РАДИОСХЕМЫ

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lykas, FIMA  
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ТЕЛЕВИЗОРОВ » Нужна схема для замены конденсатора (Телевизор Rainford , происходит заворот кадра.)
Нужна схема для замены конденсатора
 Пятница, 15.11.2019, 08:33 | Сообщение # 1        

RomanNI

Пользователи

Активность: 4 Offline  

Здравствуйте.
Телевизор Rainford , происходит заворот кадра., после пяти минут , когда уже прогреется то все приходит в норму. Я предпологаю что нужно заменить конденсатор, но у меня нет схемы, через гугл схему найти и скачать не удалось, или развод или схема не та, а методом тыка не очень бы хотелось.
Модель шасси 11АК19-8А .
Буду благодарен за помощь .
 Воскресенье, 17.11.2019, 01:16 | Сообщение # 2        

lykas

Модераторы

Активность: 1494 Offline  

Цитата RomanNI ()
Я предпологаю что нужно заменить конденсатор,

для начала проверить все напруги во вторичке.и схему нужно искать по шаське.может не только кондер высох,может и стабик какой и сопротивление.нужно подробные замеры с блока питания.и сверить их с схемой,а схема точно есть в нете.
 Воскресенье, 17.11.2019, 01:23 | Сообщение # 3        

lykas

Модераторы

вот если получится зип архив
Прикрепления: AK19-8A_Circuit.pdf(783.7 Kb)
 Воскресенье, 17.11.2019, 01:24 | Сообщение # 4        

lykas

Модераторы

полный зип не получился,выбрал только схему.
 Воскресенье, 17.11.2019, 08:53 | Сообщение # 5        

RomanNI

Пользователи

Активность: 4 Offline  

Спасибо за помощь.
Конденсаторы все оказались "живые", - причина неисправности ,две кольцевые трещины на пайке в районе "строчника.
Дефекты в пайке удалось обнаружить только при очень большом увеличении.

Тему закрываю)
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ТЕЛЕВИЗОРОВ » Нужна схема для замены конденсатора (Телевизор Rainford , происходит заворот кадра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДАТАШИТ
Например: TDA1558

© 2009-2020, "Электронные схемы самодельных устройств". Электросхемы для самостоятельной сборки радиоэлектронных приборов и конструкций. Полезная информация для начинающих радиолюбителей и профессионалов. Все права защищены.
  • Вход
  • Почта
  • Мобильная версия