РАДИОСХЕМЫ

Страница 21 из 22«1219202122»
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ОБЩЕНИЕ » Подозрение на прослушивание квартиры
Подозрение на прослушивание квартиры
 Четверг, 02.05.2013, 11:28 | Сообщение # 201        

MAESTRO

^

Активность: 5381 Offline  

Сегодня прочитал интересную статью, про аналогичные явления. Ваше мнение?
 Четверг, 02.05.2013, 17:52 | Сообщение # 202        

Кукарача

Пользователи

Активность: 276 Offline  

MAESTRO, одна поправочка: на предоставленных в этом топике записях все слышат реальные звуки. И даже звуковые программы, если в них открыть эти записи, тоже видят звуки:).

А статья представленная - она о чем? Началась с физики, продолжилась магией. Невнятные вставки про психические заболевания. Я бы счел это за объективность рассмотрения вопроса, но слишком уж несвязны между собой все главы. Типа "Слышен звон - да не видно, где он".

Лично я считаю, что возможности человека не открыты полностью. И что правды никто никогда не узнает...

Термин "радиозвук" и его воздействие на мозг (или куда там) - не совсем понимаю. По-моему, в термине "радио" и так заложена суть "несущая частота+сигнал". А по поводу передачи звука на расстояние я уже говорил выше свое мнение. По-моему, это невозможно. Ведь звук - это колебания составляющих среды. И если учесть закон сохранения энергии, то и у звуковых волн есть определенный ресурс, выше которого подняться невозможно. И "выстрелить" звуком - не знаю как. Ведь у звука есть своя определенная скорость. То есть, даже если предположить, что звук можно "выстрелить" и он с безумной скоростью, сохранив свою энергию, долетит до точки назначения, то это будет противоречить факту обладания звуком определенной скорости.
Таким образом, максимум, что я могу предположить- это то, что на мозг человека можно воздействовать радиосигналом. Мозг под воздействием определенной частоты отделяет полезный сигнал и обрабатывает его целевым образом.
В одном я уверен точно: правды нам не узнать никогда.
 Четверг, 02.05.2013, 18:39 | Сообщение # 203        

Ксюня

Друзья

Активность: 455 Offline  

Да,тут уж точно не радио виновато. smile .Если верить ученым,то можно воздействовать на подсознание человека и даже управлять его действиями,но радио тут совсем как говорится не в тему.Там уже идет воздействие на биоритмы клеток и есть отдельное пси излучение.И скорость у него огромная.Сильные екстрасенсы могут мысленно общатся с людьми в другом конце земли,и мысли доходят мгновенно.
 Четверг, 02.05.2013, 20:33 | Сообщение # 204        

MAESTRO

^

Вот бы освоить эти техники, или хотя-бы провести опыты. Какое было б мощное оружие против недругов! devil
 Воскресенье, 12.05.2013, 21:30 | Сообщение # 205        

TIS

Друзья

Активность: 562 Offline  

Не буду делать еще одну тему т.к. эта по смыслу очень похожа на то что я хочу сказать.Недавно в интернете наткнулся на так называемый ФЭГ-феномен электронного голоса.Многие специалисты утверждают что по средствам простой кассетной магнитолы с радиоприемником можно общаться с потусторонним миром.Делается это так:в магнитофон вставляется чистая кассета,на средневолновом диапазоне приемника отыскивается не занятый радиостанцией диапазон (область белого шума),после чего этот участок записывается на кассету и при прокрутке включив полную громкость и выделив высокие частоты можно услышать нечто похожее на голоса.Некоторые даже умудряются задавать вопросы и получать вполне логичные ответы от своих покойных родственников.Голоса эти идут в ускоренном или замедленном темпе и слышны не отчетливо,но кое-что удается расслышать.Как вы думаете,можно ли это объяснить чем-то более приземленным нежели явлениями потустороннего мира?
 Воскресенье, 12.05.2013, 22:14 | Сообщение # 206        

MAESTRO

^

Особенности психики, которая может (при внутреннем желании) увидить, услышать, почувствовать что угодно.
 Понедельник, 13.05.2013, 07:58 | Сообщение # 207        

TIS

Друзья

Активность: 562 Offline  

Возможно,но инет кишит роликами с записью такого феномена.Видео вставить к сожалению не получается,но достаточно в поисковой строке ютьюба написать "феномен электронного голоса" и выплывет куча видюх.....а вот фэйки это или нет уже другой вопрос...

поправил TIS - Понедельник, 13.05.2013, 08:03
 Понедельник, 13.05.2013, 08:26 | Сообщение # 208        

феска

Друзья

Активность: 3635 Offline  

TIS, любой сигнал имеет гармонику белый шум это не тишина это великое множество сигналов, спектральная плотность которых одинакова или близка, так то что это человечий голос)))
 Пятница, 26.07.2013, 05:42 | Сообщение # 209        

Кукарача

Пользователи

Активность: 276 Offline  

Цитата (MAESTRO)
Особенности психики, которая может (при внутреннем желании) увидить, услышать, почувствовать что угодно.

согласен. И кроме психики, есть еще аргумент, который уже хотел было написать. Но... смутила одна вещь: что голоса различимы лишь в отличном от оригинального темпе. Но и здесь я не особо сомневался в вышеизложенном MAESTRO мнении, поскольку я сам работаю со звуком (о серьезности скажу лишь один факт, что мои работы крутятся на местной радиостанции, дочернем предприятии крупного российского радиохолдинга), и постоянно приходится замедлять очень сильно, либо ускорять треки, если говорить о резке/склейке/склейке с наложением внутри одного трека, либо когда подгонять несколько разных треков по темпу необходимо, не только для радио. И прекрасно знаю, какие причудливые звуки можно услышать, не говоря уж о баловстве с эффектами. Но я решил попробовать проверить этот ФЭГ. Настроил приемник на 900кГц и минуту записал. Усилил, выделил верха, слегка смягчил шум. И, знаете, я услышал звуки. Голоса, музыка, напевы и прочую хрень smile Кроме того, побаловался со скоростью. И тоже при желании мог "услышать" что-то "разумное".

В общем, скажу так: либо я что-то неправильно или непродолжительно делал и феномен все же может иметь место как нечто настоящее cool Либо, просто свойства радиоволн резонировать в октавы, а так же "отрикошечивать" и заползать на другие частоты и прочие бытовые "хулиганства" радиоволн работают wink Но это я говорю о явном и в оригинальном темпе если. А в других темпах - ды там что только не "услышится" biggrin
Хотя, может, я слишком поверхностно провел опыт и ОНИ со мной просто не захотели разговаривать cool ...

поправил Кукарача - Пятница, 26.07.2013, 07:03
 Вторник, 31.12.2013, 04:21 | Сообщение # 210        

MIG29

Пользователи

Активность: 2 Offline  

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать?
Я уверен, что у меня за мочкой уха устройство и меня(мой мозг) атакуют высокими частотами, есть информация, что это устройство имеет отношение к спецслужбам, возможно такое, что это устройство прошло мимо ФСБ, я слышал, что такие устройства существуют и у этих устройств есть функция считывать мысли и передавать информацию мысленно, я скорее всего даже знаю людей которые подключены к этому устройству. Подскажите как разобраться с этим?
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ОБЩЕНИЕ » Подозрение на прослушивание квартиры
Страница 21 из 22«1219202122»
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

Социальные сети

© 2009-2016, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.