсь как собирать.
Мозги уже закипели. Мождет у кого есть сервисник, кто разбирал, фотки остались.
Спасибо заранее, на мониторе и прочих сайтах НЕТ ТОГО ЧТО МНЕ НАДО!!!
 Вторник, 28.06.2011, 13:55 | Сообщение # 39        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Koty86, походу не стартует - проц накрылся. Ремонту не подлежит.
 Понедельник, 04.07.2011, 04:21 | Сообщение # 40        

gaba

Пользователи

Активность: 12 Offline  

Quote (manik)
Привет всем.
Есть Sony DSC-W30, принесли разобранрым.
Самая жесть в том что разобрана и диафрагма затвора, я просто теряюсь как собирать.
Мозги уже закипели. Мождет у кого есть сервисник, кто разбирал, фотки остались.
Спасибо заранее, на мониторе и прочих сайтах НЕТ ТОГО ЧТО МНЕ НАДО!!!

...если ещё актуально...то вот....
Жми сюда

поправил gaba - Понедельник, 04.07.2011, 04:30
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ФОТОАППАРАТОВ » РЕМОНТ ФОТОАППАРАТОВ (РЕМОНТ ФОТОАППАРАТОВ)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.