Преобразаватель напряжения с 12 вольт на 450 вольт (Преобразаватель напряжения с 12 вольт на 450 вольт)

Преобразаватель напряжения с 12 вольт на 450 вольт очень нужен…ток постоянный…нужен для питания кондёров…кондёры по 450 вольт X2… питаться будет от аккамулятора мотика…всем кто поможет заранее спс…

20 комментариев к “Преобразаватель напряжения с 12 вольт на 450 вольт (Преобразаватель напряжения с 12 вольт на 450 вольт)”

1. CoolProNoob

Хаха…ну почти угадал тока там надо кондёры заряжать по 450 вольт каждый) вот и надо сделать а как не знаю вот сижу курю узнаю, а насчёт рыбадки спс буду знать)

Добавлено (04.10.2011, 22:51)
    ———————————————
    вопрос по данной схеме выходное получается сколько? сорри в данном деле знаний мало…

2. феска

CoolProNoob, сколько захочешь транс видешь 3 обмотка больше меньше витков и напруга меняется сейчас примерно на 400 вольт

3. а есть преабразователь с 12 в 220 на 600или 500 или 450 ватт есть ?????????????????????????????? bye biggrin

4. феска

halitov, конечно есть вас интересуют комерческие приборы или схемы

5. мне нужно для моего справочнка (пояльник) эти преобразоватили есле ктонибуть знает что небуть подробности напишите мне danila.halitov@yandex.ru только прошу с подробнастими с 12 в 220 на 600или 500 или 450 ватт и с сосхемой .есле вы дадите мне матерьял я напишу кто мне его дал и сайт как рекламма.
    ———————————————
    преабразователь на телевизоры и на другие бытовые приборы . Я не про электролов….

6. Вот три неплохих варианта преобразователей, на них можно и полкиловатта получить.
    Прикрепления:
    Вложение1

7. феска

halitov, все преобразователи с мощностью более 100 ватт должны иметь мощный трансформатор + преобразователь на мощьных транзисторах, есть заводские установки называются источники бесперебойного питания в разрезе чен в стеднем 1500 рублей за каждые последующие 100 ватт(приборы можно посмотреть просто набрав источники бесперебойного питания)
    хочю предупредить что самостоятельно собранный прибор по стоимости будет отличатся от промышленого на 30-40% (если считать что корпус мы лепим из того что есть это не очень большая выгода) но если все необходимое у нас есть то в путь нам понадобится

Были использованы доступные детали и в целом для преобразователя было потрачено 10 долларов. Транзисторы – 3 доллара каждая ( 2 штуки ), микросхема – 1,5 доллар ( 1 штука ), резисторы конденсаторы – 3 доллара. Трансформатор намотан на Ш-образном сердечке из компьютерного блока питания. С него сначала нужно снять все обмотки и мотать новые. Первичная обмотка намотана 6-ю жилами провода с диаметром 0.5 мм (каждая жила), и содержит 12 витков с отводом от середины. Обмотку удобно мотать жгутом. Поверх первичной обмотки ставим изоляцию из конденсаторной бумаги и мотаем вторичную обмотку, ее мотаем в том же направлении, что и первичную. Вторичная обмотка содержит 140 витков провода с диаметром 0.7мм.
    Полевые транзисторы типа IRL2505. Задающий генератор выполнен на микросхеме КР1211ЕУ1, частота преобразователя регулируется при помощи резистора R4 (переменный резистор на 1 мегаом ).
    схема взята с сайта схем нет и расчитана на200 ват но её можно легко преобразовать и на более мощную
    Прикрепления:
    Вложение1

8. мои пользаватели просили схему полехче . такие есть?

Добавлено (16.02.2012, 10:27)
    ———————————————
    и ещё вопрос к 1 строке обычно меня спрашивают мощность в 500 ват или 450 ват . напешите пожалуйсто как убольшить мощьность???

9. Полегче это как – вообще без микросхем? Только на транзисторах? Мощность зависит от количества и мощности транзисторов на трансформаторе выхода.

10. я знаю но можно росказать какая обмотка трансформаторе ?

11. помощнее есть на 500 ват

Добавлено (17.02.2012, 18:25)
    ———————————————
    MAESTRO вы немного не правы есть лёгкие схемы…
    тот кто мне преслал незнает какой нужн трансформатор .

Добавлено (17.02.2012, 18:29)
    ———————————————
    преобразователи есть помощнее на 500 ват ?????

12. феска

halitov, все есть есть даже калькуляторы преобразователей указываешь мощность и он те выдает число витков параметры сердечника и тп

13. Друзья, помогите сделать преобразователь напряжения с 12в на 100в и 700 ватт. Приветствуются любые схемы и пути решения этой задачи.
    На выходе нужно двухполярное.

14. И сново здравствуйте . Вашу схемку напичалали в журнали и сразу пошли притензии что схема не работает . вы уверены что она действительна? smile

15. нет эта схема 12 220 вы мне присылали страницей ранее

16. Всем привет! Кто небудь сталкивался с вот этой схемой или может собирал её? и вобше реальная она будет выдовать такую мощьность 800ват? кто знает? вот фото.
    Прикрепления:
    Вложение1

Комментарии закрыты.