РАДИОСХЕМЫ

Страница 13 из 16«12111213141516»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Стоп счётчик!
 Вторник, 29.11.2011, 22:11 | Сообщение # 121        

Legioner

Пользователи

Активность: 103 Offline  

Quote (Бальтазар)
Увас частный дом или многоквартирный(щит в подъезде,много проводов) ?

простите...но...Вы читали внимательно! Дело идёт о гараже.
Проверяющий не обращает внимание, потому как он не знает, как подключен счётчик (до автомата или после biggrin biggrin )
 Вторник, 29.11.2011, 22:59 | Сообщение # 122        

Бальтазар

Пользователи

Активность: 164 Offline  

Извиняюсь,про гараж!Дак у вас там простор ваших действий,потому как проверяющий ничего не смыслящий.Можно сделать так:хорошая земля(3-4 электрода длинной 2.5 метра,через расстояние 2-3 метра,всё это в землю,что бы не видно было,между собой соединить,далее перефазировать счетчик 1-ноль 3- фаза,обязательно перед счётчиком 2 автомата(если что скажете защита для самого счётчика-тупых проверяющих много),один на фазу,другой на ноль.Затем выход счётчика - нулевой провод кидаем на землю и на потребителей.Фазный как положенно-через автоматы.Вводной кабель biggrin -нулевая жила не должна быть заземлёна.когда вам не нужно,что бы счётчик крутился,просто отключаете автомат с нулевым проводом,который идёт к вашему счётчику.И ноль питания будет идти с земли(но учтите,чем глубже электроды заземления будут располагаться в земле,тем больше мощности вы сможете снять с вашего заземления,и тем будет безопаснее для вас).

Добавлено (29.11.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Контур заземления должен быть отдельный(от общего контура других гаражей)т.е.индивидуальный.В противном случае может получится так,что от соседа придет ноль(если у него ноль заземлён)и счетчик ваш постоянно будет стоять и вы при проверке попадётесь.

Добавлено (29.11.2011, 22:59)
Эта схема реально работает до мощности приблизительно до 4-5 кВт.

Среда, 30.11.2011, 09:03 | Сообщение # 123        

Legioner

Пользователи

знаю такую схему, это что то типа отдельной розетки для нагрузки (до определённой мощности).
Но это надо закрываться в гараже, когда днём хочешь крутить и вертеть электробытовыми приборами, а они подключены вот вашим способом. Или теже лампочки освещения (люблю когда в гараже светло), их у меня 7шт (100W), так например неделю поработал счётчик, а вконце чуток его подкоректировать. А хочется так - чтобы если и будет идти проверяющий, глянул что щетчик крутится как положено в гараже и ушел, ну а вечером уже взять и отмотать, то что за день ушло.
Посоветуйте, как лучше.
 Среда, 30.11.2011, 11:12 | Сообщение # 124        

Бальтазар

Пользователи

Активность: 164 Offline  

Legioner, Тогда вам нужно отматывать трансформатором.Но для этого тоже надо иметь хорошее заземление.
 Среда, 30.11.2011, 13:21 | Сообщение # 125        

Legioner

Пользователи

1. а счётчику при отмотке (такой как на фото) ничего не будет? если через год его на поверку заберут?
2. слышал также если магнит поднести, тоже можно притормаживать учет? как это?
 Среда, 30.11.2011, 14:04 | Сообщение # 126        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Quote (Legioner)
1. а счётчику при отмотке (такой как на фото) ничего не будет? если через год его на поверку заберут?

Будет, если переборщить с отмоткой!!! Там будут токи в обмотках десятки!!! ампер. Тут не переборщить, обмотка темнеет от перегрева - увидят сразу, или перегруз или отмотка.
Оптимально - 1 кВт отмотки.

Quote (Legioner)
2. слышал также если магнит поднести, тоже можно притормаживать учет? как это?

гугли "Остановка электрического счетчика магнитом" и ссылок и видео ВАЛОМ, - одно только, дорого такой магнит стоит

Добавлено (30.11.2011, 14:04)
http://www.elektroceh.ru/sekrety....om.html

и для коллекции http://depositfiles.com/files/hf1cj4sof

Среда, 30.11.2011, 15:58 | Сообщение # 127        

Legioner

Пользователи

почитал...спасибо.
Так как же отматать тогда без опаски для счётчика? я так понимаю, этот счётчик без Стопора обратного хода (механическое или электронное устройство, препятствующее обратному ходу).
Может прикинет кто схемку на бумаге и выложит?
 Четверг, 01.12.2011, 11:56 | Сообщение # 128        

-igRoman-

Друзья

Встречный вопрос
Фазировку мож узнать. правильная - фаза вход ,на самой левой клеме
не правильная - фаза , клема 3,4
 Четверг, 01.12.2011, 13:28 | Сообщение # 129        

Legioner

Пользователи

могу узнать...но так как у меня есть доступ к включателю пакетному (перед счётчиком) то фазу и ноль, если надо будет, я смогу поменять в нём же smile так?
 Четверг, 01.12.2011, 14:14 | Сообщение # 130        

-igRoman-

Друзья

Quote (Legioner)
если надо будет, я смогу поменять в нём же smile так?

И сразу тебе крышка biggrin папалят

Просто в место заземления!!!! провод кидается на фазу, до счетчика (При правильном включении!!!! И возможности свободного доступа до счетчика)

Вот так
Прикрепления: 7021493.jpg(28Kb)
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.