РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 212»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Вопрос про антижучок?
Вопрос про антижучок?
 Суббота, 27.04.2013, 17:47 | Сообщение # 1        

Dmit889

Пользователи

Активность: 9 Offline  

Здравствуйте. Я купил китайский индикатор электромагнитного поля cc308+
У него диапазон частот от 1 MHz до 6500MHz. Но дело в том, что он реагирует на все металические предметы в доме. И на электропроводку. И это на средней чувствительности. На повышенной чувствительности (просто выдвинутая до конца антена) - он дает зашкаливающий сигнал даже в центре комнаты.(правда в той комнате которая смотрит на вышку городской передающей станции)
Рядом с домом находится передающая антена телевиденья (меньше 1 км).
Таким образом поиск жучков у меня невозможно провести. Из -за чего индикатор ругается на все подряд? Чувствительность пробовал уменьшать (антену на одно деление и колесо чувствительности до отказа в минус).
Он тогда перестает вообще что-либо детектировать, даже включенный передатчик телефона с 10 см. Объясните мне в чем дело. Буду благодарен за помощь.
 Суббота, 27.04.2013, 19:08 | Сообщение # 2        

Evgeniy811

Друзья

Активность: 1201 Offline  

Цитата (Dmit889)
китайский индикатор

ударение на слово "китайский"...
Цитата (Dmit889)
в той комнате которая смотрит на вышку городской передающей станции

возможно в этом и есть причина- наличие внешнего мощного излучателя. просто на своем практическом опыте скажу что когда телевышка рядом, то со многими антеннами проблемы возникают (в том числе и со спутниковыми- сигнал забивается.
опробуй свой прибор где-нибудь в другом месте (на даче, например, или у друзей дома)
 Суббота, 27.04.2013, 20:59 | Сообщение # 3        

ZmEy76

Друзья

Активность: 732 Offline  

Согласен на счет телевышки, она большая помеха, там сильное излучение (так как это вышки военных ретрансляторов, а уже телевидение прилеплено как то боком) wink
 Воскресенье, 28.04.2013, 03:45 | Сообщение # 4        

Dmit889

Пользователи

Спасибо за ответы.
Испробую прибор где-нибудь подальше от дома.

Скажите а жить с такими вышками не опасно для здоровья? Если индикатор в центре комнаты светится ярче чем рядом с сотовым телефоном.
 Воскресенье, 28.04.2013, 19:34 | Сообщение # 5        

Evgeniy811

Друзья

Активность: 1201 Offline  

Цитата (Dmit889)
Скажите а жить с такими вышками не опасно для здоровья?

а вот это вообще больная тема!!!
во всех СМИ этот вопрос обсуждается уже годами, но так к общему мнению никто и не пришел...

Если интересно- можешь в ютубе покапаться: были ролики о том как сотовые телефоны на потенцию влияют или от неисправной микроволновки рассада у соседки на подоконнике завяла.
В общем вопрос так и остается до сих пор открыт...
 Понедельник, 29.04.2013, 16:34 | Сообщение # 6        

Dmit889

Пользователи

Скажите, в условиях такой сложной электромагнитной обстановки - чем нужно искать закладное устройство? Какой должен быть диапазон частот у такого прибора? Может там какие-нибудь фильтры нужны?
 Понедельник, 29.04.2013, 22:21 | Сообщение # 7        

ZmEy76

Друзья

Активность: 732 Offline  

Dmit889, Фильтры можно, зная частоту излучения, я не помню частоты. Нужен анализатор спектра и частотомер реальный, ну это "дебри", и тот фильтр настроить будет непросто. Можно и чуйку прибора убавить, или тупо прибор в ведро металлическое засунуть и ходить искать жуки.

Добавлено (29.04.2013, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата (ZmEy76)
прибор в ведро металлическое засунуть и ходить искать жуки
Если поможет отпишись о результате.

поправил ZmEy76 - Понедельник, 29.04.2013, 22:19
 Понедельник, 20.05.2013, 09:54 | Сообщение # 8        

Dmit889

Пользователи

Ничего не нашел.
Скажите как можно определить включенный микрофон стационарного телефона?
Есть подозрения, что слушают именно через телефон либо включением микрофона или высокочастоным навязыванием.
Как это можно проверить?

поправил Dmit889 - Понедельник, 20.05.2013, 09:54
 Понедельник, 20.05.2013, 10:17 | Сообщение # 9        

феска

Друзья

Активность: 3635 Offline  

Dmit889, разобрать и увидить лучшее детекторное устройство это глаза и внимательность

поправил феска - Понедельник, 20.05.2013, 10:22
 Понедельник, 20.05.2013, 11:22 | Сообщение # 10        

Dmit889

Пользователи

феска,
Я разбирал, только я не очень разбираюсь в элктронике. Ничего не нашел. Только какое-то кольцо через, которое входят провода линии. Сначала подумал, что это индукционный датчик. Потом прочитал, что это вроде фильтр какой-то smile

поправил Dmit889 - Понедельник, 20.05.2013, 11:53
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Вопрос про антижучок?
Страница 1 из 212»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.