9 комментариев к “Ремонт Samsung ck-21s20bt”

1. Давай лучше дам ссылочку,а скачаешь сам. Если не то,извиняй,состав шасси нужон.Имя бренда ни о чем не говорит.

2. Привет. Samsung CZ-28D83N – мигает экран до полной черноты. Кондёры целы (3-10%), оптрон менял. Раз в минуту “черно”,тьфу! А когда экран синий – мигания нет. При черноте 30 v, в рабочем 170 v на кинескопе.Схему не нашёл, нэту.

3. Evgeniy811

а теперь давай еще раз, но по пунктам:
    1.

Цитата len4ik ()
    Кондёры целы (3-10%)

10% это что? отклонение от нормы? процент неисправных? какие именно кондеры?
    2

Цитата len4ik ()
    При черноте 30 v, в рабочем 170 v на кинескопе

где именно на кинескопе? модуляторы? так их три…
    ускоряющее? ну во-первых его мультиметром не замерить, а во-вторых вот тебе и причина- обрыв SCREEN на ТДКСе.

4. Спасибо, вообще, что ответил :). Это маленькое спасибо. Пропаяю (так, что ли) этого крокодила, а там бум посмотреть. Ну а если получится, получишь и ты, но только спасибу, но зато БАЛШУЮ smile 🙂

Добавлено (14.01.2014, 08:03)
    ———————————————
    Напряжение на 3х каналах на микросхеме надает одинаково 170-28, по входу 3.2-1 вольт, приблизительно! Тупо стоял и смотрел на тестер. Питание на схему 182 приходит. Кондёры – бп по той и той стороне. Думал может из-за падения генерация слетает. 10% – разбежка номинала, как с завода наши стандарты. Я новые наши сравнил, а потом старые назад всандалил. И на старых хорошо мигает. smile

Добавлено (14.01.2014, 08:11)
    ———————————————
    Меня смущает тот факт, что при голубом не мигает! Может он “голубой”. 3 дня уже ко мне задом на столе стоит. Хотя… скорее это у меня в башке много пустого места :):):)

5. Evgeniy811

опупеть…

Цитата len4ik ()
    Напряжение на 3х каналах на микросхеме надает одинаково 170-28, по входу 3.2-1 вольт, приблизительно

и на какой микросхеме-то? на видеоусилителе?

Что-то не стыкуется, однако: если напруга на модуляторах свалится до 20V то он наоборот откроется на “всю катушку”

Я понимаю что вчера праздник был, но давайте будем более адекватные вопросы задавать

6. Цитата FIMA ()
    Давай лучше дам ссылочку,а скачаешь сам.

Привет. готов поймать ссылочку. А завтра посмотрю номер шасси.

7. А вообще-то у телевизора такая проблема: в рабочем режиме на сером экране видны инии обр хода луча. а постучишь по плате (причем в любом месте) – все пропадает, на экране – радужные разводы. он чуть светлый – см фото

Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

8. Evgeniy811
    Цитата karbition ()
    а постучишь по плате (причем в любом месте) – все пропадает, на экране – радужные разводы

похоже что луч за пределы экрана улетает.
    такая история может быть если кадровая двухполярная.

9. Цитата karbition ()
    готов поймать ссылочку.

Ссылочка была ее уже подтерли.Политика форума не понятна,зачем ссылки убирать?

Цитата karbition ()
    а постучишь по плате

по основной или ПК? Оптику в одну руку паяльник в другую,устранить непропаи,дальше посмотрим. wink

Комментарии закрыты.