РАДИОСХЕМЫ

Страница 6 из 6«123456
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ПАЙКА ДЕТАЛЕЙ » Всё про паяльники
Всё про паяльники
 Вторник, 20.08.2013, 19:52 | Сообщение # 51        

reanimaster

Пользователи

Активность: 14 Offline  

Соболь0318, так я для выездов и брал, а так у меня куча всего, weller, ersa 2000 d, solomon, atten

поправил reanimaster - Вторник, 20.08.2013, 19:53
 Четверг, 26.09.2013, 19:46 | Сообщение # 52        

Ziten

Пользователи

Активность: 10 Offline  

Коли здесь затронута такая тема "ПАЯЛЬНИКИ". Могу сказать от себя следующее: В своём арсенале имею LUKEY-702. Паяю данным устройством гдето года три... Нариканий нет. Правда по первой немного пришлоть "подлампичить" паяльник не доставал нагреватель до конца жала. Пришлось разобрать и перепаять провода нагревателя "по ближе", относительно нагревательного жала...
Феном пользуюсь хоть и редко зато метко. Порой микруху по другому и не выпаять особенно повехносного монтажа. Правда приловчится к фену нужно, чем выше поток воздуха тем больше брешит показателями (погрешность). И ещё добавлю, ничто так не успокаиват как керамический нагреватель и наличие заземления, ввиду обширного появления компонентов по КМОП технологии... Как они боятся статики!!!
Правда хоть станция и спроэктирована где то для ремонтов мобилок... Но для домашнего радиолюбительства самое то...
В остальном дело каждого, по карману и по симпатии
 Вторник, 27.01.2015, 09:47 | Сообщение # 53        

Chetula

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Здравствуйте. Приобрёл паяльник с регулятором температуры (на ручке) типа LUT-0016.
Подскажите, можно в него вставить обыкновенное медное жало 4мм? И еще болтается трубка нагревателя в месте соединения с металлическим кружочком который тремя саморезами притянут к ручке паяльника . Было соединение типа контактной сварки. Как можно укрепить?
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ПАЙКА ДЕТАЛЕЙ » Всё про паяльники
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.