Как починить телевизор

ПОЧИНКА СТАРОГО ТВ SAMSUNG

Как починить телевизор своими руками без вызова телемастера – советы, вопросы, рекомендации.

Архив форума тут

81 комментарий к “Как починить телевизор”

1. Ух ты,вопросов уйма!!!!

Цитата 4490 ()
    Тоесть телевизоры шьют не через комп?

И да и нет,зависит от программатора.Допустим “Тритон+” не важно в какой версии.По цене бюджета небольшого районного центра-больно!!!!
    Лично работаю Postal3 AVR полная инфа тут

Цитата 4490 ()
    где эти прошивки найти.

На форумах там же и обсуждать мона.

Цитата 4490 ()
    на форумы ремонтников в основном не войдешь

Согласен,есть форумы с “богами” но большенство нормальные ресурсы.Посещаю более 30 сайтов,активность где то на 10ти и ни чо,везде люди со своей нерьвой.

Цитата 4490 ()
    Погуглил немного…есть вариант обновления прошивки через флешку

Замечательно,тож вариант.

Цитата 4490 ()
    где взять новее?

Там же на форумах и главное в поисковик вбивать правильные вопросы.

2. Никто не зарегистрирован тут?

по ссылке нашел прошивку для своего телека,но блин,пройти тест мне все ж не по силам…Если кто там зарегился,скачайте по ссылке прошивку и закинте на почту (или какой у них размер,влезет в сообщение?) Буду очень благодарен.

3. FIMA на рис т2 указаны режимы с отпаеными R 308,R 310.

Добавлено (16.01.2015, 14:17)
    ———————————————
    FIMA А вот режимы с паеными R308,R310
    Прикрепления:
    Вложение1

4. vutoss379, Абажжи пока с процем.Поставь резисторы на место и сделай:
    1)Сними замеры с С443,С446. Должно быть +14-14.
    2)Если напруги отличаются отпаяй D442(катод) и D443(анод),на отпаянных концах диодов замерять напругу.
    3)Все данные сюдой, wink

Добавлено (16.01.2015, 21:17)
    ———————————————
    vutoss379,

Цитата vutoss379 ()
    на ТДКС на 5-ю и 6-ю нож. 0.07в

На ножках ТДКСа ровно как и ножках ТПИ замеры не проводят поскольку импульсное напряжение мультики воспринимают как ЧОРТИ ШО.

Добавлено (16.01.2015, 21:18)
    ———————————————
    1605200909, Надо пробовать править мозги,но этим занимаются специалисты.

5. 1605200909
    Цитата FIMA ()
    1605200909, Надо пробовать править мозги,но этим занимаются специалисты.

Тоесть дома ничего не выйдет,тут без вариантов? Ну,всякие телефоны я там перепрошивал,раскодировал и т.д. без проблем…или тут нужна какая-то аппаратура?

6. В принципе ни чо сложного нет,нужна прошивка именно на это тело ну и собственно сам программатор с ПО.

Цитата 1605200909 ()
    дома ничего не выйдет,тут без вариантов?

Ну почему?Если знаешь обо что разговор-эт уже 50%успеха,а шьется все почти одинаково.

7. Цитата FIMA ()
    В принципе ни чо сложного нет,нужна прошивка именно на это тело ну и собственно сам программатор с ПО.Цитата 1605200909 ()дома ничего не выйдет,тут без вариантов? Ну почему?Если знаешь обо что разговор-эт уже 50%успеха,а шьется все почти одинаково.

Мне б как-то на пальцах если б объяснили или в ссылку ткнуть где это обсуждается на доступном для профана языке и где эти прошивки найти…а-то на форумы ремонтников в основном не войдешь,т.к. там спецы и с профанами общаться не хотят…телефон перепрошивал – там ясно,скачал в нете прошивку,нашел описание пошаговое почти для конкретного телефона,подключил его и в путь…а телевизор для меня абсолютно новое…но вот даже самому стало интересно…попробую еще про перепрошивки телеков погуглить….да,програматор – это прибор какой-то? Тоесть телевизоры шьют не через комп?
    Погуглил немного…есть вариант обновления прошивки через флешку,но как узнать какая у меня прошивка и самое главное где взять новее? Что-то в нете для моего телека не вижу…

8. Пробуй заменить емкоть вольтодобавки С304 и диод Д301,а так же проверить R313,R314 и саму ОСку

9. hanter, С осмотра БП на предмет плохих литов. с замеров напруг.

