Пособие для начинающих радиолюбителей

Скачайте вот этот архив с материалом, и можете узнать: обозначения схем, о самих схемах.
Прикрепления:
Вложение1

23 комментария к “Пособие для начинающих радиолюбителей”

1. привет. а где схемы. а где обучение ? я наченающей в компе и радиолюбитель. за рание спасибо

2. Здесь только выложены книги и справочные материалы для начинающих, а уже по всем возникшим походу вопросам – спрашивай на форуме.

3. я зашол а там одни скорости. может я нетак понял

4. Evgeniy811

Специально для начинающих: есть в природе (и в интернете smile ) отличная книжечка ” Искусство схемотехники” авторы Хоровец и Хилл.
    А имеется она здесь

5. Для электромагнитного поля, созданного телевизионным передатчиком, стены здания не являются непреодолимым препятствием, и поле существует внутри здания. Поэтому имеется возможность принять телевизионный сигнал, воспользовавшись комнатной антенной. Были даже попытки некоторых заводов, изготовителей стационарных телевизоров, встроить антенну внутрь футляра телевизора (телевизор «Авангард-55« и некоторые другие). Все портативные телевизионные приемники и в настоящее время оборудуются встроенной телескопической антенной, которая позволяет принимать сигнал без использования наружной антенны. Однако примене­ние комнатной антенны для стационарного телевизора или встроенной телескопической антенны портативного телевизора, находящегося внутри здания, практически крайне редко позволяет получить хорошее качество изображения на экране. Это связано с целым рядом причин.

Напряженность электромагнитного поля внутри здания значительно меньше, чем на открытой местности, а тем более чем на крыше здания. Значительная часть энергии сигнала поглощается стенами здания – меньше деревянными, сильнее кирпичными, особенно сильное поглощение проис­ходит в железобетонных стенах. Сильное влияние на уровень напряженности поля внутри комнаты оказывают размер окон и их расположение: когда окна выходят в сторону телецентра, напряженность поля в комнате заметно выше, как и на верхних этажах здания.

6. Evgeniy811

Sergik, начало неплохое, а что ты хотел этим сказать? Любой школьник или пенсионер знает что на уличную антенну телек лучше кажет smile

7. Это просто реклама сайта – оба его сообщения со ссылками на один источник. Предупреждаю… nono

8. Dragon4241

кого? на счет чего? слушайте, у меня вопрос не по теме: почему у сайта такой большой шрифт стоит?

9. Dragon4241, то относится к Sergik
    Большинство посетителей шрифт устраивает – сделано для удобства чтения.

10. феска

Dragon4241,

Цитата (Dragon4241)
    кого? на счет чего? слушайте, у меня вопрос не по теме: почему у сайта такой большой шрифт стоит?

удерживая кнопку ctrl покрутите колесико мышки))

11. феска блин а как обратно в нормальный шрифт? Попробовал однака ,теперь только с лупой читать biggrin

Добавлено (08.06.2012, 22:18)
    ———————————————
    Колесо у мыши у меня в обратку не мотает sad

Добавлено (08.06.2012, 22:21)
    ———————————————
    А всё нашел (Ctrl и + или -) прибавить иль убавить. Звиняюсь чё не в тему. Ну раз пошла такая пъянка biggrin

Добавлено (08.06.2012, 22:40)
    ———————————————
    Хотя вроде всё про электронику. А когда нас учили и пытались в двухгодовой срок вложить (всю электронику, программирование и ремонт) по прграмме института ,это конечно жестко.
    Мой сэнсэй говорил (Каждая кнопка имеет своё количество нажатий). wink

12. Evgeniy811
    Цитата (ZmEy76)
    пытались в двухгодовой срок вложить

жесть!!!
    тут всё жизнь учишься- а всё равно равносильно что “объять необъятное” smile smile

13. Dragon4241

да я то знаю, но зачем такой большой шрифт то?

14. Evgeniy811

Dragon4241, ну а кто мешает тебе его уменьшить? smile

15. Dragon4241

да ничего, просто все время заходить и уменьшать я не люблю.

16. Цитата (Evgeniy811)
    А имеется она здесь

а как ее скачать?

17. Evgeniy811

lykas, в той ссылке которую я давал выше она не скачивается: просто заходишь и читаешь.
    Но, в принципе, может где и скачаешь- ГУГЛЬ тебе в помощь!

18. Цитата (Evgeniy811)
    ГУГЛЬ тебе в помощь!

спасибо буду искать книги я люблю скачивать а потом сижу за компом и читаю.

19. Evgeniy811

lykas, книга действительно без всякого преувеличения можно сказать “библия радиолюбителя”.
    Если найдешь вариант где бесплатно скачать- поделись ссылкой wink

20. конечно я тогда саму книгу пришлю. biggrin

Добавлено (01.07.2012, 20:32)
    ———————————————
    книга в двух томах.очень большая .вот ссылка.http://www.padabum.com/ там очень много книг и все бесплатно.и на разные темы.

Комментарии закрыты.