Ошибка F01 аристон AVL109

Ошибка управления цепями двигателя. Осмотр платы (4078-20-100) показал что выгорели два резистора 10КОм в обвязке ОУ MC33274AD ( рядом с разъемом J 7 ) осмотрел-прозонил все остальное вроде все нормально…заменил резисторы. После включения машинки в сеть через секунд 5 сгорают эти же резисторы (без включения программ). Двигатель безщеточный, прозвонил обмотки все хорошо датчик хола в порядке.
Прикрепления:
Вложение1
Вложение2
Вложение3

7 комментариев к “Ошибка F01 аристон AVL109”

1. Я думаю ни чо не мешает пройти по цепи от резисторов к нагрузке.
    Схему не знаю но должны стоять или тиристорные ключи или полевики вот в них скорей всего собака и порылась.
    Не лишнее проверить литы в БП

2. timofeevdv27

немного покопавшись ….отпаяв большой конденсатор обнаружил сгоревшую дорожку….восстановил….резисторы выгорать перестали но ошибка осталась. Транзисторы в порядке ..смущает микруха MC33274AD как ее проверить в дом условиях

3. Цитата timofeevdv27 ()
    как ее проверить в дом условиях

Ни как!!!
    Вот немного для ознакомления почитай

Цитата timofeevdv27 ()
    обнаружил сгоревшую дорожку

Просто так дорожки не горят,согласиська.Рой дальше,может исчо чо вкусненького найдешь!!!!

4. timofeevdv27

заменил микросхему ….один варистор..проверил .вроде все ок. При включении машинки ничего не происходит …при запуске любой программы она начинает заливать воду секунды 3, затем останавливается и выдает ошибку подумав пару секунд. Кто подскажет логику работы схемы (лучше на пальцах). Я ее понимаю так…система анализирует закрыта ли дверца..наличие воды в барабане потом открывает клапан подачи воды и тут алгоритм прерывается кажется она должна заливать секунд 10 воду потом провернуть барабан, но этого не происходит(замок дверцы рабочий и срабатывает).

5. Возможно в момент отгорания дорожки произошел сбой в прошивке.
    Терь нада перешить память,в любом случае хуже не будет

6. timofeevdv27

какой программатор заказать?(какой подойдет)

Добавлено (30.12.2017, 12:23)
    ———————————————
    отпаял трансформатор (кажется это катушка индуктивности) ….(фото не мое) под ним гарь (маркировка его 580951910) . прозвонил… у него на выходе 4 пары контактов 3 пары замкнуты(я так понимаю обмотки соединены) одна нет..? может так и надо информации по нему не нашел..подскажите его характеристки пожалуйста.

Добавлено (30.12.2017, 13:36)
    ———————————————
    нашел сгоревший кондер 400V 22mf на фото левее трансформатора заменил на 400v 39mf …..сгорает нафиг …вернее происходит обрыв внутри конденсатора … при проверке показывает бесконечное сопротивление
    Прикрепления:
    Вложение1

7. Транс это ТПИ и в работе должны быть все обмотки,но первичка и вторичка отдельно.
    Кондер сгорать не может. Это сетевой лит (банка) и если его выносит то диодному мосту тож гаплык,ну и ШИМ разумеется не живая.

Комментарии закрыты.