10. proc, Чо сподвигло на создание сей депеши?

11. 1605200909
    Цитата FIMA ()
    Там же на форумах и главное в поисковик вбивать правильные вопросы.

Спасибо.Буду активнее пробовать влезть в данные форумы…но тут еще вопрос…как узнать какая у меня сейчас прошивка(где смотреть)? И есть функция в телеке Обновление через ЮСБ.Если я найду всеж более новую версию и обновлю ПО,этого будет достаточно,чтобы исправить как бы все баги и не перепрошивать програматорами?

12. Цитата lykas ()
    фима выпаял я два этих диода (кадровая трещать перестала)напруга на катодах 9,8вольт.но вот напругу на диоде VD955 (где при включении 20,5в)померять не удалось,выпаял тело не включилось(точнее сказать на долю секунды лампа мигнула и больше моргать не стала,я понял что он в защиту ушел.может какую нагрузку туда нуно?к примеру лампу на 24 вольта?)может цепь на 25 вольт смотреть?скорее всего она где то проседает,она же и узч питает и все остальное?(звук отцеплял).короче кадровую тож отцеплял,оптопару менял,литы все по вторичке и в первичке менял,бп.весь перекопан(да диоды вторички тож заменил).надо гдето дальше рыть.по цепи.

и что молчишь Фима?

13. FIMA ОСка по обмоткам 3.6 ом и 11ом. R313,R314 по 2.5 ом. D301 целый. С304 внорме,то есть емкость 101 мкф, зарежаеться,разрежаеться.

14. Бля,ну и бардак в теме!!!
    Для всех свежих,открывайте новые,свои темы.Я уже путаю хто и где.

Цитата 1605200909 ()
    обновлю ПО,этого будет достаточно,чтобы исправить

Ну скажу так процентов на 50.

Цитата 1605200909 ()
    как узнать какая у меня сейчас прошивка(где смотреть)?

Затрудняюсь с ответом,в мень инфа должна иметь место.Кстати можно скинуть на флеш родную прошивку и перезалить ее,а вот за саму процедуру не помню.

Добавлено (18.01.2015, 21:53)
    ———————————————
    vutoss379, Первоначально писАл шо нет питания на кадровой,это была ошибка?
    Затем в замерах напряжение появилось!!????????
    Пусть даже так,и если уж проверено все с гарантиями остается только проверить(осликом) наличие кадрового импульса или тупо менять проц.

Добавлено (18.01.2015, 22:08)
    ———————————————
    lykas, Я уже за тебя и забыл,ща заглядываю на секунду,у самого дел за гланды.
    Я не помню в первичке микросхему менял?
    Вроде уже все прошли,но шо то упустили.
    Давай опять строку откидывай и вешай лампочку.
    Как от ведет себя в дежурке? замеры.

Добавлено (18.01.2015, 22:09)
    ———————————————
    lykas, Я уже за тебя и забыл,ща заглядываю на секунду,у самого дел за гланды.
    Я не помню в первичке микросхему менял?
    Вроде уже все прошли,но шо то упустили.
    Как БП ведет себя в дежурке? замеры.

15. Цитата FIMA ()
    Как БП ведет себя в дежурке? замеры.

фима да так же он себя ведет,гаснет и с лампой.замеры в посте выше они не изменились,микру в первичке не менял,(ты же сказал шо она работает)

16. Цитата lykas ()
    ,(ты же сказал шо она работает)

Бывает шо и не совсем работает,но исключить из подозреваемых нада.

17. FIMA Изначально питание небыло потом поевилось. После снатия детали для проверки (тоесть перепаики) чтото паевилось.Сегодня включил телик,он заработал всё нормально и через 5 мин. изображение с низу стянулось до середины экарна.
    Прикрепления:
    Вложение1

18. 4490,

Цитата 4490 ()
    Никто не зарегистрирован тут?

