РАДИОСХЕМЫ

Страница 33 из 47«1231323334354647»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка металлоискателя
Катушка металлоискателя
 Понедельник, 05.07.2010, 13:08 | Сообщение # 1        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Обсуждаем эту и аналогичные схемы металлоискателя
Катушка металлоискателя. Описание и настройка.
Форум содержит большинство ответов на популярные вопросы, поэтому прежде чем спросить - внимательно прочитайте обсуждение, возможно информация уже есть. Список основных ответов про сборку металлоискателя смотрите тут.
 Суббота, 02.04.2011, 09:56 | Сообщение # 321        

радиолюбитель

Друзья

Активность: 625 Offline  

Ну вот наконецтохоть какойто результат! Три микросхемы поменял ключа только тогда реакция начала появлятся на металл!Ё Правда чутьё слабое ну это я уже исправлю!
 Суббота, 02.04.2011, 13:00 | Сообщение # 322        

MAESTRO

^

Надо навести порядок с этими металлоискателями. А то всё на одну ветку пишем. Приведите пожалуста список всех основных моделей, которые заслуживают отдельных тем.
 Воскресенье, 03.04.2011, 07:50 | Сообщение # 323        

Электродыч

Пользователи

Активность: 62 Offline  

Уважаемый MAESTRO, вы совершенно правы!Просто не все еще уяснили что новые схемы МД обсуждаются на новом сайте.Наш с XXX флуд прошу удалить (додумались мы завести разговор в теме по балансному МД, да еще в разделе по катушкам biggrin ).Что же касается ожидаемых моделей металлоискателей - ждем с нетерпением результатов от нашего друга Фески по прибору Танго.
 Воскресенье, 03.04.2011, 14:06 | Сообщение # 324        

MAESTRO

^

Когда разберёмся с темами МД - перенесу все посты по своим местам.
 Понедельник, 04.04.2011, 13:03 | Сообщение # 325        

феска

Гости

Активность:    

плату запаял))) экран с нокии выдрал прошу помощи (соединялся с платой через резиновую губку (в качестве проводов не знаю как называется) как прицепить не знаю че подскажите
 Понедельник, 04.04.2011, 13:53 | Сообщение # 326        

Электродыч

Пользователи

Активность: 62 Offline  

Феска, насколько я понял там экран от Nokia 3310.Телефоны были в продаже с двумя видами дисплеев.Может быть ни с того выдрал? Родной (именно Nokia) дисплей смотри здесь http://www:radiokot.ru/articles/29/ ,там хоть фотки есть (а фотку своего может закинул бы мне,вместе бы покумекали).P.S. ох и нарежет нам Maestro резьбу за лишний флуд.
 Понедельник, 04.04.2011, 16:31 | Сообщение # 327        

MAESTRO

^

Работа администратора не нарезать по поводу и без, а при необходимости переносить сообщения в соответствующие разделы. Так что всё ОК.
 Вторник, 05.04.2011, 11:13 | Сообщение # 328        

Sanyawj

Гости

Активность:    

Мужики,подскажите как правильнее сделать:1-припоять к выводам катушки экр.кабель с тюльпанами на противоположном конце,а конденсаторы поставить на плате;2-поставить конденсаторы сразу на выводы катушки (в непосредственной близости к ней) а уже от них кабель с тюльпанами;3-поставить в углах каждой катушки (по обе стороны от центра датчика) коробочки с конденсаторами и гнездом тюльпан соответственно для каждой катушки отдельно,тогда катушка соединяется кабелем с тюльпанами с обеих сторон.Как поступить?
 Вторник, 05.04.2011, 20:44 | Сообщение # 329        

xxx

Пользователи

Активность: 40 Offline  

кондеры должны быть на самой катухе по любому! а у меня 2-й вариант!
 Среда, 06.04.2011, 17:57 | Сообщение # 330        

alexey3193

Пользователи

Активность: 100 Offline  

ребята в чем может быть причина. все спаял включил, вроде заработало! есть звук в динамике его можно регулировать, реагирует на касании к тх. пытаюсь настроить катушку на резонанс не чего не получается. меряю вольтметром напряжение на тх = 6,5 вольт, когда подключаю катушку он показывает 0, и если ставлю пораллельно кондер напряжение 6,5. если последовательно 0. и еще одна особенность если поменять щупы когда меряю вывод тх напряжение на переменке он 0 показывает а в другом 6.5 в. ???? надеюсь на вашу помощь!
да я щас еще попробовал наушниками к тх пищат, потом я наушники подключил к одной из катушек а другую к схеме вроде все работает в катушке которая к наушникам подключена есть сигнал который наблюдается до удаления катушек примерно на 30 см?
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка металлоискателя
Страница 33 из 47«1231323334354647»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.