Светодиодные фары для авто

Светододные фары для авто – практическое применение, схемы подключения, характеристики и тесты LED автоламп.

СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ
АВТОМОБИЛЬНЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ
СВЕТОДИОДНЫЕ АВТОЛАМПЫ
СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ДЛЯ АВТО
СВЕТОДИОДНЫЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ
СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ
ЗАМЕНА ЛАМП В АВТО НА СВЕТОДИОДНЫЕ
СВЕТОДИОДНЫЕ СТОП СИГНАЛЫ
СВЕТОДИОДЫ ДЛЯ АВТО
СВЕТОДИОДНЫЕ ПОВОРОТНИКИ

36 комментариев к “Светодиодные фары для авто”

1. Гость

Вроде светодиоды отливают синим цветом. Как к этому относится ГАИ?

2. Пока случаев проблем с ГАИ не зафиксированно. И совсем они не отливают синим – светодиодный белый свет является эталоном по чистоте. Может у некоторых неудачных моделей светодиодных фар разве что…

3. Гость

А есть ли светодиодные лампы для панелей приборов авто с рассееным напровлением света?

4. Всем Привет!
    Ребят, кто подскажет, нужно установить 10 светодиодов в одну фару (12v).
    Светодиод: – 3v, 20мА (диаметр 10мм. wink ). Как правильно и через что лучше подключить?

5. Можно взять 9 светодиодов и соединить по три штуки последовательно в три ряда. Тогда ограничительный резистор будет R=U/I =2/0.06 =33 Ома. Можно ставить резистор 30-40 Ом на мощность 0,25-0,5 ватта.

6. Спасибо Maestro,но мне нужно 10 светодиодов.К тому же, я вроде как слышал, что там должен быть ещё и конденсатор и диод.

7. Не надо конденсатора и диода. Тогда соединяй светодиоды в 5 рядов по 2шт. Резистор увеличить до 50-70 Ом.

8. Спасибо, я электрике не сильно… Значит резистор на одну пару светодиодов 50-70 Ом в 0,5 Вт, так? Кстати, ярче как, с 50 или 70? Для долговечности светодиодов как лучше? Резистор на + или – ?

9. Потом покажи фото и результаты проекта.

10. Кто нибудь реально пробовал автомобильные светодиодные лампы?

11. Temka-zlodey

Скажите еще раз пожалуйста, можно ли заменить лампы головного света авто на светодиодные? У меня на санте ближний Н7, дальний Н7, птф Н27… какой будет эфект?

12. Светодиодные светят не хуже ксенона, и нагрузка минимальная на акуммулятор, но в автофаре пучок формируется зеркалом отражателя. А у светодиода узкий пучок излучения, и в обычной фаре он не осветит весь отражатель как надо. В общем светодиоды святят ярко но освещают на половину от обычных галогенок. Вот в ПТФ отлично пойдёт.

13. Привет всем smile
    А вот у меня габариты, подсветка номера и д.р. на светодиодных
    матрицах. Всё бы ничего, но плин сгорают быстро, надо ставить стабилизатор, что-бы питать их, а иначе удачи не видать.

14. Привет Cosmogor, огромная просьба накидать фоток для статей с led фарами. И побольше.

15. Привет всем smile
    Представляю вашему вниманию лампочки на светодиодах.

У них всех есть один недостаток, очень уж быстро они сгорают.
    Неверно подобран резистор в цепи.

За исключением представленных на фото ниже, эти лампочки достаточно крепкие smile ,
    Их я брал в разных городах и разных магазинах, уже второй год их эксплуатирую
    и ни один светодиод в них пока не сгорел. У меня они используется для подсветки
    номерного знака, и свет в салоне. Ставил их как есть, без каких либо доработак.
    Для подсветки номера использовал где три светодиода, думаю излишнее освещение
    номера ни к чему, да и не красиво когда слишком освещён номерной знак ИМХО.

Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2
    Вложение3
    Вложение4
    Вложение5

16. Особое слово к матрицам, скольлько я не ставил их на авто все сгорали,
    это достаточно дорогое удовольствие.

Напряжение питания в бортовой сети авто нормальное, на это грешить не стоит.
    Так что, думаю без стабилизатора не следует их включать, это касается и
    светодиодных лент, и где светодиодов больше трёх.
    Со временем(через неделю, или раньше) начинают гаснуть
    некоторые светодиоды в ленте, выглядит достаточно некрасиво со стороны.

Вот такие мои испытания, проверенные временем.
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2
    Вложение3
    Вложение4

17. Temka-zlodey

Диоды не работают на отражатель, а в линзах его кажется и нет…… если в Линзованую фару поставить?

18. Тогда отражатель будет не задействован, но все светодиоды и так имеют фокусировку сами по себе.

19. Temka-zlodey

так и в итоге???? у меня ближний линза, могу на дальний тоже модуль с линзой впихнуть…. теоретически в туманку тоже можно…. какой эфект получу? и есть ли кто сможет линзу рассчитать и фокусные расстояния?

20. плин! поставил светодиодные лампы в головной свет! нифига не видно! светят, но не освещают!!! sad Кто подскажет, что можно сделать???

21. Какие именно светодиодные фары? Модель и их фото.