Сразу вношу ясность,регистрация там простая но тест коварен.
    Пробуй исчо и исчо хоть кажный день.Файлы с сайта ни хто качать не будет теряя при этом баллы и имея практически 100% шанс получить БАН.

Добавлено (19.01.2015, 22:41)
    ———————————————
    4490,

Цитата 4490 ()
    скачайте

Сравни название майнов и скачивай,возвожно придется размер править.
    http://televid-sib.ru/index.php?topic=8746.0
    Свою прошивку слей на флешку и не вздумай потерять.

Добавлено (19.01.2015, 22:45)
    ———————————————
    vutoss379,

Цитата vutoss379 ()
    чтото паевилось.

Контролируй наличие питания и ищи трещину в печати,непропай. Это рукотворное,начинай искать от проца с огромным глазом и пропайкой всего подозрительного.

19. Цитата FIMA ()
    Сравни название майнов и скачивай,возвожно придется размер править. Свою прошивку слей на флешку и не вздумай потерять.

Не совсем уразумел: если название майнов сойдутся,значит эта прошивка мне подойдет и что значит править размер?(Я профан и у меня другая марка телека,чем по ссылке) Тоесть прошивку можно искать не по названию телека,а по названию майна? Тоесть главное что б он совпал?…так же про слить на флешку свою прошивку – это в смысле откуда слить? Чет подзапутался…

Да,проверил,мейн у меня в телике и по вашей ссылке совпадают…
    Форматнул флеху,закинул туда файл,что скачал по вашей ссылке,но телек говорит,что файл не найден на флехе…файл этот в формате .BIN сделан,тоесть я так понимаю это образ…но открыть его ни Алкоголем,ни Деймон тулс не выходит….прошивки вобще идут с каким расширением,там один файл или целый комплект разных? т.к. в архиве,что я скачал было пару фоток,один файл с расширением .txt и собственно этит .BIN весом 4 Мб…я его и закинул на флеху…что вышло уже описал…

20. Формат BIN это и есть прошивка и ее открывать не нада.

Цитата 4490 ()
    телек говорит,что файл не найден

может чо с опциями в меню перепутал?Я ж не рядом.

21. Цитата FIMA ()
    может чо с опциями в меню перепутал?Я ж не рядом.

Да нет,там одна опция Обновить ПО через ЮСБ,нажимаешь и пишет файл не найден…Хм…вот же ж морока мне с этим телевизором… angry И еще гуглил,там пишут,есть прошивки с расширением .epk и .exe….ну, .ехе я так понял когда через комп….

22. Цитата 4490 ()
    epk

За такой не интересовался,ни чо не скажу.

Цитата 4490 ()
    exe

Вроде как установочный,инсталлятор.

23. Цитата FIMA ()
    Бывает шо и не совсем работает

фим,поменял микру,толку ноль.шо за собака якась зла,в общем не в блоке дело,если только первичку капануть может она? angry

24. Цитата lykas ()
    если только первичку

Мотает он тибе нерьву.Попадаются конешно и такие.В таких случаях пользуются генероттором.Переделанный БП от 3УСЦТ,им мона дёрнуть БП и за вторичку и за первичку.Почитай за него,може за интересует.

25. Цитата FIMA ()
    Формат BIN это и есть прошивка и ее открывать не нада.

Тот человек,у которого я скачал прошивку по вашей ссылке сказал,что расширение .BIN – это прошивки для програматоров…для флешки другое расширение…а какое – не сказал…

26. Цитата FIMA ()
    Мотает он тибе нерьву

да еще как. smile остается резюки проверить в первичке,может они иде дают просад.выходные напруги при включении практически в норме.пробовал включать и без строки и без кадровой и звука,все равно отрубает.осталась одна мысля,резюки в первичке.больше мыслей нема.
    если и ето не поможет то тоды biggrin loony

27. lykas,

Цитата lykas ()
    если и ето не поможет то тоды

Не торопись ты так,почитай за генероттор и дерни БП за первичку.Много вопросов сразу отпадет.
    Вот тут кое шо есть

28. Цитата FIMA ()
    .Много вопросов сразу отпадет.

