РАДИОСХЕМЫ

Страница 6 из 16«12456781516»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Стоп счётчик!
 Четверг, 13.01.2011, 23:15 | Сообщение # 51        

Бальтазар

Пользователи

Активность: 164 Offline  

Во первых:если хотите продать свою технологию (работающую),не надо завышать расценки .У нас на сайте олигархов нет,так же как на других сайтах.У людей имеющих деньги ,не хотящих платить по счетам,деньги найдутся ,для того чтобы заплотить проверяющим,за эти же счётчики,и они исправно будут их отматывать .А вы предложте вариант простым людям,которые зарабатывают в год около 60-70 тысячь рублей,которые из этих денег ещё и тратят на обучение своих детей.А ТЕПЕРЬ ПОДУИАЙТЕ САМИ,КАК МЫ ПОТОМ БУДЕМ ЖИТЬ?????Вы сегодня с нас возъмёте эти деньги,а завтра вас накроют.Так уж лучше помогите таким же людям ,как и вы!!!
 Четверг, 13.01.2011, 23:17 | Сообщение # 52        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Quote (Бальтазар)
У нас на сайте олигархов нет
- не факт biggrin
 Пятница, 14.01.2011, 00:09 | Сообщение # 53        

Бальтазар

Пользователи

Ведь не зря была создана мобильная звязь,сеть интернет, и чем больше мы дискитируем, тем больше о нас узнают.В последнее время все телефонные разговоры прослушываются,все письма интернета читаются.А потом преподносятся в качестве доказательства,в содеяном.

Добавлено (14.01.2011, 00:09)
---------------------------------------------
Я сам работаю на БОГАТЫХ,а у них кроме детей никто и не сидит в интернете,они даже к компьютеру не подходят,за них всё делают подчинёные,а они сами и не знают что творится в интернете.Им это не надо!!!!

Пятница, 14.01.2011, 22:59 | Сообщение # 54        

Гость

Гости

Активность:    

Сделал устройство для обмана счетчика. Устройство потребляет ток из сети импульсами высокой частоты, и якобы благодаря этому возникает отрицательная погрешность при учете электроэнергии. Включил, подключил обогреватель 2кВт, обогреватель греет, устройство жужжит, счетчик жужжит, но считает сука по старому, никакой экономии. Блин только 10 у.е на детали потратил и кучу времени. Не повторяйте мои ошибки!
Нарыл в инете способ, "хороший сосед". Способ заключается в следующем, берется от соседа фаза и земля и соединяется со своей фазой и землей, написано что можно обоим пользоваться электроэнергией бесплатно??? Что то уж слишком просто, если кто знающий поясните, возможно ли такое?

Добавлено (14.01.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Забыл написать. Делал по этой схеме http://elwo.ru/publ/ustrojstvo_dlja_tormozhenija_ehlektroschjotchika/1-1-0-9

Суббота, 15.01.2011, 11:53 | Сообщение # 55        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Quote (Гость)
Блин только 10 у.е на детали потратил и кучу времени. Не повторяйте мои ошибки!

Да тут и коню понятно tongue , только вот кто тебя умным назовет, прежде чем делать, просто ради приличия полестал бы форум, там черным по белому написано лохотрон, я даже просил админа схему удалить, лучше б детям мороженное купил, или какую нить шиколадку, клюнул на халяву.
Раньше, за эту схему Позитронщики денег не мало рубили, народ один хрен жадный к холяве, вот и покупали, когда инет насытился, пошла во всеобщее распространение.

А с соседом, не стоит, даже если он и хороший, экономить будешь ты, а жаба будет душить его, а с электр. счетчиками такое не покатит

Суббота, 15.01.2011, 12:10 | Сообщение # 56        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Начнём с того, что мороженное или какая нить шиколадка - для детей это яд. И лучше бы им этой дряни не есть совсем. Совсем - совсем. А то, что собрал и потестировал девайс - своеобразная лабораторная работа по электронике, в ходе которой рассмотрели, изучили, доказали и сделали выводы. Отрицательный результат - тоже результат. Это гораздо полезнее, чем просидеть вечер за телеком. Сколько у меня было неудачных стартов! И ничего - зато офигенный опыт получал, который позволил мне теперь стать професионалом своего дела.
 Суббота, 15.01.2011, 20:42 | Сообщение # 57        

galabut

Пользователи

Активность: 3 Offline  

Есть один способ сэкономить на электро отоплении причем совершенно законный. И к обману счетчика никакого отношения не имеет. Это способ ночного накопления тепла. Для этого надо поставить себе много тарифный счетчик, чтоб ночью считал по коэффициенту 0.4, далее надо запастись теплом ночью и отапливаться днем. Для этого надо сварит бак на 1 кубометр воды, обклеить его пенопластом, нагревая эту воду до 90 градусов, в нем можно запасти 60 кВт\часов электроэнергии, днем гонять эту воду по системе отопления. Вот и все. Правда с предстоящим повышением цен на электроэнергию и этот способ может стать дорогим, но все же дешевле в 2.5 раза чем обычно.
 Суббота, 15.01.2011, 21:38 | Сообщение # 58        

Бальтазар

Пользователи

Да этот способ:1кубометр-90градусов-60 кВт/часов электроэнергии,хороший,но на нагрев надо потратить эти киловаты.Знакомый мой мучается с электроотоплением:каждый год переделывает систему отопления уменьшая при этом объем воды в системе.У него было 200 литров,а сейчас 70 литров,и нагревает всё это хоз-во теном от стиральной машины 1,9 кВт.
Данный способ хорош если есть левая розетка и ночью нагреваешь,а днём,если придут проверяющие с клещами,то у них не получится застать вас в расплох.
 Воскресенье, 16.01.2011, 22:00 | Сообщение # 59        

galabut

Пользователи

Активность: 3 Offline  

Ты не до понял. В электросети существуют периоды пиковых, полу пиковых нагрузок и периоды избытка мощности (ночью). Дело в том что нельзя выключить электростанцию на ночь, а потребление электричества ночью значительно меньше чем днем, поэтому возникает избыток электроэнергии. Для того чтобы сгладить потребление, и была разработана много тарифная сетка. Если не изменяет память ночью с 23.00 до 6.00 коэффициент 0.4, в часы пик 1.5, в часы полу пик 1. Это значит что если обычно киловатт стоит 25 коп то ночью 25*0.4=10коп. Но для этого надо поставить специальный много тарифный счетчик.
 Воскресенье, 16.01.2011, 22:37 | Сообщение # 60        

Бальтазар

Пользователи

Тогда обьясните мне такое:отопление работает 24 часа при мощности тена 2 кВт потребляя в сутки 48кВт.Унас есть 3 тарифа в сутки:1)коэффициент 1,5-сколько часов в сутки? Часы пик-это время работы предприятий? 2)коэффициент 1 -сколько часов в сутки? Часы полу пик-это время обедов на рабочих местах,при пересменке? 3) коэффициент 0,4 -ночной режим-7 часов в сутки.Если правильно подсчитать ,то где же здесь экономия.Я согласен с таким вариантом ,если у вас малое предприятие по выпечке хлебной продукции.Вот здесь железный вариант перейти на многотарифный счётчик,и сделать ночьную рабочую смену .
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.