20 комментариев к “Схемы усилителей (схемы)”

1. нужна схема старого УНЧ-50. был такой в конце 70-х, 6 вх.-дов, выход на КТ803…достался в полу разобранном состоянии, очень хочется восстановить ,дорог как память о днях ВИА.

2. March, так и назывался???? сфоткай если не трудно, хоть что за зверь
    ———————————————
    Этот монстр???

Не дорого biggrin
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

3. Эта книжонка точно тебе бы помогла, и край схемы торчит, ух!!!!

Прикрепления:
    Вложение1

4. -igRoman-,..да дружище он на фото, только схемы в нете ниукого нет,не сохранилаь. понятно что оно ничего не стоит уже, но понимашь в те далекие 70-е мы еще в школе на нем , а было аж два, играть начинали, и хочу восстановить как память о тех днях…а достался по случаю с чужого чердака выбрасывали хлам люди, но там уже ламастеры постарались, да ладно бы УМ, так весь предвар выдрали и выбросили…нету…а хочу вернуть все как было родное. реставрировать одним словом…паспорт я встречал в нете, а схем нет, нигде…может у кого в дальнем ящики и валяется, но кто ж ее искать будет…спасибо что отозвался, вдруг сх.попадется, не забудь отксерить и сбросить…УМ я и так восстановлю, а предвара нету..печально…

5. March, а мой усилитель времен ВИА “Эско-100”
    Вот такой вот

Тоже 50вт, и гадюка не убиваемый smile , тоже с микшером, и акустика в комплекте шла “Форманта” широкополосная, да ностальгия.
    Это была середина 90х
    Прикрепления:
    Вложение1

6. -igRoman-..да все как вчера. ЭСКО-100 как раз и дох как мухи, вам просто повезло…где то у меня на складе лежат кажись и + ревер еще, но последний ревер там был уже цифра…никто не хотел.или не знали как , ремонтировать…мы начинали еще на Электрон-20. Подилля,.., потом было уже все наше, и Солист, и Венец…потом Регентом розжились, потом Биг-овский комплект был…но в конце концов я сам собрал по Маршалоской сх. все…АС -обратки, с DBL динамиками.. ну и т.д….. smile

7. March, Электрон 20 такая х***я. Звук какой – то кривой…

8. Цитата (SAXON_96)
    Электрон 20 такая х***я. Звук какой – то кривой…

********* так никто и не спорит, это же 70-е годы, выход на П214, …даже тогда приходилось переделывать под себя[l]

9. Вот сайт много ретро техники, с фото
    Ностальгия, – как мурашки, по спине

10. Цитата (-igRoman-)
    много ретро техники, с фото
    Ностальгия, – как мурашки, по спине

———– а вот УНЧ-50 или ЭСКО-100 и нет..

11. Цитата March ()
    а вот УНЧ-50 или ЭСКО-100 и нет

а вот уже и есть

Схема транзисторного усилителя УНЧ-50
    Прикрепления:
    Вложение1

12. marchmarchenko

smile ну вот наконец то уже….теперь возобновим заброшенный проэкт по восстановлению ретро УНЧ-50…спа-си-бо !

13. marchmarchenko, тема всегда будет актуальна если вещь хранит в себе часть истории или попросту сама излучает некое тепло, и не важно усилитель это, или другое устройство.
    я давно уже ремонтирую без схем, понять что-как, это дело времени, но дать совет когда аппарата в глаза не видел – сам понимаешь
    тема будет развиваться в том случае, если есть желание сделать (отремонтировать) самому

14. непорядок
    забыл поздравить с прошедшими
    и Лашку в подарок

Прикрепления:
    Вложение1

15. marchmarchenko

да я так же ну даавно все делаю из старых да и классических новых унчей без схем.. а проблемка была в том что платы предвара . снизу стоит. не было ..выдрали варвары..поэтому придется с нуля… а и востановить хочется как память.. играть начинали когда то на них.. и ремонтировал их еще в 79г.. ,..тогда море их лежало в ремонте.. smile

16. marchmarchenko, есть такой стиль “Винтаж” суть проста внешность остается на том уровне какая была изначально, а внутренность удел автора. И в итоге получается приемник Фестиваль с интернет радио итд.
    Вот еще пример мои годы в виа: нам нужен усил, кроме убитой Вермоны (Регент 1000) ничего не было, не беда, лиш бы был корпус, и все работало, нормально, а ЭСКО-100 каждый в комплекте с АС “Форманта” был потом
    вотъ так и живем

17. в конце 90 активно занимались дискотечной деятельностью работали вот на таких ламповых усилителях

6 усилков, и трех полосная АС суммарная мощность была кВт,
    в то время эт было круто tongue потом беринжеры и прочая матата
    MAESTRO,
    лави еще элэмку с котейкой

Прикрепления:
    Вложение1

18. marchmarchenko

(Регент 1000)—- это еще было шикароное у вас начало.. а с “Электрона-20″ *”Подилля”.?.. потом уже были “Солисты. Дойны,Венец и т д … а после покупки “Beag” комплекта пришло желание ВСЕ делать самому.. в итоге маршаловская схемка УМ воспроизведена была неоднократно в разных модификациях.. + акустика на основе доступных “кинаповских”2А-12*2а-9*4а-18*4а32…ну и остальной экзотики….. ни с каким “фирменным аппаратом не шло даже5 в сравнение.. моща-неприхотливость-доступность компонентов..все устраивало.. так на своих самопалах и проработали 80-е.. лиш инструменты менялись… smile

Комментарии закрыты.