Здравствуйте. Стиральная машинка перестала греть воду. Обнаружили, когда время стирки увеличилось вдвое. Поменяли тэн, купили универсальный. Прозвонили старый тэн, он замкнул на корпус (а еще машинка щипала током).
С новым тэном машинка все равно не греет воду, к тому же стала переливать при полоскании. Причем при выполнении программы стирки набирает воду нормально, при переходе к полосканию переливает и срывает манжету, в режиме Полоскание тоже самое.
Разобрали, прозвонили новый тэн – он рабочий, датчик температуры при нагреве замыкает контакты. Блок управления почистили спиртом. Ножка одной детали была как-бы не пропаяна – пропаяли. Не знаю как называется деталь, похожа на черный кубик, она там одна, фото нет – уже собрали. После этих манипуляций ничего не изменилось в работе машинки.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Может проблемы с пресостатом? Может на плате это не брак с непропаянной ножкой, а выгорело от пробоя тэна? Спасибо.
1 комментарий к “Bosch Maxx WFH2060OE не греет тэн, переливает при полоскании”
Комментарии закрыты.
срывает манжету из-за подшипников,тен не греет из-за дохлого семистра управления теном или реле ,а переливает воду ,надо прессостат продуть