РАДИОСХЕМЫ

Страница 8 из 16«126789101516»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Стоп счётчик!
 Четверг, 24.02.2011, 14:46 | Сообщение # 71        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Так весь смысл - не спалиться biggrin
 Четверг, 24.02.2011, 15:20 | Сообщение # 72        

Андрей

Гости

Активность:    

Ну так законно воровать только депутатам можно :-). Дверь на замок на ночь и грейся зимой.
 Воскресенье, 27.02.2011, 19:25 | Сообщение # 73        

Гость

Гости

Активность:    

собирал я по етой схемке прибор, все работало, 1,5 кв утюг работал беследно для сщетчика, только выходной транзистор грелся. Решил немножко подрегулировать, в результате сгорело два импульсных блоков питания в тюнерах, после етого плюнул на ето дело, дорогой експеремент.
Видать все дело в частоте импульсов, доработать надо, может какойто резонанс с катушкой щетчика надо искать, потому и не работает.
 Воскресенье, 27.02.2011, 23:27 | Сообщение # 74        

Бальтазар

Пользователи

Активность: 164 Offline  

[color=red]собирал я по етой схемке прибор, все работало[color=red]
???
[color=red]потому и не работает.[color=red].
Так где же истина???
Если кто нибудь собирал эту схему,откликнитесь?
 Понедельник, 28.02.2011, 10:57 | Сообщение # 75        

Гость

Гости

Активность:    

У нас на переулке на столбы какие-то приборчики повесили, а мне на столб ящик со счетчиком,т.к.у меня 3-х фазник.Что-то можно сделать,чтобы меньше крутился,хотя показания,наверное,через РЛС-модем считывают? Если у кого есть соображения или какие-то устройства-могу приобрести?
 Понедельник, 28.02.2011, 11:51 | Сообщение # 76        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Quote (Бальтазар)
Так где же истина???

В вине angry
Это было явление резонанса еще и на высокой частоте.
 Понедельник, 28.02.2011, 22:15 | Сообщение # 77        

teufel

Пользователи

Активность: 1 Offline  

мастера!!!!!! dry
Приборы учета классом точности хуже 2 подлежат замене. А это практически все индукционные счетчики. А что вы сделаете с электронными? happy
Тем более, для особо прытких живущих в частных домах всегда можно поставить счетчик и на опоре у дома, да еще автоматы прилипить на 16А (сам прибежит за мощностями). А АСКУЭ и прочие?
Древняя и банальная тема для обсуждения.
Дружите с инспекторами энергосбытовых контор и будет вам счастье!!! tongue

Добавлено (28.02.2011, 22:15)
---------------------------------------------
да еще, по поводу наклонов, оголенияпроводов до прибора учета, магнитов и прочей ериси, читайте ПУЭ.... Петля от вводного автомата до счетчика должна просматриваться, не иметь скруток и оголенных участков жил, длинною не более 15м. А прибор учета должен быть закреплен на несгораемой основе в трех точках. Любой толковый мужичек накатает вам акт по которому расчетают "безучет" буть сдоров. Воровать у нас в стране обывателю весьма дорого.

Понедельник, 28.02.2011, 23:02 | Сообщение # 78        

MAESTRO

^

Активность: 5383 Offline  

Большие люди законы переступают, а маленькие - под ними пролазят.
 Воскресенье, 06.03.2011, 16:23 | Сообщение # 79        

silverr

Пользователи

Активность: 7 Offline  

Скажу откровенно все эти остановки,торможения,отмотки с помощью электроники простым включением в розетку устройства-это полный лохотрон.Я лично сам делал и подобные устойства проверял.Если хотите реально подействовать на электросчётчик - магнит или вмешательство в электропроводку.
 Понедельник, 07.03.2011, 17:56 | Сообщение # 80        

MAESTRO

^

Активность: 5383 Offline  

silverr, ты уверен? Вот пишешь
Quote (silverr)
все эти остановки,торможения,отмотки с помощью электроники простым включением в розетку устройства-это полный лохотрон
. А ведь я лично отматывал счётчик в некоторых квартирах трансформатором с заземлением! Значит есть всё-же методы, только ещё пока не известны.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ИЗМЕРЕНИЯ » Стоп счётчик!
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.