Настройка таймеров

Все вопросы о изготовлении и налаживании таймеров сюда.

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ТАЙМЕР
ТАЙМЕР НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ
ТАЙМЕР ДЛЯ ВЫТЯЖКИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЙМЕР ВКЛЮЧЕНИЯ – ВЫКЛЮЧЕНИЯ
ТАЙМЕР ДЛЯ КУХНИ
ТАЙМЕР С ПРОСТЫМ УПРАВЛЕНИЕМ
УДОБНЫЙ ТАЙМЕР

10 комментариев к “Настройка таймеров”

1. Nicks123123

Здравствуйте,я хотел сделать удобный таймер и хотел бы спросить может кто-то сделал эту схему в виде какой либо программы если будет не сложно буду благодарен если выложите готовую схему на программе.

2. Barmaley5229

А я вот такую схемку собрал – таймер на вытяжку в санузел. Работает замечательно!
    Прикрепления:
    Вложение1

3. Оригинальная схема, такой раньше не встречал! Наверное с буржуйских сайтов. Есть возможность сделать фото собранного устройства?

4. Barmaley5229

эм-м… Ну, фото пока навряд ли – оно уже стоит у друга под фальшьпанелью… Если получится – сделаю снимки…
    P.S.
    Побежал делать фотки…

5. Barmaley5229

Ну вот и фотки.Человек с готового устройства срисовал. Я только оптрон прикрутил, чтоб отвязка от фазы была при выключении.
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

6. Д, так и думал что с импортного девайса. У нас половина схем из зарубежки копируется 1:1 smile И на сколько там диапазон регулировки по времени?

7. Barmaley5229

Ну, я проверял на интервалах от нескольких секунд (минимум R7-R8 – 100k) до получаса – примерно 2МОм, точно уже не помню. Но можно и дольше – главное, чтоб у С2 – минимальный ток утечки был.
    Кстати, в схеме присутствует и небольшая задержка на включение, неск. секунд, пока С2 зарядится, но это только на руку…

8. Nicks123123

Скиньте мне пожалуйста кто нибудь трассировку по удобному таймеру ну очень надо буду благодарен.

9. Печатки нету – всё навесняком паялось.

10. Nicks123123

Кто нибудь может сделать блок схему,расчет надежности для удобного таймера?

Комментарии закрыты.