вот еще один вопрос.на схеме в первичке резюк R-920,200к.а у меня на теле 110к.это нормально?и еще мистика произошла,меряю резюк R-949,кажет 100 Ом.выпаял померял,кажет 8,2 МОм.поставил кажет как надо 8,2 МОм.и такой вопрос что переводит в ждущий стэрка,или обвязка около N-952,иде +5вольт.?

29. 1605200909

Взял сегодня на время такой програматор USB программатор CH341A…ищу пока драйвера…мне для прошивки посоветовали такое:
    Для прошивки вашего ТВ необходимо иметь прошивку памяти (дамп), выпаиваете микросхему флеш памяти, впаиваете или вставляете в панельку – смотря что у вас и прошиваете. Перед прошивкой – сохраните свою старую на вся случай.

Что сие значит на понятном мне языке? Что значит прошивка дамп и откуда что выпаивать и вставлять wacko Также еще два вопроса,куда должен быть повернут рычажок при прошивке,который на програматоре и кроме драйвера надо еще какие-то проги на компе,чтоб забросить прошивку на програматор(она ж закидывается как на флешку,как я понимаю?). Да,как сохранить старую также не понял,как ее с телека скачать? Уж извините за такие наивные вопросы,но в прошивке телефонов все если не проще,то очень подробно описано…тут же как-то меньше инфы…Но,раз задумал,надо довести до ума. Спасибо

30. да фима почитал статейку про генератор,полезная штука,это что же припаял три провода как указано от мп-3 и тело запустится?(только не понял тело то через лампу пускать или как?так я не делал никогда.)и еще зачем там стоко выходов даже +1200 есть,или же ето для других проверок?короче мне что надо взять модуль питания от старого тела(имею в виду деревянный тройку)как указано в блоге припаять и можно стартовать?

31. Цитата lykas ()
    и можно стартовать?

Исстесственно!!! Обо что и пытался сказать.

Цитата lykas ()
    еще зачем там стоко выходов

Все просто,им мона дернуть за первичку,а мона и за вторичку минуя ТПИ.

Цитата lykas ()
    как указано в блоге припаять

Ну да,тока родные цепи откинуть

32. 1605200909,

Цитата 1605200909 ()
    программатор CH341A…ищу пока драйвера

Таким не работал и даже его ПО не знакомо,но это не говорит о его супер отличиях.В меню программного обеспечения(ПО) есть разные функции и загонять прошивку в программатор(или снимать родную) не составляет труда.При выборе статуса читаем прошивку,затем можно сразу перешить,но выбираем функцию сохранить.В выплывшем окне выбираем диск и папку где оставить файл(эт на компе).При прошивке в обратном порядке выбираем файл и жмем шить.Фактически в программатор ни чо не скидывается и от туда ни чо не берется,все в компе.Микросхемы памяти и флеши выпаиваются (если нет внутрисхемного подключения).

Цитата 1605200909 ()
    тут же как-то меньше инфы…

Да не,тож хватает.Забей в поиск “Видео курс обучения работы с программатором (название)” wink

33. lykas,

Цитата lykas ()
    вопрос что переводит в ждущий

При переходе в дежурный режим(эт уже работе схемы) Сигнал поступает на вход проца с фотоприемника и передается на схему управления в которую входит оптопара.Меняется режим оптопары и тело уходит в ДР.Аналогично и с зывышением нагрузки,сигнал ошибки по ОС(обратной связи) поступает все на ту же оптопару.В итоге мы имеем то шо имеем.Это все образно и относительно так как иполнение схемы может быть различное и даже без оптопары,но в принципе эт ни чо не меняет.

34. а что мешает оптопаре увести в др.от генератора.и еще сам генератор как стартовать лампу нуно вешать(на генератор МП-3-3)да блок МП-3-3 нашел,телик я так понял можно и без лампы пускать.и там на блоге сказано что надо дорабатывать блок, подскажи пож.и я хочу собрать себе генератор импульса с блока.но эт потом.там сказано про С27 что его надо удалить(это 130 вольт так?)а в место него ставить на 22 мкф.400 в.а вот паралельно ему резюк на 3 кОм.это и есть нагрузка?если можно то подробней(просто боюсь спалить тел,и МП.)

