Ламповый патефон (Помогите опознать)

Нашел ламповый патефон. Примерно шестидесятых годов. Помогите опознать. Хочется из него собрать ламповый усилитель, а вот схемку найти не получится, без названия…
Прикрепления:
Вложение1
Вложение2
Вложение3
Вложение4

37 комментариев к “Ламповый патефон (Помогите опознать)”

1. феска

ZhekaN96, не ломай я такой купить хочю тебе очень повезло реставрируй

2. феска, Да куда мне его, у меня пластинок нет.. да и лампы не хватает там одной, схема в любом случае нужна. А вот название или хотя-бы производителя установить не удалось..

3. феска

ZhekaN96, не ломай говорю реставрируй на крайняк выведи незаметно гденить аудио вход схему найти можно название в поисковик
    такая вещь в идеальном виде 20 тыс стоит

4. феска, Я не дома, дома только завтра буду. А как реставрировать без схемы, говорю же ни название, ни фирма-производитель не указанны..

Добавлено (14.06.2012, 23:24)
    ———————————————
    феска, Завтра выйду. примерно во сколько?

5. феска

ZhekaN96, а что её это радиола комета с проигрывателем

6. феска, Благодарю, она и есть smile

Добавлено (14.06.2012, 23:36)
    ———————————————
    феска, Думаешь она достойна воскрешения?

7. феска

звук на переменик р26 подавать с права он

8. феска

звук моно только но ты его послушай это песня теплый приятный звук)) не разберай потом пожалеешЬ отреставрируй используй только часть схемы не чего не снимай подавай звук и все))

9. феска, Дело еще в том, что неизвестно в каком она состоянии и как хранилась. нужно почистить для начала и проверить её на кз. Толком еще не занимался ей. у друга в гараже стоит, меня ждет biggrin

Добавлено (14.06.2012, 23:41)
    ———————————————
    Электролиты тоже на выброс все

10. феска

ZhekaN96, кисточка грубая все нутро вытаскиваешьЖ стераеш сам корпус все окуратно снимаешь мелкой шкуркой потом лаком паркетным темным высыхает еще слой если есть какие дырки сначала перед лаком шпаклевкой по дереву выравниваешь))
    все элементы надежные)) вот бы её мне))

11. Жил бы рядом, так отдал бы, не жалко)

12. феска

замчем электролиты на выброс они что вздутые?? дешоые китайские могут работать еще хуже в этой схеме))

13. Дак явно она за пол века высохли, еще взорвуться ненароком

Добавлено (14.06.2012, 23:52)
    ———————————————
    На радиолу комета еще похоже

14. Хорошая штука! Главное, чтоб механика-кнопки нормально работали Сам давно охочусь за похожим, чтоб довести до нормального состояния, затюнинговать и слушать smile

15. феска

я тоже охочусь но достаются только кишки от этих патефонов((

16. Ну все, решено, буду реставрировать))

17. Потом туда МП-3 всунешь, который модулятор с флешкой. И зелёную светодиодную подсветку изнутри.

18. MAESTRO, Для начала буду прочищать, найду недостающую лампу и проведу тестовый запуск. Надеюсь за время простоя с радиолой ничего не случилось smile

19. Кстати. Там тараканов и всякой живности много было?

20. Надо у бабушки забрать радио, вроде пластинки проигрывает, тоже буду блатной cool

21. serh7000, Поднимаем раритет biggrin

Добавлено (18.06.2012, 19:51)
    ———————————————
    serh7000, Ну ладно, не будем флудить smile

22. Раньше от всего лампового избавлялись в том числе и я, а как поняли, что это потрясающая аппаратура стали восстанавливать с нуля

23. serh7000, Как говорится: Все новое – хорошо забытое старое smile

24. Evgeniy811

ох, и не говори….
    я пытаюсь телевизор ламповый найти- транс нужен. так проблема, оказывается!

25. Evgeniy811 а сам телевизор не будете запускать, только транс снимите, так то он на лампах biggrin кстати а почему телевизоры на лампах не восстанавливают как патифоны

26. феска

serh7000, очень старые постанавливоют только смысла не особа на патифон хоть пластинки купиш а звук отменный а о качестве изображение не скажеш такого, радио тоже есть всегда кубу слушать нигерию австралию китай вьетнам и тп

27. феска

я 5 телевизоров разобрам мнетут с форума загнать хотят еще 2 чернобелых по 500 рублей так я говорю привезеш заберу))

28. феска, Мне бы кто телевизоров старых предложил sad

29. Evgeniy811
    Цитата (serh7000)
    а почему телевизоры на лампах не восстанавливают

а смысл? smile
    лампы и кинескопы изношены уже в ноль!

Комментарии закрыты.