Преобразователь напряжения для фонаря

Привет всем,у меня дома лежат 7 фонарей ,а для них хочу зделать преобразователь наприжения, пожалуйста подскажыте хорошые схемы,или вот нашол схему кто знает какая маркировка дроселя 260 мкгн? Зарание спасибо
Прикрепления:
Вложение1

25 комментариев к “Преобразователь напряжения для фонаря”

1. феска

робот, вроде да микрогенри это как микрофарады я по сдм говорю у меня все такие дроселя biggrin biggrin да и в каталогах магазинов также посмотри на любом,у меня отечественых много на них все по русски biggrin biggrin

2. робот

а тут можно любой дросель поцепить например на 220мкгн?

3. феска

робот, не знаю не собирал по такой схеме biggrin biggrin

4. робот

а может подскажеш хорошою но простую схему

5. робот, да кончно можно.Смело меняй.И еще ребята не бойтесь экспериментировать.Обычно в схемах уход от номинала в 20 процентов допускается.

6. робот

о хорошо, какрас есть одна сниму из микросхеми

7. робот

я знаю што етот вопрос не по теме ,но создавать новую глупо ,нашол схему трасера скажыте будет ли он работать и какая частота штобы его найти
    Прикрепления:
    Вложение1

8. феска

робот, раньше в советском союзе была игра охота на лис на животное цеплялся передатчик и люди с приемниками искали её принцип похож но не удобен там все решалось за счет антенны, у нас много старожил на сайте я думаю кто нибуть занимался и обязательно подскажет тебе что да как biggrin biggrin biggrin

9. Похоже что приемник Инфракрасных излучений.

Цитата (робот)
    и какая частота штобы его найти

Судя по номиналам частотозадающих элементов,то в пределах ФМ диапазона

10. робот

а што етот приемник, делает и зачем ему наушники

11. А ты откуда его содрал?Я думаю там была и схема передатчика и описание.
    Мое мнение что это связь на небольшое растояние.Может быть радиоудлинитель.Например наушники к телевизору без проводов.
    Ну в таком духе.

12. робот

я не помню где,я думал што ето лазерное прослушивающие устройство,што-то типа лазер светит на окно и отражается на фотодиод там усиливаеться и получается звук, а лазер есть как нить по которой идут звуковые волны

13. феска

робот, давай все в раздел разное перемещу))

14. робот

ну ок

Добавлено (09.01.2012, 19:32)
    ———————————————
    дома валялась микруха tda2822 вот я и подумал она же усилюет сигнал значит можно из нее зделать ну например дозиметр просто на вход прыцепить неонку а на выходе наушник или диод как думаите сработает?

15. Не сработает.Нужен счетчик Гейгера.Ну и схема соответствующая.

16. робот

ех жаль,а я так надеился , вот усилитель зделаю ,а такая схема пойдёт?
    Прикрепления:
    Вложение1

17. робот

а как подскажы схему,тоисть на вход прицепить микрофон?

18. робот

а такая схема пойдёт правда она на TDA2822м пожно ее заменить на TDA2822
    Прикрепления:
    Вложение1

19. феска

робот, я сылку на схему подцепил щелкай и смотри он наверное у тебя её не подчеркнул как гипер ссылку biggrin biggrin

Комментарии закрыты.