Radiotehnika У-101 VS Амфитон – 002. Что выбрать?

Народ, помогите с выбором усилителя. Предлагают Radiotehnika У-101 в идеальном рабочем состоянии за 2500 рублей и Амфитон – 002 тоже в идеальном рабочем состоянии за те же 2500 тысячи. Что выбрать??

24 комментария к “Radiotehnika У-101 VS Амфитон – 002. Что выбрать?”

1. По мне Амфитон лучше, ремонтируется хорошо, и звук хороший

2. Ксюня
    Цитата (Вячеславчик_96)
    Амфитон – 002 тоже в идеальном рабочем

Я за радиотехнику не знаю но амфотонов у меня на ремонте была добрая куча а радиотехника только раз и не помню какая модель.

3. Evgeniy811

Ну если уж речь пошла о сравнении, то у Радиотехники мощность поменьше, да и еще один недостаток имеется- на перегрев она капризна.
    Был у меня опыт эксплуатации сего девайса- при длительной работе на большой мощности приходились даже дополнительный вентилятор применять.
    А вот насчет ремонтопригодности- Радиотехника попроще будет

4. феска

ремонтировал и тот и тот, радиотехника сделана по хуже, чтобы улучшить звучание в ней нужно заменить провода на экранированные, тогда еще как то можно будет сравнить, также не забываем что в радиотехника по хлюпея будет и экрана там нет практически, в амфитоне хоть корпус металлический,
    но если выбирать из советов то лучше брига и подобных в этой ценовой категории нет (но это мое мнение основанное на запасе прочности и наработки на отказ) а по поводу цены загнули у нас они в 1000-1500 макс продаются

5. Evgeniy811
    Цитата (феска)
    по поводу цены загнули

эт точно! biggrin

6. Лучше амфитон.Хотя бы по тому что он по высшему классу,а радиотехника по первому.Да и мощнеки в амфитоне серьезней и с хорошим теплоотводом.Правда радиотехника по внешнему виду красивше smile

7. Вячеславчик_96, Электрон 103 тебе!!!!!!!!

8. SAXON_96, Пользовался таким,дубовая техника biggrin

9. TIS, нормальный усилитель между прочим, на германии, только колонки поганые. С 15АС-404 или 10МАС-1 играет хорошо, я бы сказал. Тут 2 серьезных недостатка:
    1) при перегреве начинает хрипеть – маленькие теплоотводы.
    2) искажения почти 1%, многовато.

10. SAXON_96, Я к нему 25ас-326 подключал,звук нравился.Многие этот усилок хают,а я ничего плохого про него не скажу.Хороший,надежный аппарат,не для аудеофилов конечно,но слухать можно.

11. Radiotehnika не советую по опыту частенько на ремонтах была. Да и как усилок бестолковка. Ну это моё субъективное мнение.

12. Ребят, копал в инете нашел инет магазинчик советской аппаратуры по нормальным ценам. Вот ссылка http://vega-brz.nethouse.ru/

Заказал там себе Кумир-У001, 4 000 рублей всего, состояние идеальное. Закажу еще себе или 25АС-109 или S-90

13. Evgeniy811

опупеть! вот уж никогда не подумал-бы что на “Веге” какие-то еще нелеквиды остались…
    Ведь это предприятие уже лет 20 как простаивает а цеха в аренду все сданы

14. Еще как остались.На одном радиофоруме бывший работник БРЗ уже состояние себе сделал на продаже нелеквидов.

15. Evgeniy811, вод думается, что при заводе был музей продукций, не важно, на крайняк зипы полуфабрикаты, оттуда ноги растут, в одно прекрасное время (безхозное) нашлись люди которые решили на этом заработать.
    Только не понятно сидюки дешевле майфунов, маразм smile

Добавлено (03.01.2013, 21:12)
    ———————————————
    Хотя все легально, и сайт недавно заработал, все реквизиты на месте, молодцы

Магнитофон-приставка Вега МП-122-2 отличнейший аппарат стоит 2600руб это 86уё,
    блин никто больше 100грн не дает, в отличном состоянии с коробком с паспортом, берут только как хлам на детали, слушать не слушаю так и лежит раритет, курочить пока не буду жалко, но судьба видно одна на сметник

Добавлено (03.01.2013, 21:24)
    ———————————————
    С удовольствием почитал их форум только одно но, далеко они находятся, Новосибирск

16. TIS, бывший работник БРЗ, случайно его звали не Анатолий Козлов??????

Добавлено (04.01.2013, 14:17)
    ———————————————
    -igRoman-, не вопрос!! Перешлюткуда надо в ТК. Мне обошлось в 100 рублей от Новосибирска до Москвы.

