MAXINTER PLUS-15A

добрый вечер!конешно может и глупый вопрос но всетки может у кого нибудь есть фотографии внутреннего пространства этой китайской фигни MAXINTER PLUS-15A
Прикрепления:
Вложение1

18 комментариев к “MAXINTER PLUS-15A”

1. сразу извеняюсь за ошибки в знаках припинания просто незнаю как их на компе ставить.смысл такой нужен бп 12-24в примерно 20а для питания автономного дизельного обогревателя от икаруса в гараже был раньше знаком почти с таким же устройством

которое досталось мне от знакомого в виде корпуса после того как чуть незгарел гараж от него вот и интересно посмотреть какой там транс и мост стоит и как монтаж зделан
    Прикрепления:
    Вложение1

2. Ну этот выдаст, судя по надписям на корпусе, 10А
    7500513.jpg(60Kb)

Добавлено (17.10.2012, 22:26)
    ———————————————
    А куда больше? Хотя надо знать сколько ампер нагрузка в момент нагрева калильной свечи плюс электромотор.

Добавлено (17.10.2012, 22:28)
    ———————————————
    Может и сгорел БП из за того что свеча продолжала греть. А по нормальному после запуска печки должна выключаться.

3. не вот маленькое зарядное згарело непонятно из за чего при зарядке акб вспыхнул транс короткого замыкания небыло и диодный мост тоже цел почему вспыхнул непонятно

Добавлено (17.10.2012, 23:08)
    ———————————————
    свеча потребляет в районе 18а вентилятор гдето в райони 10а просто неохота заморачиваться со зборкой самодельного неоткуда взять транс

4. Что то много для вентилятора, по току. Это тогда ампер на 30 надо БП.

5. впринципе 30 секундная перегрузка 20 амперного бп мне кажеться роли несыграет

6. Ксюня
    Цитата (wolt)
    впринципе 30 секундная перегрузка 20 амперного бп мне кажеться роли несыграет

Если он конечно не импульсный

7. это да

Добавлено (18.10.2012, 20:39)
    ———————————————
    впринципе есть блок питания с сервера а именно 2 бп в одном корпусе может из них как нибудь вытянуть 24в

8. Ксюня

Если соеденить 2 по 12 вольт последовательно то будет 24в

9. так то да только от 10а номинала никуда неуйдёш
    cry

10. Ксюня

wolt, Тогда делать самому.Схемы есть простые.Если брать трансы от компютерных бп до два блока в паралель и будет 24 и до 30 А

11. впринципе есть транс к нему был диодный мост кврс5010 но они згорают причём не от перегрева а при включении нагрузки а вот чем заменить его я незнаю нужен ампер на 40

12. Ксюня

wolt, Береш диоды например 10А10 ето 10а 1000вольт стоит 0.25 бакса за штуку.; диода и есть диодный мост.Паралелишь 5-6 мостов для надежности и все будет работать.Стоимость одного моста 1 долар не так уж и дорого.Или наши Д242 или подобные но сомневаюсь что они будут дешевле но плюс в том что можна ставить на радиаторы

13. 242 штук 20 есть но я прогсто немогу придставить какой им радиатор надо будет и в какой корпус всё это засунуть есть вариант взять диодные мосты с ваз 2110 с генератора и запаралелить их

14. Ксюня

wolt, Тогда какие проблемы,соеденяейте 5 диодов паралельно,выйдет один на 50А.Дальше таких сборных диодов делаете 4 штуки и соединяете по схеме диодного моста.Выйдет мост на 100А.Я думаю что радиатор ему не нужен smile

15. smile наверно самый лучьший врянт диоды ссср уже проверены временем по сравнению с китайским шелпотрепом

16. Ксюня
    Цитата (wolt)
    наверно самый лучьший врянт диоды ссср уже проверены временем по сравнению с китайским шелпотрепом

Тем более что их покупать не надо smile

Комментарии закрыты.