РАДИОСХЕМЫ

Страница 3 из 8«1234578»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » АККУМУЛЯТОРЫ » Всё про аккумуляторы
Всё про аккумуляторы
 Понедельник, 18.04.2011, 00:11 | Сообщение # 21        

MAESTRO

^

Активность: 5382 Offline  

Правильно. Только прозвони переходы на диодах. Вдруг структура не та...
 Понедельник, 18.04.2011, 21:51 | Сообщение # 22        

моторист

Пользователи

Активность: 178 Offline  

MAESTRO а че когда индикатор включен к батареи вместе с жуком в приемнике слышно звук мигания светодиода???
 Понедельник, 18.04.2011, 22:33 | Сообщение # 23        

MAESTRO

^

При засвечивании светодиода возникает малое проседание питания - на пару десятых вольта. Это и вызывает паразитную модуляцию звука. Поставь по питанию электролит на 100 - 470 мкф.
 Среда, 20.04.2011, 18:47 | Сообщение # 24        

Гость

Гости

Активность:    

Люди добрые, подскажите пожалуйста как можно восстановить автомобильный аккумулятор? Причина такая. Когда подсоединил к зарядному устройству и стал его заряжать, через какое то время заметил, что одна из банок (вторая от клеммы +) не заряжается. На других заметно слабое выделение пузырьков водорода, а на этой нет. Замерил плотность электролита - на всех остальных плотность увеличивается, а на "плохой" нет. Замерил напряжение на всем аккумуляторе, оно равно 10,5В. Подскажите что мне еще можно сделать хорошего. Аккумулятору всего 2 года.
 Среда, 20.04.2011, 22:19 | Сообщение # 25        

Гость

Гости

Активность:    

Слышал что можно восстановить при помощи раствора уксуса и кальцинированной соды. Заряжаешь полностью аккумулятор, потом сливаешь электролит, промываешь водой(лучше дистилированной) потом заливаешь этот раствор. Происходит десульфатация пластин с выделением пузырьков газа. Длительность примерно 40-60 минут. Потом опять промываешь заливаешь новый электролит и заряжаешь до нужной плотности. Но извините рецепт, соотношение воды, уксуса и соды не знаю. Может кто здесь на форуме знает. Пусть поделится всем на заметку.
 Воскресенье, 01.05.2011, 05:53 | Сообщение # 26        

Гость

Гости

Активность:    

Собрал я индикатор разрядки, всё вроде бы работает, при уменьшение питания начинает мигать если вольтаж подает ещё больше то просто светит, собрал всё по схеме, деталька в детальку, но вот когда батарейка новая он всеравно очень тускло но горит, в чём может быть проблема? Может так и должно быть?
 Воскресенье, 01.05.2011, 09:22 | Сообщение # 27        

MAESTRO

^

Именно так и надо. Он не должен постоянно тянуть энергию, а мигать начнёт тольо при разряде и далее при сильном разряде просто светится. Что касается восстановления аккумулятора - попробуй его разрядить полностью, затем в морозилку на ночь и опять зарядить. Часто помогает.
 Воскресенье, 22.05.2011, 14:17 | Сообщение # 28        

Paul-ZH

Пользователи

Активность: 5 Offline  

MAESTRO, я думаю автор верхнего поста, имел ввиду, что даже при заряженной батарее светодиод все равно хоть тускло, но светится.
У меня же к вам вопрос такой, тоже насчет индикатора: какие номиналы нужно изменить, чтобы схема работала с 12в герметичным аккумулятором? И до какого напряжения можно разряжать такие аккумуляторы?
 Вторник, 28.06.2011, 20:03 | Сообщение # 29        

archibalt

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Здравствуйте уважаемые! Нашел эту схемку - ЗАЩИТА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ http://elwo.ru/publ/mashiny/zashhita_akkumuljatornoj_batarei/4-1-0-261 и заинтересовался ею. Хотелось бы сделать ее частью ЗУ. Что вы посоветуете?
Прикрепления: Doc1.doc(51Kb)
 Вторник, 28.06.2011, 20:06 | Сообщение # 30        

MAESTRO

^

Схема проверенная, рабочая - можно смело собирать. А учитывая ненадёжную релюху в зарядном устройстве - защита очень пригодится.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » АККУМУЛЯТОРЫ » Всё про аккумуляторы
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.