Интересует вопрос:а никто на данном сайте не пробовал ставить на мотоцикл Урал или ему подобные,впрыск и ЭБУ к нему.Есть двигатель,хочется не лить топливо в него(впустую,50 % на дорогу),а передвигаться адекватно денежным затратам.
6 комментариев к “Управление впрыском на Урал.”
Комментарии закрыты.
можно на урал поставить один карбюратор,от пускового двигателя,трактора т-100.(но его трудно достать)переделать подводящие патрубки и будет экономия.сам делал.(ест литров 7 на сотню).
Понял.Нужно именно от Т-100?Или может от с-100? А как тяга на низах?
У меня друг ставил с запорожца 30ки и довольно таки экономил,но разогнать выше 60 и с горки не удавалось.Теперь друга нет и мото тоже-водка виновна.
Лично у мине МТ10-36 но движок ураловский и карбики стоят на нем 1964 года выпуска с круглыми дюралюминиевыми заслонками.Расход 5,5 на сотню.
5,5-это здорово!Меня терзает мысль о вживлении карбика с Оки.Но всё-таки хочется поиграть с впрыском.
Тож вариант!!! Все познается в сравнении.Пробовать нада.Любой результат это результат.
а на пускачевском от трактора до 80 пробовал далее страшновато.только плохо зимой патрубки инеем покрываются и тогда стреляет,но можно и про подогрев патрубков подумать.у меня отец был мастер в этих делах,но немного не успел доделать.теперь отца нету,виной все таже проклятая водка.четыре года уж лежит в земле,а нынче было бы ему 60.вот не злоупотребляете,целее будете.