Westinghouse LVM-37W1. Вертикальные полосы на экране.

Здравстуйте! Нужна ваша помощь! Имеется телевизор Westinghouse LVM-37W1 который я использую как внешний монитор для компьютера (подключен через VGA порт). На экране появились полосы:

Раньше они были только в нижней трети экрана, теперь уже на всей площади. Есть идеи что произошло?
Порывшись в интернете я узнал что в этом телевизоре 2 печатных платы.

Первая

Продается здесь http://www.ebay.com/itm/Westinghouse-LVM-37W1-Main-Unit-Board-Part-2970048401-/380360665585?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588f4329f1

И вторая:

Westinghouse LVM-37W1. Вертикальные полосы на экране.[url]

Продается здесь http://www.ebay.com/itm/Westinghouse-LVM-37W1-LCD-Control-V370H1-C-5274-/110701720307?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c65632f3

Имеет ли смысл какую-либо из них (или обе) менять?
Вскрытие телевизора и визуальный осмотр еще не производил.

16 комментариев к “Westinghouse LVM-37W1. Вертикальные полосы на экране.”

1. KluvkIn, ждём вскрытие и фото в студию, а без осмотра как-то непонятно. Причин может быть очень много smile

2. феска

KluvkIn, подать сигнал через другие порты (разъемы) пробовали??
    в ходе работы более 60 минут изменения есть??

3. Через другие порты не пробовал. Изменений при работе более 60 минут нет (даже если целый день).

4. Может быть причиной неисправность матрицы (в этом случае только замена матрицы) или повреждение шлейфа матрицы (возможно восстановление повреждённых контактов). Попробовать покачать-пошевелить плату и соединения.

5. Имеется в виду плата слева, закрытая пластиком?

6. MAESTRO, нет, тут как-то не так, ведь идёт постепенное уменьшение напряжения(сначало было треть экрана в полосах) , и напряжение скорей всего переменное. Думаю стоит в блоке питания покопать (проверить выходные напряжения)
    KluvkIn, а где пыль на платах? Вернее где было больше smile
    Раз уж убрал её, не поверю , что её вообще не было

7. Cosmogor, хочешь верь, хочешь нет, но пыль я вообще не убирал. Все как есть, только крышку снял заднюю и все.

8. KluvkIn, хммм… Ладно с пылью разобрались
    В соседней ветке монитор “мониторили” biggrin дак там всё дело в конденсаторах было. Проверял их , ну так на всякий случай, те которые под решёткой спрятались. Если они без видимых нарушений,
    то надо схему с таблицей напряжений в контрольных точках, и постепенно их проверить , все точки. Наверняка гденибудь сбой найдётся.

Добавлено (27.10.2011, 20:24)
    ———————————————
    KluvkIn, ещё проверь каждый миллиметр платы на наличие плохой пайки(бывает от перегрева распайка детали происходит) и все дорожки на наличие микротрещин.
    Пример: я таким образом пульт к телевизору починил, хотя видимых разрывов печатных дорожек не было. Только с помощью лупы разрыв печатной дорожки и нашёл smile Хотя пульт был новый.

9. Это было бы классно, только схему нигде не достать.

Добавлено (27.10.2011, 20:26)
    ———————————————
    Проверять плату блока питания на микротрещины?

10. KluvkIn, biggrin ну какие там микротрещины на плате питания,
    да там дорожки шире “Красной площади” Проверяй всё, буквально всё и дотошно

11. Ясно, сделаю. А известно ли что-нибудь без схемы про напряжения из блока (может это стандартно для всех телеков LCD)?

12. Вот лично моё мнение такое: если проц. поломался, то там должно быть резкое изменение, т.е. полос сначало не было, а через секунду они на всём экране, тоже самое и с транзисторами, и с резисторами(с резисторами отдельный разговор, их хоть видно, что им пришёл капец). Может быть высыхание электролита в конденсаторе, нужно проверить ёмкость, тестером это делается легко. Думаю в них проблема. KluvkIn, сколько лет этому телевизору…

13. феска

Cosmogor, я тоже так думал на кондеры но обычно после длительной работы влияние их уменьшается и должны быть изменения в картинке а тут явно все работает
    кроме видеоадаптера компа (видео греется или шнур перебит) я думаю всеже нужно подать сигнал на другие входы лучше всего на композитный или отключить источник сигнала и посмотреть меню будут ли там полосы

14. феска, полностью согласен с тобой smile
    Но скорей всего хозяину телевизора это не осилить dry , остаётся в ремонт отнести

Комментарии закрыты.