Проблема с блоком питания от ресивера

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. После грозы накрылся блок питания из спутникового ресивера Евроскай ES-4100.
Выгорели пара диодов, предохранитель, управляющая МС. Все заменил, даже заменял электролит на входе на всякий случай… БП запускается, но работает импульсами, т.е. напряжение на выходе пульсирует как поворотник на машине, только быстрее чуток. В чем может быть проблема? Проверил все конденсаторы которые только были, еще там пару резисторов. Пока нет времени и желания перепаивать все детали, может подскажите в чем может быть проблема?
Вот подобие моего БП:
Проблема с блоком питания от ресивера
Управляющая МС: DH321
Прикрепления:
Вложение1

13 комментариев к “Проблема с блоком питания от ресивера”

1. -igRoman-, попробую вечером, но возможно я его пробовал менять, точно не помню.

2. Ксюня

NetFront, Если замена кондера не поможет проверяйте оптопару.И проверьте выходы ( разьем со стороны дорожек)на наличие короткого замыкания.Возможна есть кз в ресивере и блок уходит в защиту.

3. Ксюня, а можно оптопару взять из бп ATX, или там нужны особые параметры?
    КЗ на дорожках точно нет.
    КЗ в ресивере нет, так как блок пульсирует даже без материнки. Светодиод подключаю к 3.3В и он мигает…

4. alex000000

Надо подключить нагрузку к тому выходу, куда подключен оптрон.

5. Подскажите! Можно ли ставить оптопару от БП ATX, или с блока питания DVD проигрывателя?

6. Спасайте опять! Заменил оптопару, поставил со старого БП AXT. Не оно, все было как прежде. Но потом тестером я узнал что резистор за оптопарой был сдохший, заменил его. Запускаю без нагрузки, как то не очень(загорелось, потухло), ну думаю нужно попробовать с нагрузкой, подключил бп к ресиверу и ура, все заработало. Но длилось это не долго, через 5 секунд выгорела микросхема с эффектным звуком. sad
    В чем может быть проблема? Не может ли это быть из-за левой оптопары?

7. феска

NetFront, кондер не просто так вздулся смотри диод может пробило

8. феска, у меня не было вздутых кондёров…

9. Цитата (NetFront)
    В чем может быть проблема? Не может ли это быть из-за левой оптопары?

Может быть все что угодно.
    При ремонте импульсных бп, никогда!!!! не включай в сеть на прямую, только через лампу 60-100вт, если все нормально блок заработает, тогда убирай лампу.

10. Значит как приедет новая микросхема, попробую со старой оптопарой…

Добавлено (17.01.2013, 20:32)
    ———————————————
    Здравствуйте! Пришли микросхемы. Поставил новую, вернул старую оптопару. БП заработал отлично на холостых. Но при подключении к ресиверу работает долго, быстро перегревается и сгорает МС. Ресивер стартует нормально, но БП держит не больше 5 сек. Куда смотреть дальше?

11. @azizhan777

izvinyayus 4to tak pi6u,salam! led telek kitaec,ne mogu nayti 24v na blok pitanie,pomodite razobratsya!!!!!!!!!

Комментарии закрыты.