35. Цитата lykas ()
    боюсь спалить тел,

Ваще то не должен,напряжение строки можно выставить в ручную.
    С27 с переделкой получается слабоват поэтому ставтся другой,кстат там исчо и лампочку нада 15втт230вольт.
    Переделок и доработок много,есть и с напряжениями для проверки ТДКСов и компонентов инверторов с лампами.
    Инфы полно,только успевай забивать в поиск “переделка МП3-3 под генератор”

36. да я уже глянул аж башка кругом .мне нужно то для проверки тела(бп.)ну и тдкс.ну что лампу надо кидать эт я понял иначе он не стартонет.а вот тел на лампу или со строкой?

37. Цитата lykas ()
    что лампу надо кидать эт я понял

Да не,маленькая лампа нада в качестве доп нагрузки и шоб силовик не шыбануло если питане строки в обрыве.

Цитата lykas ()
    а вот тел на лампу или со строкой?

Без лампы,иначе на кой мы подкидываем БП-шоб проверить работу строки.

38. Здравствуйте! У меня Samsung 32f5500.После 1-3 минут нормальной работы ТВ перестает реагировать на внешнее воздействие . Команда с пульта проходит (видно по мигающему светодиоду) но ТВ на них не реагирует. При этом звук и картинка идут нормально. Далее помогает только выдергивание ТВ из розетки и повторное включение.Пытался сбросить настройки ТВ и СмартХаба – не помогает, при этом процедура сброса может подвиснуть. Обновить по сети не удается.Что делать? Заранее благодарен

39. FIMA Кароче измучел меня этот телевизор(LG шаси МС 019) всё перепроверил,перепоял,в итоге решил что TDA 4863 А виновата, на 2-ой ноге нет -14 в и взял с дуру и замкнул R 303 пенцетой. В итоге спалил микросхему,D443 и RF441.
    Прикрепления:
    Вложение1

40. vutoss379,
    С чем Вас и поздравляю,шоб я так жил!!!!!
    Меняй все на целое и продолжим за поговорить!!

41. VISHTA,
    Скорей всего сбой в ПО тела.Как вариант обновить ПО,способов не мало.

42. 1605200909

Здравствуйте,посмотрел я пару подобных видео по данному програматору…
    https://www.youtube.com/watch?v=RnZrcVumFIo
    Вроде относительно все ясно,но…т.к. я профан,то возникло пару уточнительных вопросов(прикрепил 2 фото)

На фото 1 какую из микросхем надо выпаивать,под п.1 или п.2? Выноска п.3 нарисованая мной на фото указывает на белый треугольник возле ножки микросхемы,это первая ножка считается? На втором фото сделал выноску,где паяется первая ножка,верно я понял? Т.к. переходников как на видео у меня в комплекте не шло,то мне я так понял придется паять на площадке для 25-й серии,верно? Также на втором фото показан замыкатель режима програмирования P\S,у меня он должен быть замкнут или надо снять замыкатель? Да,при пайке микросхем слышал,что их легко перегреть,у меня есть маломощный паяльник…но все ж риск высок?
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

43. Цитата 1605200909 ()
    какую из микросхем надо выпаивать

Ту шо памятью зовут,обычно не далеко от проца.
    В тут 25Q32

Цитата 1605200909 ()
    на площадке для 25-й серии,верно?

Исстесственно!!!

Цитата 1605200909 ()
    Также на втором фото показан замыкатель

Ни чо страшного,если стоит перемычка не верно,программатор просто не увидит микру.На все 100 не уверен,таким на работал.

