РАДИОСХЕМЫ

Страница 9 из 27«1278910112627»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СВЕТОМУЗЫКА » Самодельный световой сканер (Я собрал этот прибор (даже 5!!!))
Самодельный световой сканер
 Четверг, 15.03.2012, 20:38 | Сообщение # 81        

DjBraga

Пользователи

Активность: 63 Offline  

Можно и мне чертежи? A.Bragin@tut.by
 Четверг, 15.03.2012, 22:23 | Сообщение # 82        

Romick_Калуга

Друзья

Активность: 347 Offline  

Quote (DjBraga)
Можно и мне чертежи?

А тебе зачем? Все равно делать не будешь. Только языком...
 Пятница, 16.03.2012, 05:58 | Сообщение # 83        

flash

Пользователи

Активность: 69 Offline  

-igRoman-, Я так понимаю это универсально - крутанская прога, тк в ней можно практически все (анимяция, проектирование и др)!!!

Хочу выразить отдельное тебе спасибо за помощь!!!

Добавлено (16.03.2012, 05:58)
---------------------------------------------
Romick_Калуга, Да, конечно мне не к спеху. Я сегодня вечером вышлю прошивку тебе на мыло... Сейчас с работы захожу в нэт.

Пятница, 16.03.2012, 09:07 | Сообщение # 84        

Romick_Калуга

Друзья

Активность: 347 Offline  

Quote (flash)
Я так понимаю это универсально - крутанская прога, тк в ней можно практически все (анимяция, проектирование и др)!!!

Наверное я что-то упустил. Задавал вопрос по этой проге - что это и с чем ее едят, но ответа не было.
Киньте ссылку на эту прогу. Или хотя бы название.
Я хоть и разобрался с Freestyler немного, но интересно попробовать и более легкую программу.
 Пятница, 16.03.2012, 13:31 | Сообщение # 85        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Quote (Romick_Калуга)
Наверное я что-то упустил.

Это ранее обсуждаемые вопросы,
Показать работу светового прибора, чтоб попусту не гонять лампу, не включать дым машину. Раньше просто снимали видео, но любительская камера есть любительская, сейчас помогают программы, создается 3Д анимация, и не одна.
С дымом, без, просто проекция, или одни лучи.....

Вот красиво прибор работает (на ютубе нарыл)
469 LED MoonFlower
http://www.youtube.com/watch?v=AwjyTnsIoOY&feature=related
 Пятница, 16.03.2012, 13:45 | Сообщение # 86        

-igRoman-

Друзья

Активность: 1247 Offline  

Вот из каталога фотки

Добавляется интерьер помещения, слаживается реальная картина работы приборов (корректировка по установке) итд
Прикрепления: 1895014.jpg(397Kb) · 2864770.jpg(36Kb)
 Пятница, 16.03.2012, 15:52 | Сообщение # 87        

Vipson

Пользователи

Активность: 36 Offline  

Добрый день! Молодец, Romick_Калуга, круто сделан сканер. Особенно мне понравился корпус. Я пока сейчас собираю световой прибор Carry DMX 512 с сайта musidora, электронику собрал (правда с одним двигателем есть какой-то глюк, надо разбираться с прошивкой). Сейчас у меня вся проблема в изготовлении корпуса, времени свободного мало, поэтому продвигаюсь очень медленно в сборке. Можно и мне выслать чертежи на сканер в любом варианте(автокад или пдф) на ящик vipson@rambler.ru . Заранее благодарю.
 Пятница, 16.03.2012, 18:47 | Сообщение # 88        

flash

Пользователи

Активность: 69 Offline  

Romick_Калуга, Что касается генератора мыльных пузырей, то я не использовал никакой схемки, как используют в заводских, те работа по DMX протоколу, дистанционное управление. А использовал лишь мотор PROFANTEC (~220v), а также двигатель со встроенным редуктором, который используется в микроволновках. В общем в ближайшее время вышлю чертеж (это копия генератора мыльных пузырей ANTARY). Только нужно файлы перевести в jpeg. То, что ты просил - выслал тебе на электронку.
 Пятница, 16.03.2012, 18:57 | Сообщение # 89        

DjBraga

Пользователи

Активность: 63 Offline  

МОЖНО ЧЕРТЕЖИ A.bragin@tut.by
 Пятница, 16.03.2012, 22:41 | Сообщение # 90        

gospodin_u

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Доброго интернет времени.
Хм, я вот в поисках самодельных ДМХ приборов нарыл сайт http://www.hoelscher-hi.de/hendrik/english/dimmer.htm
Там хоть и не АТ89 используется, а уже АВР, но с программированием проблем нет - кварц, 2 резистора и ЛПТ: понипрогом шьется запросто. Все прошивки, схемы, настройки для прошивки, все выложили граждане.
Лично я пока остановился на ДМХ стробоскопе из светодиодных лент http://www.hoelscher-hi.de/hendrik/english/led.htm работает хорошо: с димером проблем нет, немного стробоскоп подвисает.

Помимо всего у них есть вариант прошивки для шаговых двигателей http://www.hoelscher-hi.de/hendrik/english/stepper.htm самое главное, что есть программа, благодаря которой, в прошивку вносятся поправки относительно моделей шаговых двигателей, а точнее углов двигателя и максимальных углов поворота для зеркала.

Добавлено (16.03.2012, 22:13)
Romick5770, корпус случайно не продаешь?

Добавлено (16.03.2012, 22:17)
-igRoman-, 469 LED MoonFlower - вариант ДМХ матрицы 5*7, сделать не так уж и сложно, по идее, только светодиодов piranha много нужно smile на ebay.com 7 баксов за 100 штук.

Добавлено (16.03.2012, 22:41)
Romick5770, что касается гобо, то можно использовать матрицу от фоторамки, только с ДМХ управлением нужно будет фантазии немного, хотя для АТ89, можно фантазировать я его несколько лет преподавал smile так что навыки кое-какие есть.
Цветовой барабан тоже можно упростить, заменив мощными разноцветными светодиодами, хотя мощность не та. Но если глянуть на современные световыле лед приборы, то ночью этой мощности вполне хватает.

Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СВЕТОМУЗЫКА » Самодельный световой сканер (Я собрал этот прибор (даже 5!!!))
Страница 9 из 27«1278910112627»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.