22. H7, на 18 диодов! в головные фары! говорят, что надо менять отражатель!

23. Так этож противотуманки, а не головные. И да, там свет идёт во все стороны – нужна грамотная фокусировка.

24. Temka-zlodey

короче примерно есть вариант… берем круглую плату на пять дипов (диодов), паяем на неё пять тех самых чипов, накрываем их нидивидуальными линзами (желательно что бы угол был небольшой), предпологаю что поверх всего должна быть еще одна общая фокусировочная линза – эт мои домыслы… сзади на всё жто крепится радиатор и желательно кулер, тогда еще можно оснастить всё это дело пылевым фильтром… и по идее должно светить ярко и направлено… только чипы нудны по 3 вата и 180-300 люммен

Добавлено (20.10.2011, 15:25)
    ———————————————
    если про платы диоды и линзы на каждый диод еще можно найти ссыль, то про общую фокус линзу ничего не нашел

HID-LED-9W модули которые ставят вместо галогенок

Универсальная светодиодная лампа HID-LED-9W светодиодный аналог линзовой оптики. Лампа представляет собой массивный алюминиевый радиатор с установленными на нём 3 светодиодами Cree мощностью 3 ватта каждый, общий световой поток лампы 1080 Люмен, с задней стороны на радиаторе устанавливается компактный вентилятор для охлаждения светодиодов. Фокусировка света происходит за счёт того что каждый светодиод имеет отдельный отражатель.

25. Всем привет! Подскажите пожалуйста фирму по изготовлению светодиодных ламп…. Дело в том что я приобрел авто а в нем в головных фарах стоят светодиодные лампы поворотов и габаритов (2 в одном) … двухцветные,двухконтактные… после аварии они вышли из строя.

26. светодиоды в плане полной замены штатного светового оборудования автомобилей полная лажа. это ещё очень и очень сыро. так что не буду терять время на писанину)))

27. Ставил светодиод 7.5W 12V яркость 900lm на ближний свет,на фаре линза,итог:светит плохо,думаю воткнуть более мощный диод на 20 watt
    Intensity Typ. : 1400-1600 Lm
    Viewing Angle : 160°
    Forward Voltage : 13.5V-14V
    Forward Current : 1500mA
    Color Temperature: 6000-6500K
    будет ли он светить?и с какой яркостью? выдержит ли проводка фары?Подскажите а то плохо разбираюсь в электрике)))))

28. Светить будет, яркость указана в люменах – 1600 (это в полтора раза больше, чем тот что на 7,5 ватта). Проводка выдержит без проблем – ток на него идёт 1,5А.

29. А есть ещё такие СД 2200люмен (Luminus SST-90-W) smile . Вот такие неплохие (MT-G STAR 1525 лм). Но если для ближнего света то лучше зарекомендовали (XM-L STAR 1000 лм) выдают реальные 1000люмен при малом токе. И ещё ,выбирайте СД с цветовой температурой не больше 4000 К (оптимально). И не забывайте на радиатор их сажать, а то греются и очень сильно. Если без оного то через 20 секунд можно выкидывать сгоревший СД wink

30. Ипонамать

ПОлучил из китая светодиодные лампы для головного света Н4. Установил обе – НЕ РАБОТАЮТ! вернул одну галогенку, включил…РАБОТАЕТ! и светодиод и галогенка. поставил второй светодиод – опять не пашут. Вместо первой вернул галоген – загорелись и светодиод и галоген. отсоединил галоген – светодиод на другой фаре тоже погас. Светодиоды работаю только по одному в паре с галогенкой (1 LED + 1 Halogen). ПОдскажите – в чем дело? Менять распай на разъеме (3 контакта) стремно – под техосмотр надо возвращать галоген.
    Сами контакты H4 расположены так

[ ]

Авто – Ниссан-Тиида
    такую же проблему наблюдал с домашними светильниками в коридоре. ВОткнул в светильник 2 светодиодные лампы – не горят. Вернул одну галогенку – загорелись. Но дома вместо выключателя стоит хрень, которая плавно зажигает свет (диммер кажется) – убрал ее, заработали оба светодиода. Но в машине же такой хрени кажется нет?
    ПО крайней мере светодиодные противотуманки работают исправно.

31. Сто процентно утверждать не могу, так как не знаю проводки и схемы данного авто, но есть предположение, что в машине используется какая-то схема защиты от зымыкания, либо, от любителей ставить лампы в раза больше по мощьности, и эта схема не видит приблизительной нагрузки (нагрузки стандартных ламп) и возможно иза это не включает свет, хотя до чего ток узкоглазые не додумаются, встречал такие схемотехнические решения, что долго понять не мог, не должно, а оно работает. Может у них электроны в другую сторону бегут)))

32. lerakudrya2018

Приобрела для своего автомобиля светодиодные автомобильные лампы DLED Sparkle, очень довольна, качественный продукт, с разнообразием видов. Особенно порадовала данная характеристика – специальный дизайн этих светодиодных автоламп разработан так, чтобы совершенно не нуждаться в наружном вентиляторе и не требует балласта (балласт встроен в саму лампу), чтобы сделать конструкцию более компактной и лампа благодаря этому, входит в любую фару- это универсальная лампа, что облегчает выбор, на фоне большог ассортимента других ламп.

Комментарии закрыты.