РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 161231516»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Стоп счётчик!
 Вторник, 30.03.2010, 22:59 | Сообщение # 1        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Методы остановки электросчётчиков. Обмен опытом настройки и эксплуатации.

ОСТАНОВКА ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКА

Слышал ещё о таком методе: взять неполярный конденсатор 100мкФ, 400В и поочередно включать его между фазами А-В, А-С, В-С, наблюдая за диском электросчетчика. При этом электросчетчик работает без нагрузки. И где диск начнёт крутится назад - оставляют конденсатор. Таким способом можно сэкономить до 5% электроэнергии. Основой метода являются разные параметры измерительных элементов счетчика. Суть метода в том, что реактивный ток IA-B конденсатора для элемента фазы А совпадает с вектором напряжения А-0, а для фазы B - напротив вектор напряжения В-0.

Вторник, 27.04.2010, 10:22 | Сообщение # 2        

Гром

Гости

Активность:    

Есть и такой метод
Подключить счётчик не к сетевой линии, а к контактам предохранителей. Фазировка остается стандартной, и проверка индикатором покажет, что фаза и нуль в норме. Схема состоит из двух сгоревших предохранителей с припаянными проводами нужной длины, колодки с предохранителем для защиты от коротких замыканий, вилки и розетки. Вилку включают в любую розетку в доме с соблюдением полярности, после чего все розетки в доме становятся халявными, так как питание идёт мимо счетчика. В розетку получившейся гирлянды включают нагрузку, и счетчик начинает вращаться в другую сторону. Чем больше подключеная нагрузка, тем быстрее отмотка.
 Вторник, 27.07.2010, 13:07 | Сообщение # 3        

net_men

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Хочу добавить к коментариям в статье:
2кГц менее опасны, чем 50Гц... чем выше частота, тем ближе к поверхности тела проходит ток... и как следствие - тем сохраннее внутренние органы, в т.ч. сердце (которое в первую очередь и страдает от удара током переменной частоты).
 Среда, 28.07.2010, 13:04 | Сообщение # 4        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Статья еще та, никто точно не сказал, что она работает. Полнейший бред, ее начали распространять типа платно, вот люди и кидались, как все просто, не тут то было.
Мое мнение снести вообще статью.
Или я не прав???? Доведите.
 Среда, 28.07.2010, 17:18 | Сообщение # 5        

MAESTRO

^

Лично этот остановитель не делал, поэтому и указал в статье ссылку на первоисточник. Но сама идея заинтересовала.
 Среда, 28.07.2010, 18:07 | Сообщение # 6        

-igRoman-

Друзья

Повторюсь
Мое мнение снести вообще статью.

Идея говоришь, у меня собрались километры распечаток именно по этой теме, сотни страниц различных форумов, - все оказалось без толку!!! Это обнародованные схемы, так называемых хитрых спекулянтов, которые быстро сообразили где можно подбить бабок.
Это практиковали позитрон, мегафаза....и.т.д
На электронику этими схемами не повлиять. Еще приписывали что на входе счетчика стоит индуктивный датчик и типа генератор влияет, - а нефига по входу стоит токовый шунт, физику не обманешь!!!

Короче все эти сайты в топку (схемы)!!!! Магнит решение всех проблем, но желательно попробовать (у меня хорошо получилось с шайбой 45х15). И не засирайте себе мозги, а на экономию сходите с друзьями попейте пивка!!!!

Среда, 28.07.2010, 18:39 | Сообщение # 7        

MAESTRO

^

Сам не пью, и тебе не советую! А схема пусть будет - как поучительный материал.
 Четверг, 29.07.2010, 11:39 | Сообщение # 8        

-igRoman-

Друзья

Я сам злоупотреблять не злоупотребляю, но фраза сама по сути на всех языках мира несет один и тот же смысл :)
За бредовую схему :)))
 Четверг, 29.07.2010, 12:04 | Сообщение # 9        

MAESTRO

^

Будьмо!
 Пятница, 01.10.2010, 14:41 | Сообщение # 10        

faradey

Пользователи

Активность: 3 Offline  

Dobriy den, ya noviy posetitel imenno etogo KRUTOGO sayta i ochen dovolen im. Xotel dobavit chto soglasen s uvajaemim -igRoman- naschet elektronnix schetchikov. Ya lichno sobiral etu sxemu, kachayushuyu 2 kilogerts cherez nagruzku, nechego ne vishlo, tolko sama nagruzka obretaet visokochastotnoe jujjanie i vse. Kupil elektronniy schetchik i razobral ego, tam stoit datchik-shunt s nichtojnim soprotivleniem, kotorogo nechem ne zashuntiruesh i samoe glavnoe, na vxode mikruxi kotoriy izvlekaet napryajenie s datchika dlya zamera potrebleniya, stoit antialayzingoviy filtr, kotoriy nekakix chujix chastot ne propuskaet v mikruxu. tak chto delo naschet 2 kilogerts- delo gibloe. Vozmojno kakie to drugie signali mogli bi proniknut cherez etot filtr i nakladivayas na chastoti mikruxi mogli bi "zamorozit" ili zamedlit ego rabotu, no nad etim nado porabotat i poeksperimentirovat
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.