44. Цитата FIMA ()
    Да не,маленькая лампа нада

а я за шо.а переделывать не надо в блоке ничего?и теперь не скоро услышимся нет кончается.как появится то создам тему по телу.
    bye

45. 1605200909

Движемся дальше…прилепил я к программатору чип,комп разпознал програматор,а прога прошивки разпознала чип,считала его,я старую прошивку записал на комп,проверил совпадает ли буфер с тем,что есть на чипе(совпало),но когда очистил,в итоге проверки выдало,что чип не пустой(в видео в нете у людей писало,что пуст),далее выбрал новую прошивку,выскочила надпись типа Размер файла? Лишнее будет проигнорировано…я так понял спрашивалось уверен ли я,что прошивка влезет на чип…нажал прошить,оно прошило,Но в итоге выдало типа чип с содержимым не согласен(как-то так)…то что,наверное лучше купить новый чип? Мне его обещали за 100 рублей с хвостиком,причем с записью моей прошивки…

46. Цитата 1605200909 ()
    обещали за 100 рублей

И не дорого,а с прогером тренируйся.Не йоги горшки обнимают.

47. Цитата lykas ()
    как появится то создам тему по телу.

привет всем я снова в сети.пока не было инета разобрался с телом,стартонул через блок мп-3-3.запуск пошел,токо кадры прыгали,одно из питаний по кадрам просело(+11)в место(+13).не понял в чем дело,но заменил микру кадровой и все,и напруга в норме и кадры не скачут.сейчас стоит второй тел с аналогичной проблемой б.п.в разнос перегорание предохранителя,заменю литы тоды посмотрим.

48. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, подлежит ремонту или нет:
    PHILIPS 55 PFL 8007T/12 телевизору 2 года, появилось затемнение в виде полосы в левом верхнем углу, изчезающая к центру экрана, нигего не проливали не стучали не …т.д и т.п.
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2
    Вложение3

49. Toshiba 21CV1R Проблема со звуком при максимальной громкости звук тихий.Замена микросхемы TDA 1013B не принесла результатов звук остался на прежнем уровне при чём как в ТВ и АВ.Помогите найти причину.Схема
    Прикрепления:
    Вложение1

50. dk,
    Похоже на дохнущую лампу подсветки,проверяется и лечится заменой.

51. ugrukk,

Цитата ugrukk ()
    при чём как в ТВ и АВ

Ремонтируется как обычный усилок.Проверить литы обвязки TDA1013.Далее берем вывод 8 и проверяем все входные цепи(кудой бы они не вели)

52. FIMA.Подавал на вход 8 ножка НЧ сигнал 1кГц звук уже тихий, значит коммутация и вся пред каскадная схема не причём.Искать только в обвязке TDA 1013B.Ещё не понятно назначение блока на транзисторах Q611-Q612-Q620 последний транзистор звонится только при измерении тестера на килоомах.

53. FIMA, спасибо большое! Если не затруднит, ответьте, это дорогостоящий ремонт?

54. dk,
    Изо всех возможных болячек это самое малое,но лампа таки стоит.
    Разбирать долго,собирать лень,а так ни чо. biggrin

55. ugrukk,

Цитата ugrukk ()
    Ещё не понятно

Я Вас умоляю,шоб да так нет!!Когда нибудь за MUTE слыхал?Это типа звук отключать на всяк случай,дети там спят аль сексом занялись,как то так wink

Цитата ugrukk ()
    Q611-Q612-Q620

Обычные транзисторы тока 620й спецфический,их называют цифровыми и вызванивать их без толку.Кстати забей на этот узел,не его день.

Цитата ugrukk ()
    Подавал сигнал 1кГц

при подаче входные цепи были отключены?

56. Цитата FIMA ()
    при подаче входные цепи были отключены?

Нет не отключал.

57. FIMA, еще раз Большое Спасибо, а филипс меня начинает огорчать….

58. ugrukk,

Цитата ugrukk ()
    Нет не отключал.

А зря,ведь при подачи внешнего сигнала он может давиться неисправными цепями.нада откинуть вывод и чистый подать внешний сигнал.Тож самое делается и в предыдущих каскадах,тем самым локализовывается дефект.

