РАДИОСХЕМЫ

Страница 2 из 3«123»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » АККУМУЛЯТОРЫ » Аккумулятор для шуруповёрта Asaki
Аккумулятор для шуруповёрта Asaki
 Пятница, 17.02.2012, 18:24 | Сообщение # 11        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Evgeniy811, так люди и не научились пользоваться поиском
Моему сыну 4 года, он уже четко уловил "Мама Гугл в помощь"

Зачем люди статьи интересные пишут???
http://www.rmnt.ru/story/instrument/285685.htm
 Суббота, 18.02.2012, 00:21 | Сообщение # 12        

Nikolson

Пользователи

Активность: 7 Offline  

Спасибо за ссылку на интересную статью. Я считал, что защита аккум. стоит в з.у. т.к. она работает только при зарядке.
Теперь по теме. Я не собираюсь изучать электронику, я специалист в другой области. Я хочу получить конкретный совет; что впаять между контактами Т и - чтобы аккум. начал заряжаться. Фото не даст никакой информации , я всё описал в предыдущем посте.
Кстати поиск тоже не дал конкретного ответа на мой вопрос.
Нашёл фирму в Москве, они переделывают аккум. но сами понимаете везти аккум. в Москву это тоже самое, что везти туда авто для замены лампочки.
Если кто знает параметры и название этой "хрени" и где её можно приобрести - буду благодарен за совет. Остальное бла бла бла....
Извините за резкость. (Достали "специалисты")
Кстати ветка наывается "Всё про аккумуляторы"
 Суббота, 18.02.2012, 07:06 | Сообщение # 13        

Evgeniy811

Друзья

Активность: 1201 Offline  

Quote (Nikolson)
Если кто знает параметры и название этой "хрени"

Quote (Nikolson)
Фото не даст никакой информации

А я в прошлом году, капая картошку, нашел какую-то хрень наполовину пластмассовую, наполовину деревянную а посередине вбит гвоздик на 120. ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ??!!!

Добавлено (18.02.2012, 07:06)
---------------------------------------------
Пардон, забыл добавить: размер 125*15 а гвоздь загнут под углом 87 градусов.

Суббота, 18.02.2012, 09:16 | Сообщение # 14        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Угол 87 градусов? Точно нахрень смахивает smile

Да сфоткай сами разьемы аккум, померяй напряжения, и полярность, где какой плюс минус. А хрень можешь не ставить.
 Суббота, 18.02.2012, 11:18 | Сообщение # 15        

Nikolson

Пользователи

Внимательно прочитайте пост №7. И большое спасибо за содержательные ответы. Бла бла бла........

Добавлено (18.02.2012, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (Evgeniy811)
А я в прошлом году, капая картошку, нашел какую-то хрень наполовину пластмассовую, наполовину деревянную а посередине вбит гвоздик на 120. ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ??!!!

Если напишешь модель и параметры твоей "хрени" я скажу что это такое и .как с ней обращаться. Бла бла бла.......
 Суббота, 18.02.2012, 11:28 | Сообщение # 16        

Evgeniy811

Друзья

Активность: 1201 Offline  

Quote (Nikolson)
Если напишешь модель и параметры твоей "хрени" я скажу что это такое и .как с ней обращаться.
фотоаппарата нет, линейкой измерить не могу, предназначение не знаю, но весчь шибко красивая...
габариты указаны выше...

мы с вами очевидно на разных языках разговариваем, если даже сравнительный пример не доказал всю абсурдность вопроса.
Ну что-же, успехов ВАМ в дальнейших поисках biggrin
 Суббота, 18.02.2012, 11:38 | Сообщение # 17        

Nikolson

Пользователи

Quote (Evgeniy811)
сравнительный пример

Странное сравнение (Это как сравнить зелёное сдлинным?)
 Суббота, 18.02.2012, 17:03 | Сообщение # 18        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Nikolson, уверен, что на ЛЮБОМ форуме, вопрос попросят сопроводить фотографиями с подробным описанием проблемы. Так что просто выложите фото и это бла-бла-бла прекратится.
 Среда, 22.02.2012, 09:28 | Сообщение # 19        

grisha-bond

Пользователи

Активность: 30 Offline  

Да тепловое реле это. На старом АК было три вывода + - и маленькая пластинка. Если АК совпадают по внешнему виду и по вольтажу то РАЗОБРАТЬ оба и в новом сделать так же как в старом. То есть добавить маленкую прямоугольнинькую серебристенькую штуковинку tongue
 Вторник, 05.03.2013, 21:55 | Сообщение # 20        

ivanmeneger

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Цитата (-igRoman-)
Внутри родного аккум. между контактами Т и - впаяна квадратная "хрень" размером 20*4*4 мм. На ней написаны буковки JRM45. В новом аккум. этого нет. Надеюсь всё описал понятно.

Та хрень про которую ты говоришь, это предохранитель. Он ставится для соответственно контроля короткого замыкания, то есть перегрузки.Если что то интересно по аккумуляторам для шуруповерта можешь посмотреть ссылочку.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » АККУМУЛЯТОРЫ » Аккумулятор для шуруповёрта Asaki
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.