6 комментариев к “Как запустить Импульсный БП”

1. В последнее время на рынке можно купить Импульсный БП(ИБП)
    не только от компьютеров,но и от других девайсов,например,вот такой:

Купил я этот блок за 100р,а вот запустить не могу.Его данные:24V-5,0A,
    5,4V-4,0A,13V-0,3A,12V-0,5A,ST-BY 6,0V-0,3A.Вот этот Стэнд-бай,надо с ним что-то делать по-моему.Или как-то дать на него эти 6 вольт или замкнуть его на землю..?Посоветуйте,кто знает,пожалуйста!Вот фото
    выходных клемм
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2
    Вложение3
    Вложение4
    Вложение5

2. Цитата Kolomen ()
    Посоветуйте

Какое из перечисленных выходных напряжений имеется в наличии в дежурном режиме?

Цитата Kolomen ()
    дать на него эти 6 вольт

Многовато!!! wink

3. Сначала надо посмотреть напряжение на выводе включения, вольтметром. Исходя из полученного результата действовать дальше. Можно посмотреть по дорожкам, куда идет сигнал включения, прикинуть логику работы и действовать наверняка, а не методом тыка. Если это и все детали (нету смд с обратной стороны), то все это дело займет минут 10 с перекуром. Некоторые БП не запускаются без нагрузки. Стать на выходы напряжения осциллом и пронаблюдать – есть импульс, или нет (короткий, обычно 0,3-0,5 секунды).

4. На обороте платы сплошь СМД
    24 вольта я нагружу лампой
    Осцилла – нет.Еще раз спасибо,завтра надо решаться,а то сейчас все спят(еще рванет!)Да нет,не рванет,тут,наверное есть все защиты…

Добавлено (19.11.2014, 23:46)
    ———————————————
    msmmmm,спасибо!На обратной стороне платы есть много СМД деталей
    Как раз эти 2 дорожки идут в гущу этих СМД и там ничего дальше не понять!

Добавлено (19.11.2014, 23:54)
    ———————————————
    ON\OFF с землей не звонится.
    Во включенном состоянии на нем 0 вольт

Добавлено (20.11.2014, 16:06)
    ———————————————
    Соединил я Stand-By s ON\OFF и все заработало!На 24В подключил минидрельку(она закрутилась),другие выходы дали положенные напряжения без нагрузки.Теперь надо подходящий корпус и спаять регулятор-стабилизатор на LM338(24V,5A),а на другие выходы на LM317.Спасибо всем участникам!Тема закрыта.
    Прикрепления:
    Вложение1

Комментарии закрыты.