11 комментариев к “Отремонтировать бп на 200 W и на 420W”

1. Замыкание БП по линии запуска (зелёный провод на массу) без подключенной материнки, не стартует его?

2. трансформатор

MAESTRO, я пробовал … нечего

Добавлено (30.09.2013, 15:40)
    ———————————————
    MAESTRO, и этот б/п нельзя подключить мать потому что там остались штекра для подкючения другий устройсв

3. Если ничего – тогда точно что-то сгорело. Проверить напряжения на выходе сетевого диодного моста. Проверить выходные мощные диоды на радиаторах.

4. трансформатор

MAESTRO, подскажи диодный мост это те 4 диода которые стоят до конденцаторов? и их на да выпаять чтоб проверить? ( просто первый раз ремонтирую бп по этому не в курсе что да как) а на радиаторах стоят транзисторы
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

5. Serega-t34

Замерьте дежурное напряжение. Диодный мост на второй фотографии.

6. трансформатор

я запустил его измерил напряжение на 3v и 5v линиях по нулям на 12v 0.27-0.28 V на диодах показует в одну сторону 1 в другую 5,57-5,29

7. Запустил и как кулер – крутится? Померяй на выходе сетевых диодов, на конденсаторах больших, там должно быть 300В постоянки.

8. трансформатор

конденцаторы после диодов они на на них написано 470µF и 200wv кулер не крутится а кондеры выпаивать надо? если нет то как по мерять?

9. Ксюня

трансформатор, Если ты задаеш такие вопросы, то тяжело тебе его будет отремонтировать.Компьютерный БП штука не из легких для начинающего. Надо включить блок в сеть и мультиметром, включенным на предел измерения не ниже 250 вольт, измерить напряжение на каждом конденсаторе. На каждом кондере должно быть примерно 155 вольт.(+- 10 вольт в норме). Если есть, то дальше для тебя вовсе будет архисложно smile . Надо проверить работу дежурки, доходит ли напряжение питания на ТЛ494. Есть ли импульсы на ее 8 и 14 выводах, проверить исправность высоковольтных транзисторов и резисторов в их цепях. Еще надо проверить диоды на выходе выпрямителя, особенно в цепи 5 вольт, которую тебе захотелось замкнуть на корпус. wink

10. трансформатор

Ксюня,MAESTRO, я кажется знаю в чем дело: он уходит в защиту напряжение на обоих конденцаторах в пределах от 296 до 325v

Добавлено (08.10.2013, 11:37)
    ———————————————
    может дальше измерить?

Добавлено (08.10.2013, 19:51)
    ———————————————
    только я ставил на переменый ток ( на тестере написано: ACV) вроде так, как проверить трансформатор прозвонкой или сопртивлением? и транзисторы микросхема: est75020 (1строка) 2:511138

Добавлено (08.10.2013, 19:54)
    ———————————————
    вернее 2 строка: 51113 8

Добавлено (08.10.2013, 20:25)
    ———————————————
    кажись нашел вчем проблема… выпаял все провода увилел снрера перемычка между землей и резистором r67 сейчвс выпаяю с платы перемыку поставлю друшую надеюсь заработает… хоть бы biggrin

Добавлено (08.10.2013, 20:26)
    ———————————————
    * не снрера а сгорела

Добавлено (09.10.2013, 20:17)
    ———————————————
    нет не помоголо придется надеятся на б/п из компа когда поменяю материнку и проц cry

Добавлено (09.10.2013, 20:19)
    ———————————————
    там транзисторы нисковольтные выгрели я их выпаял пока выпаял дыры прожег оставлю на запчасти диодный мост кондеры пригодятся…

11. Ксюня

трансформатор, Проверь хотя бы рабочие ли транзисторы, те что стоят на радиаторах.

Комментарии закрыты.