Кто знает что это за конденсаторы и что в них содержиться (Подробно описать состав конденсатора!)

помогите определить что это за конденсатор и что в нем содержится и сколько! wacko %)

Кто знает что это за конденсаторы и что в них содержиться (Подробно описать состав конденсатора!)

Прикрепления:
Вложение1
Вложение2

26 комментариев к “Кто знает что это за конденсаторы и что в них содержиться (Подробно описать состав конденсатора!)”

1. Evgeniy811
    Цитата (Tnem)
    что в нем содержится и сколько

драгметаллами интересуемся? biggrin

2. феска

Tnem, напыление из серебра и кпемний в первом, и напыление из серебра и алюминия обкладки из слюды во втором на 1 кг 3 грамма серебра))
    так что не парьтесь))

3. Evgeniy811

там один из зелененьких на КМ-6 немного похож по внешнему виду. вот он, видать, и обрадовался… biggrin

4. Больше всего с оранжевых интересует скок с кг получиться!

Добавлено (17.06.2012, 19:06)
    ———————————————

Цитата (Evgeniy811)
    ам один из зелененьких на КМ-6 немного похож по внешнему виду. вот он, видать, и обрадовался…

Не не КМ-6

5. Из того что фото нет ничего ценного (на драгметаллы).

6. Цитата (MAESTRO)
    Из того что фото нет ничего ценного (на драгметаллы).

Ты не прав в любой радио детали что то есть!Но это муторно и не выгодно доставать драг метал!а так мне просто интересно может кто нибудь пытался достать и может сказать что получилось из этого(скок грамм с килограмма и т.д)

7. Evgeniy811

феска, да он ничего добывать и не собирается! его просто любопытство мучает… biggrin

8. феска

Tnem, к таму же это статья вид лицензирование насколько я помню, и содержание 1 в деталях а выход 20-60% в зависимости от технологии

9. Я тож как то заморочился добычй драгметалл. Скажу есть выгода но когда тебе везут комазами платы. biggrin

10. скажите пожалуйста какая емкость и напряжение на этих конденсаторах

11. vik0430 Что бы не быть голословным ,купи мультиметр и промеряй ёмкости .

12. мультиметр не то показывает а в интернете не могу найти

13. от куда они выдраны? то и будет напряжением исходным .
    ———————————————
    померяй

14. Это не кондёр, а варистор – нелинейный прибор, который имеет симметричную вольт-амперную характеристику, аналогичную характеристике стабилитрона. Они обладают симметричной высоконелинейной вольтамперной характеристикой при уникально высокой импульсной устойчивости. Свойства варисторов используются для создания низкочастотных фильтров, необходимых для высокоскоростных линий передачи данных; для защиты от импульсных воздействий напряжения, для шумопоглощения (радио/электромагнитные помехи).

15. Цитата (MAESTRO)
    Это не кондёр, а варистор – нелинейный прибор, который имеет симметричную вольт-амперную характеристику, аналогичную характеристике стабилитрона. Они обладают симметричной высоконелинейной вольтамперной характеристикой при уникально высокой импульсной устойчивости. Уникальные свойства варисторов используются для создания низкочастотных фильтров, необходимых для высокоскоростных линий передачи данных; для защиты от импульсных воздействий напряжения, для шумопоглощения (радио/электромагнитные помехи).

МАладца! Разжевал

16. феска, у меня вопрос а можно ли плёночный конденсатор заменить на электролитический, и если да то каким образом?

17. Evgeniy811

Jarik, электролиты обычно всегда большой ёмкостью обладают и еще имеют полярность.
    если есть необходимость замены, то прежде чем ставить нужно посмотреть на какой ноге в цепи большее напряжение

18. Evgeniy811, понятно просто у нас плёночные не продают(

19. Jarik, ткни носом, что за зверя ты собираешь, схему. Тогда точно можно сказать можно ли

20. -igRoman-, вот что я хочу собрать, можно ли заменить плёночные кандёры в этой схеме на электролитические?
    Прикрепления:
    Вложение1

21. феска

Jarik, тут по входу и выходу стоит пленка можеш заменить если хочешь на электролит если найдешь такой 0,22 микрофарада

22. феска, спасибо, а вольтаж какой ну вот на эти по 0,22 микрофарода, и на те 100,1000,2200микрофарад?

23. хочу спросить эти конденсатори можна пременить в металоискателях
    Прикрепления:
    Вложение1

Комментарии закрыты.