РАДИОСХЕМЫ

Страница 1 из 11
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите по Volksturm Sm+Geb
Помогите по Volksturm Sm+Geb
 Пятница, 26.02.2016, 19:35 | Сообщение # 1        

vitala

Пользователи

Активность: 1 Offline  

Помогите пож, немогу настроить Volksturm на нормальную чуйку, макс что добился мб см 10 на 25 коп и то еле еле слышно нормально что б то гдето см 7, катушка дд, 80 витков 0.4 проводом, при настройке ориентировался на вот ету картинку
выгнал кондерами гдето до 32 вольта, вишло 122 нф, что там приемной что на передающей поставил одинаковые кондеры, на передающей последовательно на приемной паралельно катушке, но когда я подключаю осц как на картинке на вход ТХ из подключонной катушкой, то чето не то показывает

, Что ето может быть? Баланс сводил но в 0 не выходет ето точно гдето 0.3 вольта макс что можна добитса. Ещо добавлю на TX частота при включеной катушке 8,22 и 3,33 вольта, без катушки частота 8,19 5,20 вольта, мерял тестером и частоту и напряжение. Питания прибора от акамулятора напряжение гдето 8,2 -8,5.
 Среда, 09.03.2016, 14:31 | Сообщение # 2        

Микросхемыч

Пользователи

Активность: 51 Offline  

vitala, выложите фото катушек
 Среда, 16.03.2016, 10:05 | Сообщение # 3        

viktor11

Пользователи

Активность: 5 Offline  

ну что хочу сказать по этому поводу, первое на что обратить внимание на входную микросхему я думаю что у вас стои LM какая нибудь я ставлю TL072
второе надо посмотреть частоту генератора, было такое что частота кварца не совпадала с 32768, кварц заводился на гармонике, надо ставить кварц из материнки компа, тогда он всегда заведется на своей частоте. ну вот пока и все на данном этапе, желательно фотки платы со стороны деталей. я собрал этих МД 10 штук и все заработали без предварительной настройки, и еще планирую этот МД сделать двухчастотный вторая частота будет примерно 16000гц

поправил viktor11 - Среда, 16.03.2016, 10:10
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите по Volksturm Sm+Geb
Страница 1 из 11
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.