Добавлено (04.01.2013, 14:18)
    ———————————————
    -igRoman-,

Цитата (-igRoman-)
    Магнитофон-приставка Вега МП-122-2 отличнейший аппарат стоит 2600руб это 86уё, блин никто больше 100грн не дает, в отличном состоянии с коробком с паспортом, берут только как хлам на детали, слушать не слушаю так и лежит раритет, курочить пока не буду жалко, но судьба видно одна на сметник

Предложите им. может на восстановление купят!

Добавлено (04.01.2013, 14:21)
    ———————————————
    Ребят, еще подсобите: для Кумира – У001 какую АС лучше взять: 25АС-109 или S-90? У меня в наличии только самодельная 3 полосная АС, еще отцова, 1974хх годов и еще отдадут, по описанию похожи на 15АС-404 и 10МАС-1М

Добавлено (04.01.2013, 14:27)
    ———————————————

Цитата (-igRoman-)
    Evgeniy811, вод думается, что при заводе был музей продукций, не важно, на крайняк зипы полуфабрикаты, оттуда ноги растут, в одно прекрасное время (безхозное) нашлись люди которые решили на этом заработать.

Не, не музей. Я вычитал у них на сайте вот что:
    Мы производим сборку, ремонт и восстановление отечественной радиоаппаратуры, выпущенной после 1975 года до 1996 г. включительно. Золотая эра отечественного аудио.

В основном это аппаратура марки Вега, а также коллекционные образцы аппаратуры и акустики других отечественных производителей.
    Мы предлагаем Вам возможность восстановить свою или купить нашу аппаратуру, произведенную в СССР и восстановленную сегодня. Все товары восстанавливаются до 100% рабочего состояния. Максимально дорабатывается и внешний вид. Гарантийный срок на товары не устанавливается.

Возможна работа с коллекционерами и частными музеями.

О компании

В далекие 90-е годы на ПО Вега были большие трудности с выдачей зарплаты. Задержки даже в цехах основного производства доходили до 3 месяцев. Выходом из положения стало получение зарплаты в натуральном виде – радиоаппаратурой Вега. Сначала мне удавалось реализовывать радиоаппаратуру в объеме зарплаты своего подразделения, затем – многих, по просьбе руководителей. Естественно делалась предпродажная подготовка и обмен неисправной аппаратуры в течение 10 дней со дня реализации. Через некоторое время годная аппаратура на складе готовой продукции кончилась, и пришлось получать некондицию – возвращенную из торговой сети аппаратуру, за те же деньги. Тут уж пришлось поработать. Так собственно и появился наш коллектив. Дальше – когда и это кончилось, а ПО Вега объявлено банкротом,- на последние наши денежки мы выкупили у армян, которые распоряжались имуществом, запчасти и комплектующие. Нанималась газель, лазили по цехам и складам, вывозили прежде всего детали внешнего вида, дефицитные комплектующие и незавершенку – аппараты в виде недоделанных шасси или блоков. Эти запасы до сих пор позволяют восстанавливать аппаратуру Вега практически до состояния новой. Инженерный труд, в т.ч. бывших разработчиков, позволяет достичь максимально высоких технических характеристик изделий. При этом каждый работающий с нами специалист трудоустроен на какой-либо основной работе, а то, что мы делаем – думаю реализация долга нашему общему прошлому. Или наоборот.

С уважением. Анатолий Козлов

Добавлено (04.01.2013, 14:38)
    ———————————————
    Кстати, кто зарегистрирован ВКонтакте, вот ссылка на их группу: http://vk.com/club21444160

17. SAXON_96, Имя не знаю,у него ник.А глянуть профиль я не могу,я там не зареген.

18. Evgeniy811
    Цитата (SAXON_96)
    Ребят, еще подсобите: для Кумира – У001 какую АС лучше взять: 25АС-109 или S-90?

25АС слабовата будет для этого аппарата, хотя и неплохая вещь.
    Был у меня когда-то такой девайс(+ Радиотехника у-101)

19. TIS, я тоже подумываю из взять! Доработать СЧ и ВЧ звенья и вперед, на соседей смотреть, как те от моего металла загибаются!!!!!

Добавлено (04.01.2013, 23:33)
    ———————————————
    Evgeniy811, и как по звучанию они???

20. TIS, ну вот, этот самый человек и продает аппаратуру

Комментарии закрыты.