59. FIMA.Сегодня подал питание от внешнего источника питания на TDA1013B,отпаял конденсатор С 660 подал на 8 ножку сигнал с генератора НЧ звук еле слышно,подаю на 6 ножку усиление хорошее.Поменял обвязку электролитов 2 оказались с большим ESR,подаю сигнал на 8 ножку тоже самое звук тихий.Решил проверить в теле подключаю звук на 100 процентов но слышно как процентов на 10,замеряю напряжение на 8 ножке составляет 2 вольта по схеме 10 вольт,при замере на 7 ножке при уровне громкости 28 процентов напряжение 2 вольта.Телевизор проработал минут 5 громкость стала увеличиваться уже на уровне 28 процентов звук был достаточно громкий но на некоторых каналах с искажениями.Отключаю минут на 3 от розетки включаю та же история после 5 минут звук появляется громкий.Ещё заметил нет перемычки GJ 61,только GJ 60 видно пайка заводская и в тело не кто не лазил.Теперь не знаю как продолжать проверку дальше.

60. Нука скинь замеры со всей 1013.
    Проверить нада и керамику TDA1013
    Обвязку QV13 MM1111XS тож.

61. FIMA.Как понимаю если звук тихий в режиме ТV и AV тюнер процессорная часть здесь не причём искать только в коммутации и в самом НЧ.При подаче сигнала 250 мв с НЧ генератора на С 664 звук должен быть громкий,микросхему QV13 MM1111XS пока не трогаем или с её подачи идёт +10 вольт.По замерам TDA1013 все напряжения в норме кроме 8 ножки где по схеме +10 вольт присутствует только +2 вольта.В обвязке стоят не керамические а плёночные которые проверил в норме.Смущает отсутствие перемычки GJ 61 по виду есть пайка самой перемычки нет,когда вскрыл тело пыли было столько что не было видно деталей, может был не пропай и когда смахивал кисточкой пыль мог запылесосить.Вот схема где напряжения выделены цветом.
    Прикрепления:
    Вложение1

62. Цитата ugrukk ()
    мог запылесосить

Не мог! На всех перемычках края загнуты.Сними замеры с Q611,Q612,Q620,тока не в нормах а в вольтах. wink

63. FIMA.Спасибо!Сделал замеры напряжений Q612 вместо 9 вольт присутствует 11-12 вольт, Q611,Q620 вместо нуля напряжения небольшое есть.Транзисторы проверялись конденсаторы менялись только подозрение на Q620, этого транзистора в магазинах нет менять нечем вышел из положения снял перемычку GJ 60 звук восстановился ни хрипит громкость хорошая в TV-AV.Mute работает.Оставил так.

64. alexnituzyk

LED SAMSUNG UE40D5520RW – раздвоение изображения по вертикали. В чём причина и как устранить? Подскажите, пожалуйста!

65. Открой свою тему и выложи тех инфу.
    Чо за тело?
    Шасси,состав
    Може чо мерял?
    фото дефекта
    опыт?

66. alexnituzyk

alexnituzyk, BW38; BN54-01638A; LT400HM03-L; сер. №13843LEBA00240T. Не проводил никаких измерений. Внешне не видно никаких дефектных деталей. Есть небольшой опыт по ремонту кинескопных телевизоров. Картинку пока нечем сделать. Наложено одно изображение на другое со сдвигом по вертикали примерно сантиметров на 5.

67. Возможны белые пятна в ПО.Попробовать обновить прошивку.
    На этом сайте есть и прошивка и видеоурок как это сделать.

68. alexnituzyk

alexnituzyk, Обновление ПО делал, но только напрямую из интернета, версия осталась та же, что и была: 001017

69. Цитата lesnov ()
    В инете не нашел,

У Вас таки молдавский гугл!!!!!
    Шо за это говорит израильский яндекс
    Твоё шасси 11АК36.

70. Помогите. Как выйти из сервисного режима тел Вестел 1406. В инете не нашел, инструкции нет.

71. Фима, у нас гугл Саратовский глубинный, похлеще молдавского. Ну а шасси РАЕХТ006. На этой ссылке был, пробовал все варианты выхода из с. м. Из-за невнимательности до написания поста не обратил внимание на кнопку STBY она оказалась нерабочей. найду исправный пульт и результат отпишу

72. Ну вот,посмотрел фото и вспомнил шо подобное видел но давненько.
    В итоге нашел печальную тему.
    Обидно,но ДЖЕК-ПОТ нынче ваш

73. alexnituzyk

alexnituzyk, Сделал обновление ПО до последней версии картинка осталась та же самая. Что ещё можно сделать? Фото прилагаю:
    Прикрепления:
    Вложение1

74. alexnituzyk

alexnituzyk, а мне вдвойне обидно, что не смогу воспользоваться “ДЖЕК-ПОТОМ”, т.к. там изъяты все ссылки, кроме ссылки на их форум. Это означает, что мне необходимо у них зарегистрироваться и просить помощи? Я правильно понимаю СУТЬ ВОПРОСА?

