Телевизор samsung жидкокристаллический (LCD) (после включения через 20 секунд сам выключается. и снова вкл)

доброго всем времени суток, помогите решить проблему: жк телевизор samsung (модель LE40R82BS) изготовитель- калининград.после того, как я его включу, телевизор работает 20 секунд и сам выключается, и сразу срабатывает реле на включение и включается, потом снова выключается и так постоянно. обнаружил 4 вздутых конденсатора 1000mkF, 10V, 105*с,-заменил их(включаться стал быстрее), но проблема осталась. Подскажите, в чем может быть дело? может у кого уже было такое?

17 комментариев к “Телевизор samsung жидкокристаллический (LCD) (после включения через 20 секунд сам выключается. и снова вкл)”

1. Evgeniy811

самый вероятный вариант: проверить остальные кондеры-литики (лучше заменой. при увеличенном ESR простым С-метром выловить их тяжело).

2. а может быть QS 803, QS802, которые по плате видно идут на реле, которое включает и отключает?

3. Evgeniy811
    Цитата (paul_jen)
    работает 20 секунд и сам выключается

в это время экран успевает засветиться, звук появляется?

4. аналогичная проблема ATLANFA 8″
    3-10 секунд и перезагруз

5. да , звук есть,пробовал механически замкнуть контакты реле в момент его отключения, контакты я соеденил, а телевизор всеравно выключился и включился! Помогите сделать телевизор!!!

6. Evgeniy811

транзисторы здесь ни причём.(это просто ключ). вырубается аппарат скорее всего из-за неисправности в блоке запуска ламп подсветки: типичное явление- при проблемах в блоке питания он в первую очередь вылетает. Если нет достаточного опыта в ремонте то лучше заменить его полностью.

7. Да, опыта конечно у меня маловато, но хотелосьбы сделать! на моей плате где конкретно стоит блок питания? а сколько он приблизительно стоит?
    Прикрепления:
    Вложение1

8. Evgeniy811

Ну направление мыслей правильное: это и есть блок питания. Проверить его не сложно: просто замерить выходные напряжения на разъёме (они там подписаны). Выключение происходит скорее всего из-за срабатывания защиты. как писал выше: возможна проблема в блоке запуска ламп.

9. Evgeniy811

с него должны выходить провода на лампы. Еще один отличительный признак: высоковольтные трансформаторы.

Добавлено (14.12.2011, 06:25)
    ———————————————
    судя по фотографии на этом телеке блок питания и запуск ламп находятся на одной плате (трансформатор в левом нижнем углу). с обратной стороны наверняка куча SMD-шек…
    такой блок в Новосибирске стоил порядка 1500 руб…

10. скиньте кто-нибудь схему. марка телевизора samsung (модель LE40R82BS)

Добавлено (20.12.2011, 18:15)
    ———————————————
    проверять напряжение можно без нагрузки (на отключенной плате), или нужно все разьемы подключить и только тогда мерить??????

11. У меня samsung модель LE32 A330J1 ,просьба,может есть у кого схема-скиньте.
    Проблема:при вкл. светодиод мигает-мигает затем может быть вкл. через 1-3-5…,а еще последнее время появилось:вкл. светодиод мигает-мигает затем может быть вкл. через неопределенное количество часов.Но если вкл. то всё функционирует отлично.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Добавлено (21.12.2011, 00:03)
    ———————————————
    1-3-5…минут

Добавлено (21.12.2011, 00:10)
    ———————————————
    Да также после вкл. через несколько сек. выкл. через несколько сек. вкл. и уже работает без проблем пока сам его не выкл..

12. Evgeniy811

блок питания смотреть срочно, пока всё остальное не погорело

13. проверил все выходные напряжения из блока питания, совсем незначительные отклонения там, где 13 (12.84) где 5.4(там5.4), а где 12(там 12.1) что проверить еще? от чего может срабатывать защита?

14. У меня LE37S62B.При включении белый экран с небольшими полосами по бокам.Звук есть.Меню не выводится.В блоке питпния заменил вздувшиеся кондеры.Все по прежнему Что это может быть?

15. Замене подлежат не только беременные емкости,оптом нужно менять все литы вторички БП.В замен ставятся новые или с разборки(шо недопустимо)?Схему БП выложить можешь?Замеры выходных напряжений БП? wink

Добавлено (11.02.2013, 19:58)
    ———————————————
    было бы совсем не плохо открыть свою,новую тему.

Комментарии закрыты.