Выбор сабвуфера (Болтовня о сабах)

Я с братом хотел купить сабвуфер так вот он мне говорит что 4 Ом это мало сейчас так ли это??

26 комментариев к “Выбор сабвуфера (Болтовня о сабах)”

1. Temik, Не знаю о чем вы, но чем меньше сопротивление динамика, тем больше его сможет раскачать его усилок, например по сравнению с 8 OM. Как то так..

2. Да, для низкоомных динамиков проще собрать раскачку – меньше требуется напряжение питания УМЗЧ. Так что всё нормально.

3. Evgeniy811
    Цитата (Temik)
    так вот он мне говорит что 4 Ом это мало сейчас

сам то хоть понял что сказал? biggrin

4. Вообще все современные усилители и динамики стараются делать на 6 Ом, чтоб не вносить путаницу: 4 ома, 8… В реальности этот параметр не имеет никакого значения. Гораздо важнее верхняя и нижняя граничные частоты, мощность, Кг и звуковое давление (dB на метр).

5. А поподробней обясни че такое Ом и подробности

6. Это единица изменения сопротивления (Ω). Что тебя интересует? конкретный вопрос задай. на счет ома открой школьный учебник физики, или читай википедию наконец.

7. Я то знаю что Ом это еденица измерения))

За что отвечает,от чего зависит что-то в этом роде

8. От сопротивления катушки в динамике

9. Тоньше провод и больше витков в катушке динамика – больше Ом, толще провод и меньше витков – сопротивление ниже.

10. Помогите собрать усилок для 5W саба 8Ом

11. Зачем на 5 ватт ставить сорокаваттную микросхему? Делай на самой простой и дешёвой TDA2030.

Прикрепления:
    Вложение1

12. перепутал циферку))TDA1552

Добавлено (19.01.2012, 06:50)
    ———————————————
    Скажи мне только сколько и чего покупать,ниселён в этом

13. Да, это двухканальная микросхема. Один канал просто не используй, будет запасной, или на один из каналов кинешь.

14. Скажи мне чё купить надо на неё токо ВСЁ!!тока транзисторы надо покупать?

15. Микросхема TDA1552 – 1шт
    Конденсатор 4700мкф 25В – 1шт.
    Конденсатор 0,5мкф – 3шт.
    Регулятор громкости сдвоенный, на 47к – 1шт.

16. А точно ли Конденсатор 4700мкф 25В надо брать,а то я тока 470мкф 25В видал

17. Я знаю то что на 4700 есть я тока на 35В и 50В находил

18. Ну там же не принципиально…Возьми побольше емкости….А вольтаж ваще пофигу…хоть 35 хоть 50…25….Тока бы не меньше…Или я не прав MAESTRO???

19. Всё правильно, паспортное напряжение конденсатора надо на 20% выше, чем на него поступает. Иначе shok

20. как минимум вони будет много)))))))))))))

Комментарии закрыты.