РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 11
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МИКРОКОНТРОЛЛЕРЫ » Аквариумный контроллер
Аквариумный контроллер
 Среда, 16.06.2010, 13:20 | Сообщение # 1        

MAESTRO

^

Активность: 5382 Offline  

Различные варианты схем аквариумных контроллеров.

Вот одна любопытная схема контроллера для аквариума, где имеются функции управления электрооборудованием аквариума по четырём независимым каналам, поддержание заданной температуры воды, и управление люминесцентным светильником с диммером. Основа - микроконтроллер PIC16F628

прошивка и описание здесь в архиве:

Прикрепления: 0020207.gif(124Kb) · aqua777.rar(348Kb)
 Воскресенье, 10.10.2010, 23:44 | Сообщение # 2        

Samopalkin

Пользователи

Активность: 83 Offline  

Всем доброго времени суток! А есть подробное описание работы схемы и рассчитывал ли кто-нибудь плату? Просто у меня имеется подходящий LCD и аквариум, бомжовский такой - с одним лишь фильтром. Рыбкам хоть "рыбный день" объяви, а они всё молчат. А сами небось тоже хотят пожить по-человечески. И (к моему стыду)... объясните, что такое диммер? unsure
 Воскресенье, 10.10.2010, 23:48 | Сообщение # 3        

MAESTRO

^

Активность: 5382 Offline  

Лично не делал, про диммер читай тут http://elwo.ru/publ/dimmer/1-1-0-382
 Четверг, 25.11.2010, 19:11 | Сообщение # 4        

Voter

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Здравсвуй МАЕСТРО!!! У меня есть вопрос. Есть ли возможность, к етой схеме подключеть датчик STH75 для регулировании температура и влажности ? Если ета возможно, какие промены нуждны в схема и прошивка. Мой имейл n_delchev2@abv.bg
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МИКРОКОНТРОЛЛЕРЫ » Аквариумный контроллер
Страница 1 из 11
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.