75. Верно,но не советую.С первого вопроса заплюют,тем более шо ссылки там не рабочие и для тех хто зареганый.Это не в прятки играют просто тех тем больше нет.А чо не нравится в существующей теме,там дефект 1 в 1?Для успокоиться нада в АСЦ снести на диагностику,заплатить и возможно бестолково.Удачи.

76. Проконсультируйте. Тел. SHARP 21E1 (схему креплю) нет синего В. Катод и выходной исправны (провода перекидывал) На коллекторе просадка до 80 в , а на Б-Э 4,2в. Подозреваю пока стабилитрон ЕХО867СЕ, хотя и звонится как исправный. Так вот, какой стабилитрон из серии КС182 более подходящий и в каких телевизионных блоках его можно найти? И маркировка. Спасибо.

Добавлено (05.05.2015, 12:36)
    ———————————————
    Проблему решил. В старье М3-1 Упимцах. Просьбе не удивляйтесь, магазин за 300 км, вот и приходится копать в утиле.

Добавлено (15.12.2016, 19:02)
    ———————————————
    Прошу совета. Тел. Филипс на шасси L01.2(схему креплю).Предистория: со слов хозяйки стал включаться не с первого раза потом заглох совсем При осмотре нашёл выгоревший дроссель 5561. После замены включается на 8-10 сек и отключается. На момент включения есть изображение и звук. Проверены литы во вторичке и в обвязке строки всё в пределах нормы. Заменялись 7407 и 7408 -без изменений. Есть особенности;-при удержании кнопки Р+ тел не выключается но экран поочерёдно засвечивается цветами-красный, жёлтый, зелёный и т. д. По совету с постов регулировал Скрин-не помогло. Ещё-при включении и выключении не светит индикатор деж. режима. Транзисторы и остальное на ПК проверял Кто с такой неисправностью сталкивался? Помогите.

Добавлено (15.12.2016, 19:10)
    ———————————————
    исправляю ошибку

Добавлено (15.12.2016, 19:19)
    ———————————————
    Файл больше, чем 2,048мб. Найду и прикреплю чуть позже.
    Добавляю: БП на лампе работает. В+ 120 в остальные напряжения тоже в норме.

Добавлено (15.12.2016, 19:21)
    ———————————————
    Прикрепление ошибочное
    Прикрепления:
    Вложение1

77. Цитата lesnov ()
    Заменялись 7407 и 7408

Чо заставило,от фанаря?

Цитата lesnov ()
    выгоревший дроссель 5561.

Не задумался почему?

Цитата lesnov ()
    БП на лампе работает. В+ 120 в остальные напряжения тоже в норме.

Нормы бывают разные,но нада в вольтах и больше беспокоит слово тоже
    По твоему 120 на строку это норма? У этого тела норма строки 95 вольт и именно поэтому бьет детали в строке.Если ООС не может зафиксировать питание строки то откуда взяться нормам в остальных напругах.Собсна на выходе БП всего два напряжения 95 и 12.
    Затем из 12 преобразовывается несколько мелких.В этом случае стабы чешут на пределе потребляя большой ток.Проверь лит в первичке,токовый датчик подкинь,проходной лит драйвера строки и сам НОТ.

78. схема шасси L01.2aab

Добавлено (16.12.2016, 12:59)
    ———————————————
    Фима, менял не от фонаря, а по совету мастеров. Посты утверждают, что В+120 в это для плоских кинов и у меня как раз такой. Так ли это? Хорошо, выполню твои советы и отпишусь. Всего хорошего.
    Прикрепления:
    Вложение1

Комментарии закрыты.