Ламповый гитарный усилитель

Доброго времени суток!
Я новичок в плане радиодеталей и всяких схем. Просто собираю время от времени что-либо для души.
Появилось желание собрать не особо мощный (20-30 Ватт) ламповый гитарный усилитель для домашнего пользования, так сказать.
Можете подсказать малошумящую, не особо затратную материально, рабочую схему для такого моно-усилителя?
Заранее благодарю!

9 комментариев к “Ламповый гитарный усилитель”

1. Я уже просмотрел почти все 512 страниц с различными схемами этого чудесного сайта=) Некоторые из них взял на заметку.
    В плане усилителя понравилась вот эта вещь:
    Ламповыйусилитель своими руками
    Хочу попробовать на основе этой схемы собрать маленькую гитарную «голову», так сказать.

Добавлено (12.01.2013, 13:06)
    ———————————————
    Эта схема мне более понятна, нежели схема лампового комбика этого, если честно smile

2. Так это и есть та схема! В комбике выходной каскад как раз и собран на двух 6п43п. Просто в статье 6п14п стоит на схеме. А без входной части с регуляторами и тембрами — громкость уменьшится. Но если это не важно — делай без неё.

3. Просто я повторюсь, что схема в статье про усилитель мне более понятна, чем та, которая в статье про ламповый комбик smile а нет ли, случайно, более подробной (понятной новичку) схемы?
    Просто мне не понятно, как соединить блок питания с самой схемой smile Я пока что не дорос ещё до таких вещей, да и образования радиотехнического нет smile Так сказать, люблю просто паять=)

4. Тогда делай уже по своей — там более понятно нарисовано. А что там соединять? Плюс-минус и два провода от 6,3В на накалы ламп (все накалы параллельно).

5. Слишком сложный для начинающего, да и напряжение там надо 450В. Но моща конечно раза в 3 выше.

6. Можно, но звук будет раза в 2-3 слабее, чем в двухтактной схеме.

Комментарии закрыты.